На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 9 [ Барабашка_Азимут_, Koryakov, Alx_501_Tula, studentkra, Greenland, entropy, momotych, muha131, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› подземный коротковолновый радиоцентр? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 10 Июл 2004 00:01:22 #  

http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=50418

Наткнулся на сабж в оглавлении книги - к сожалению сама книга мне пока в руки не попала.

Может объяснит кто - как такое возможно. Ну про сверхдлинные волны все понятно.
А короткие вроде можно с трудом принять на магнитную антенну на пару метров под землей!
Но вроде есть скупая информация, что уже давно есть дальняя подземная радиосвязь и на более коротких волнах!

Есть мнения, ссылки? Интересно было бы узнать.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 10 Июл 2004 01:27:05 #  

есть КВ подземные антенны. по крайней мере мне про них дядько один рассказывал. КПД у них конечно хуже чем у традиционных... но там ТАКИЕ конструкции... что жуть берет.

да. направленные,КВ антенны. для дальней связи. я сам сначала не верил. но оч похоже на правду.
Реклама
Google
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 10 Июл 2004 07:42:26 #  

Это и есть правда.
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 10 Июл 2004 07:47:34 #  

В своё время я отказался от этой дорогой и бесполезной затеи - в случае ядерного удара предложил взять с собой в убежище приёмник на батареях, по прошествии определенного времени вылезти на поверхность и послушать: остался ли кто в живых?
Дата: 11 Июл 2004 18:12:43 #  

> В своё время я отказался от этой дорогой и бесполезной затеи - в случае ядерного удара
> предложил взять с собой в убежище приёмник на батареях, по прошествии определенного времени
> вылезти на поверхность и послушать: остался ли кто в живых?

Ну то что идея может и бесполезная - это еще можно представить, но почему дорогая?
Денег на батарейки для такого случая что-ли жалко?
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 12 Июл 2004 04:36:52 #  

Ахахахахахааха!!!!!!!!!!!!!!!!!

"в случае ядерного удара предложил взять с собой в убежище приёмник на батареях, по прошествии определенного времени вылезти на поверхность и послушать: остался ли кто в живых?"


анекдот года!!!!!! 100%
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.337; miniBB ®