На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ Mayor, ew2abc, Anchares, Slavik, ivan93, БрандмайорЪ, A_Sky]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Скремблеры, маскираторы и т.п. примочки - слушаем 
Автор Сообщение
Дата: 12 Июл 2004 15:40:01 · Поправил: Администратор #  

В литературе много информации о нестойкости к закрытию информации разного типа скремблеров и маскираторов. Предлагают шифрование и цифровую передачу в лучшем случае. А реально, как доказать заказчику, что скремблер не закрывает от преднамеренного перехвата информации. Т.е. ему нужно показать на простом примере: вот ВАШ закрытый канал прослушанный на обычный приёмник (разборчивости НЕТ). А Вот вам и Раскодированный в реальном режиме с помощью Програмки разборчивый голос.
Есть ли ссылеи на такие ресурсы, буду благодарен.

Ведь иногда до абсурда доходит. Одни невежы закупают технику, снабжают подразделения. Те доверяют руководству, пытаются развернуть "закрытую" связь а арабы им обратную путёвочку- домой, но в цинковом гробу.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 12 Июл 2004 16:24:07 #  

Хакнуть я думаю с помощью некой проги и компа реально лишь аналогово-цифровые скремблеры с частотно-временными перестановками и относительно небольшим количеством ключей где-то(1000), хотя думаю что и если количество ключей и значительно больше -все равно можно добиться некой разборчивости речи. Прогу мыслю так-амплмтудно временная развертка сигнала-и опытный оператор при помощи мыши и прочих сервисов занимается перестановками на временных отрезков , -затем прослушивает и оценивает фрагмент. И так , аппроксимируя это дело, приближается к приемлемому качеству
Если чистая цифра с допустим ключом в 32 бита хотя-бы-шансов мыслю нет , если не напрячь специализированный аналитический центр, т. е. устоить перебор 2 в 32-й вариантов-не проблемма, но ведь каждый вариант должен быть прослушан в течении неск. сек. , а иначе как контролировать(??), или как задать критерии в автомате(?). При этом надо понимать , что в случае чистой цифры, а не цифро-аналога-аппроксимирующие методы не работают, ошибка хотя бы в одном бите из всего 32-битного ключа-приводит к ПОЛНОЙ неразборчивости. так что угадать ключ надо. Хотя как напрячь прогу в этой связи конторолировать выходной результат-наверно так(это к риторическим вопросам в скобках): просто прога должна отделять белый шум от неравномерного звука. Неравномерный звук-эти варианты прогой откладываются в 'горячие' варианты для ручного анализа.
Итак резюме по построению взлома
1. аналогово-цифровое-использование преимущественно аппроксимирующих методов в-ручную в частотно-временных областях
2. цифрового-2.1. некий вычистлительный алгоритм в автомате перебирающий варианты ключей-автоматический контроль на выходе -"белый шум"/"не белый шум" и отсортировка вариантов.
Данный метод может сработать только при условии апприорной известности АЛГОРИТМА скремблирования и /или криптования и неизвестности некоего параметра -КЛЮЧА



А что касается найти ссылки на целиком такой ресурс в иннете-сильно сомневаюсь. Вот если в течении длительного времени трудиться и искать-то можно что нибудь в итоге насобирать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®