На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ entropy, Anatol, IgorV6]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Перехват радиосетей 2.4 Ггц? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 01 Сен 2004 19:24:55 #  

Lorenz, не со всем(по данным сети) согласен, но на данном этапе Ваш ответ есть ответ компетентный в этой тусне ;) Я предпочитаю послушать....
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 01 Сен 2004 20:10:26 #  

Kitsok
Мне только что умные, рядом сидящие, анестезиологи сказали, как прочитать Ваше имя - Костик! (и добавили, из реанимации- "Ваше имя -костик, у вас не х..., а джойстик, хе-хе-хе, смеялсо!)
УРААААААА! что же так свое имя уничижать? Назвались бы Константином Максимовичем, например.

Вы чо, медик, чтоль? Типа психиатр/любитель/одиночка?
Вся эта преподовско-быдловская (от недотраханности в преподаваловке?) Ваша по....нь меня слегка огорчила - думал я, что разговариваю с вменяемым человеком.
Вы, дорогой Костюха, (даже если у Вас есть медицинский диплом) не можете, судя по всему, ставить диагнозы в форуме радиосканер.ру. Заочно, причем...
Судя по Вашему нику - это Вас двое - Костик и Китсок.

Оскорбить меня у Вас не получится - меня оскобляли до Вас дипломированные специалисты по этому профилю.
Испражняйтесь, ой, простите, упражняйтесь дальше - Вы мне не интересны более....
Реклама
Google
Дата: 01 Сен 2004 20:14:55 #  

Господа, надо бы как-нибудь повежливей что ли друг с другом... Давайте без разборок обойдемся? А то получается, прав Диксон насчет "недоброжелательной обстановки".
Короче - не сочтите меня занудой и морализатором - вынужден сделать замечания и Kitsokу и Максиму. Если будете продолжать, придется закрыть ветку. И, потом, что это за манера стыдливо прикрывать матерные слова точками? От этого мат матом не перестает быть!
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 01 Сен 2004 20:36:33 #  

Медведев, закрывайте, на мой взгляд, на радиосканер.ру не место веткам, обучающим как своровать/ взять нахаляву что-то, - НЕ ЗАПЛАТИВ.
Это ветка - домушников.
Медведев, извините - это так и есть!
Дата: 01 Сен 2004 21:35:01 #  

Медведев, извините - это так и есть!

Нет, Максим. Эта ветка о радиомониторинге сетей радиодоступа, прочитайте еще раз какие были заданы вопросы в исходном сообщении. А уж если кто их неправильно понял, тут уж.. и т.п.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Сен 2004 21:49:33 #  

может просто это осеннее обострение?

прям агрессия какаято необузданая. никогда тут такого не было. и надеюсь не будет.

не хочется чтобы технический форум превратился в помойку...
Дата: 01 Сен 2004 21:56:55 #  

Ерунда. На форумах типа ВИФ-2НЕ раз по 50 в день разборки и ничего. Все нормально :)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Сен 2004 22:33:59 #  

Максим Зиновьев

не со всем(по данным сети) согласен,

О каких данных сети Вы говорите?

Все данные(кроме Ki, PIN и PUK) считываются с SIM-карты без проблем... Самое главное Ki !
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 01 Сен 2004 22:35:49 · Поправил: Serg #  

Ладно, haba, видишь же, человек СанПины, СНИПы, разные постановления знает. умеет писать письма бюрократам. кто сих документов не знает-тот вообще ни в чем не смыслит, даже спорить с ним нечего. я думаю так и в штатах и европе-кто не знает правил FCC или ETSI однозначно не попадет в инженеры в Agilent или R&S, будь хоть гением в конструировании спектроанализаторов:). занимается наладкой телевидения, что есть единственно хорошо и полезно. ни с кем не считает нужным дискутировать, любит чтоб царило полное согласие. весьма горяч, иногда несет бред (см. тема про взрыв на Рижской) который не пойми к кому, когда и где относится. имеет гонор Нобеля, Опингеймера и фон Брауна вместе взятых. наверно соответствует. Перед таким корифеем надо срочно умывать руки...

:)))
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 01 Сен 2004 22:36:58 #  

;)
Я больше не буду.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Сен 2004 22:38:12 #  

Хм... Вообще-то, речи о воровстве в данной ветке и не было вовсе......
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 01 Сен 2004 22:44:49 #  

Lorenz, в свете происходящего можно смело утверждать, что это никакого значения для товарища не имеет ;)
Это называется "было бы за что - вообще убил бы" ;)
Максим Зиновьев
Участник
Offline2.3
с авг 2004
Саратов
Сообщений: 465

Дата: 01 Сен 2004 22:45:10 #  

Господа, я тронут Вашим участием к моей персоне. Ходил в психушку, отпустили за подписку о невыезде. Не хотел никого обидеть. Удачи Вам во всем, спокойной ночи!
С уважением, Максим.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 02 Сен 2004 13:48:59 #  

по какому принципу карточка прописывается в определённой сети(в смысле почему из нескольких она прописалась в той которой прописалась)?
можноли переключаться между ними вручную?
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 02 Сен 2004 14:37:37 #  

Вообще, сам алгоритм ассоциирования с станцией я досконально не перескажу, там посылается probe request, АП отвечает, какой-то диалог, аутентификация и клиент переходит в состояние assoiciated, authenticated.
Выбор осуществляется клиентским софтом по SSIDу.
Т.е. если SSID прописан, то карта сканирует разрешенные каналы, находит сеть и вперед.
Если SSID не прописан, то цепляется к первой попавшейся, если нету сети default.
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 02 Сен 2004 17:31:53 #  

а нетстамблер работает как приёмник или карточке надо чтото тоже ответить?
и что именно она слышит ответы аксеспоинта или запросы на неё тоже.
и можно ли соединить две карточки напрямую?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 02 Сен 2004 19:11:42 · Поправил: Lorenz #  

а нетстамблер работает как приёмник или карточке надо чтото тоже ответить?
и что именно она слышит ответы аксеспоинта или запросы на неё тоже.


NetStumbler посылает ProbeRequest-ы... Если сеть на ProbeRequest не отвечает, то он ее не заметит, т.к. в режим monitor он карточку перевести не может в силу некоторых причин...

и можно ли соединить две карточки напрямую?

Можно соединить.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 02 Сен 2004 19:21:17 #  

Дополню, что нетстамблер в эфире видно просто-таки чудесно. Причем kismet по умолчанию настроен громко орать в случае обнаружения станции, которая пробреквест шлет, а в диалог не вступает ;)

Кроме того, нетстамблер не увидит в эфире АП, которые не рассылают беконы либо не отвечают на пробреквест от кого попало.

Отсюда вывод. Лучше пользовать софт, который "слушает" эфир. Проблема под виндами - я уже писал, невозможность подавляющего большинства драйверов переводить карту в режим мониторинга.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 02 Сен 2004 20:43:42 #  

Ладно, haba, видишь же, человек СанПины, СНИПы, разные постановления знает. умеет писать письма бюрократам. кто сих документов не знает-тот вообще ни в чем не смыслит, даже спорить с ним нечего. я думаю так и в штатах и европе-кто не знает правил FCC или ETSI однозначно не попадет в инженеры в Agilent или R&S, будь хоть гением в конструировании спектроанализаторов:). занимается наладкой телевидения, что есть единственно хорошо и полезно. ни с кем не считает нужным дискутировать, любит чтоб царило полное согласие. весьма горяч, иногда несет бред (см. тема про взрыв на Рижской) который не пойми к кому, когда и где относится. имеет гонор Нобеля, Опингеймера и фон Брауна вместе взятых. наверно соответствует. Перед таким корифеем надо срочно умывать руки...

гы. да это понятно все. меня периодически тоже тыкают всяко в эти бумажки... на этой неделе тыкали раз 7 или 8... говорят:

- "нельзя по воздуховоду коаксиальный кабель вести!"
- "нельзя по силовому лотку коаксиальный кабель прокладывать!"
- "нельзя по слаботочному лотку прокладывать силовой кабель!"
- "нельзя портить нам гранитный фасад какими то убогими антеннами марки Telewave!"
- " нельзя в гараже подземном вешать шкаф с оборудованием на стену - собьют машиной( типа надо специаольную комнату под этот шкаф отводить)"


вобщем и так далее.

но я же как у Лаэртского... " посылаю я их на ... с этой просьбой несуразной, и они уходят молча и меня не беспокоят"

ИБО есть у меня кодовая фраза. ПОКАЖИТЕ ПРОЕКТ! ПРОЕКТ В СТУДИЮ!

нет проекта?? как? а что же Вы полгода то делали дорогие мои? я же полгода назад приежал к Вам. делал чертежи и инженерные изыскания! что? до конца недели обьект сдать надо? чтоб связь везде была??? без проекта???

в таком случае. милейший. отойдите в сторону. сейчас полетит бетонная крошка от перфоратора. отходи - окапывайся. работает СВЯЗЬ.

как грится , Дорогой заказчик, купи селедку, и канифоль ей мозги а не мне :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 02 Сен 2004 20:44:22 #  

гы. сорри за немеряный оффтопик.
Дата: 03 Сен 2004 09:14:32 #  

Последние 2 "НЕЛЬЗЯ" от чистой балды заказчиков. Как правило такие вводные больше мешают, чем официальные документы. Иногда доходит до скандалов...
P.S.Уважаемый Haba! Вы, помнится, не оветили как то на мой вопрос про "Климовск и т.д", вытекающий кажется из чего то типа Р-399 и т.д. ... Есть ли связь?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 03 Сен 2004 09:33:04 · Поправил: наблюдатель #  

haba
Профессионально сказано , сразу видно , накипело :)
А вообще так оно в жизни и бывает , хотят одно заказчики , а получается как всегда..... И причем только по вине заказчика происходит нестыковка их же всяких пожеланий ...................
Дата: 03 Сен 2004 09:57:19 #  

Увидел растянувшуюся на 4 страницы полемику, решил прочитать.
Да, "Перехват радиосетей 2.4 Ггц" точнее и не сформулируешь тему.
А с другой стороны серверу хорошо, рейтинг в поисковых системах поднимется. На эту ветку все будут приходить: строители, психиатры, любители Лаэртского...

haba
не хочется чтобы технический форум превратился в помойку...

увы....
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Мар 2005 16:53:42 #  

Купил наконец карточку. Поставил Нетстумблер. И тишина. Ничо не слышу и не вижу. Как так?
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 06 Мар 2005 18:23:15 #  

Хе хе , наивный.
внешняяя антенна теперь нужна.
Я пока себе дабл-Biquad
не сделал тоже ничего не слышал.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Мар 2005 18:43:09 #  

схема какая-нить есть? как че делать? ))
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 06 Мар 2005 21:15:30 #  

Как говорят у нас на хоботе, идите в ПОИСК! ;)
А вообще рядом:
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=5&topic=15319&page=0#8
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®