На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ Несущий свет, sergsib, UA3UCS, UA3ATQ, proba999, Greenland, vinipu]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Автосигнализация 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 11:11:17 #  

-глушит радиосигнал с брелка, одновременно записывает сигнал с брелка в память..

подробнее пожалуста...я так понимаю, у угонщиков должны быть две точки-одна около машины глушит приемник сигнализации. другая в удалении перехватывает передатчик(?) а иначе из одной точки это не реализовать-одновременно и глушить и записывать

и еще .плиз . разъясните схему действия динамических кодов в сигнализации, чтобы можно было обсуждать дальнейшее содержание вашего поста
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 09 Июл 2004 11:11:31 #  

Есть невязки.

Как записать код, излучаемый брелком, если при этом ставиться помеха
на рабочей же частоте??? Ведь сигналка не должна его усылшать !
Реклама
Google
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 09 Июл 2004 11:34:02 #  

народ, я не угоньщик, мысль верная, одновременно и глушить и записывать тяжело, а направленными антеннами? А разной поляризацией антенн? Короче можно и всё тут, у знакомого, у которого угнали говорит что не с первого раза встала на сигналку, так что всё сходится, про динамические коды- читайте сами, технология keeloq, пдфник сейчас положу в копилку.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 11:39:43 · Поправил: Serg #  

только из разнесенных пунктов. так что высматривайте две тачки с тонированными стеклами-ближнюю и дальнюю:))
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 09 Июл 2004 11:43:31 #  

ссылка на автоладу, где достаточно подробно можно прочитать про защиты от угона и тому подобное
http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=27&sid=dab97e70c64da91b382e9a5223a6fe3a
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 11:48:22 #  

вообще бытует небезоснавательное мнение, что реальную пользу могут принести добротно сделанная нестандартная и несерийная защита. в т. ч. с использованием радиосредств
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 18 Окт 2004 14:48:19 #  

Мужик запарковался, выходит нажимает брелок, машина не реагирует на брелок, в это время рядом стоящая тачка, как правило в мрак тонированная, глушит радиосигнал с брелка, одновременно записывает сигнал с брелка в память, т.о. с брелка сигнал в авто владельца не дошёл, но записался угонщиками, чел не понял, почему его тачка не встала на сигнализацию, жмёт второй раз, сигнал ещё глушат, записывают второй код брелка, одновременно снимают помеху, посылают первый код брелка, хозяин доволен, что тачка встала на сигналку, уходит, у угонщиков есть рабочий код, который и снимает с сигшнализации...

Вот еще нашел по этому поводу: http://www.bluesmobil.nn.ru/articles/o_zasite_avtomobila___/index.html
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 18 Окт 2004 14:52:56 #  

одно время люди просто ходили с пакетом около машины. а в пакете акум 7ач 12 вольт и 15ти ваттная шумелка. ну не ставится машина. и аллес. он плюет на это делдо и чапает домой. ну а далее по обычному сценарию.

а еще были шумелки для мерсов W140. а ауди А6 и А8.

а там инфракрасная сигналка :) тоже работало :)
vitals
Участник
Offline1.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 101

Дата: 18 Окт 2004 15:31:20 #  

Уважаемый Бамбр, что касается динамического кода, то не все так однозначно...
http://forum.ugona.net/topic2594.html?highlight=keeloq

Следующая ниже ссылка не имеет прямого отношения к радиотематике, но раз уж разговор зашел об угонах, то это весьма любопытно:
http://www.ugona.net/online/public/publ024/1.shtml
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 18 Окт 2004 17:33:09 #  

сигналка забивается даже dj c-5 не вынимая из машины.иногда развлекаюсь.у большого супермаркета интересно смотреть на смену выражения лица(особенно тётенек) как оно с пафосного через удивление в недоумённое.
уж и гладят они свои пульты ,и стучат ими и в окошко целятся.
по поводу кода тоже не всё понятно.я поставил на охрану,потом в кармане нажал,примитивная сигнализация(без обратного канала)не знает что это произошло,но машина то потом снимается с охраны без проблем.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 19 Окт 2004 08:46:21 · Поправил: AES #  

Синалка работает 433.920 в режиме WFM, если глушить в режиме NFM надо ставить частоту 433.925 Для того, чтобы синалка молчала, не пиликала и не смогла передать ничего на брелок хозяина либо, чтобы не сработал новомодный сейчас режим GPS+GSM. Проще всего использовать подавитель диктофонов Шумотрон-3.
UA1CHN
Участник
Offline2.5
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 302

Дата: 19 Окт 2004 22:41:40 #  

Синалка работает 433.920 в режиме WFM


C чего вы взяли что в WFM ? Если прослушиваете в WFM это не значит , что это так. Используемый тип модуляции ООК.
Проще всего использовать подавитель диктофонов Шумотрон-3.

Этот прибор работает совершенно иначе, для подобных целей неприемлем.
toshik
Участник
Offline2.7
с мар 2004
Москва
Сообщений: 360

Дата: 19 Окт 2004 22:58:01 #  

У меня портативка 5 ваттами NFM на 433.920 создает на парковке "мертвую зону" радиусом 100 метров минимум...
Ну а моя сигналка работает совсем на другой частоте.
Fill
Участник
Offline1.5
с фев 2004
Нижний Новгород
Сообщений: 91

Дата: 20 Окт 2004 11:32:10 #  

HAM
Как записать код, излучаемый брелком, если при этом ставиться помеха
на рабочей же частоте??? Ведь сигналка не должна его усылшать !

Да вовсе не обязательно ставить помеху на рабочей частоте. Ибо приемник сигналки не отягощен ни избирательностью ни динамическим диапазоном, легко забивается мощным (ватт 5) сигналом с частотой +/- лапоть.
AES
Участник
Offline1.5
с мая 2004
Сообщений: 147

Дата: 25 Окт 2004 13:00:17 #  

Привет всем, UA1CHN а с того и взял, что работают брелки в режиме WFM
Просто разобрал 4 различных брелка и скачал из интернета спецификации на примененные в них микросхемы.
Глушил с VX-1R, мощи там не много, поэтому лучше глушилось на 433.925
Относительно Шумотрона - еще как применим. Предназначен для подавления диктофонов. При всем при этом глушит: Цифровые диктофоны, проводные телефоны, сотовые трубы, видеокамеры, закладки, системы зажигания инжекторных авто и сигнализации... При всем при этом 5 метров - эффективный радиус действия. Показать извините не могу - далековато я нахожусь. Хотя показал у себя одним из крутых установщиков сигнализаций GPS+GSM. Цена вопроса было авто - но они его зажали и ушли с рынка поджав хвост. Возьмите Шумотрон и попробуйте на досуге сами.
Дата: 22 Ноя 2004 10:37:23 #  

Простите, А КАК они включив несущую на 433.9200, запишут что-либо, кроме себя?
Дата: 22 Ноя 2004 10:45:02 #  

У меня портативка 5 ваттами NFM на 433.920

на 70 см handheld работает на 3 ватта, а не на пять.
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 22 Ноя 2004 13:44:40 #  

Свирепый Бамбр

- глушит радиосигнал с брелка, одновременно записывает сигнал с брелка в память, т.о. с брелка сигнал в авто владельца не дошёл, но записался угонщиками,

А как практический можно одновременно глушить и записывать одну и ту же инфо?
Я думаю тут не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Viktor
Участник
Offline1.6
с фев 2004
Москва
Сообщений: 153

Дата: 22 Ноя 2004 15:21:37 #  

ra1amw

А как практический можно одновременно глушить и записывать одну и ту же инфо?

Не одновременно. Брелок шлет такой сигнал:
стандартный код - шифр - что-то еще

Первый пункт одинаков для всех передатчиков одной фирмы. Но если он проходит неправильно - сигнализация не принимает шифр. Ставим небольшую помеху в нужный момент, потом снимаем и пишем шифр. По остатку от не заглушенной тоновой посылки можно определить тип брелка. Правильный "стандартный код" генерируется специальной программой, потом вставляется записанный шифр и окончание кодовой посылки.

Мощность передатчика для такой системы - обычно 1w (радиостанции VX-...), приемник - почти любой сканер, всю обработку можно делать на компе со звуковой картой и небольшим переходником на LPT (для коммутации передатчика).

Надеюсь, так подробностями я не нарушил правила форума. Тем более, что все это можно прочитать в Internet.
Дата: 22 Ноя 2004 15:48:13 #  

а у меня иномарка с чип ключём он работает 370.6000 и не дальнобойный метров 5 отходиш уже неработает
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1440

Дата: 22 Ноя 2004 16:52:54 #  

27.150 а как Вам это?

Ну вот ведь в чём прокол существующих ТРАНСПОНДЕРНЫХ систем-все они по запросу центрального блока в определённый момент <выплёвывают>свой
кодовый сигнал(хотя и очень слабый) для отключения иммобилайзера -это принцип работы. Эти системы в зависимости от типа работают на частотах 125-150 Кгц. Создан пробный макет прибора -назовём его условно ИЗДЕЛИЕ 2002-который легко размещается в дипломате. Он состоит из мощного генератора <накачки>-формирует импульс запроса на указанной частоте,а затем чуствительный приёмник принимает и записывает в память излучаемый в ответ на запрос код.Система работает на 3 излучающие рамки, расположенные в 3-х плоскостях,так что взаимное расположение этого ИЗДЕЛИЯ и <клиента>-не важно. Опытный макет СЧИТЫВАЛ информацию с транспондерной карточки типа BLACK BUG PLUS на расстоянии до 1,5 метров-и это при мощности <накачки> всего в 20 ВАТТ. Нет никаких технических проблем довести эту мощность например до 100 ВАТТ и этим повысить радиус считывания до 3-4 метров.Лишь только возрастёт вес изделия -за счёт более мощных батарей. Таким образом можно просто подойти к <клиенту> с ИЗДЕЛИЕМ и спросить: <Вы не скажете как пройти в библиотеку?> -и код его иммобилайзера -в памяти ИЗДЕЛИЯ. Иммобилайзеры,работающие по принципу генератора метки(GREEN BUX, TERMINATOR, MISTER X И Т.Д.)-излучения слабого радио сигнала в эфир(хоть и кодированного)-рассматривать серьёзно -нет смысла -СИГНАЛ ПЕРЕХВАТЫВАЕТСЯ ПРОСТЕЙШИМИ ПРИЁМНИКАМИ С ПАМЯТЬЮ.


Мое мнение, ставить сигнализацию и дублировать ее механическими противоугонными системами.
Ramirez
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Болгария
Сообщений: 284

Дата: 22 Ноя 2004 22:22:22 #  
Дата: 13 Дек 2004 03:42:33 #  

Глушить и читать можно и одновременно ! просто если из мешаюшего сигнала вычесть то что получилось то мы какраз получим исходный сигнал ! а сигналка этого не понимает !
саня
Участник
Offline1.3
с окт 2004
Москва
Сообщений: 61

Дата: 13 Дек 2004 04:11:10 #  

чото не понятно сигналке глушат а сами записывают
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 13 Дек 2004 05:15:10 #  

don

Глушить и читать можно и одновременно ! просто если из мешаюшего сигнала вычесть то что получилось то мы какраз получим исходный сигнал ! а сигналка этого не понимает don

КАК ЭТО ?! :-)
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 13 Дек 2004 05:22:10 #  

Maxim
Опытный участник
Мое мнение, ставить сигнализацию и дублировать ее механическими противоугонными системами.
-именно,сигналки то люди придумывают,а не господь бог.с полной уверенностью,как бывший работник сис. сигнализ. режимных обьектов,уверяю,нет такой еще которую нельзя "крякнуть",вопрос только лишь времени :-)
саня
Участник
Offline1.3
с окт 2004
Москва
Сообщений: 61

Дата: 13 Дек 2004 05:37:32 #  

а проще дадут по голове и уедут ! забрав ключи и брелки
DIMSON
Участник
Offline2.3
с окт 2004
калуга-балабаново1-краснодар
Сообщений: 143

Дата: 13 Дек 2004 07:26:40 #  

а проще дадут по голове и уедут ! забрав ключи и брелки

во во.
Дата: 14 Дек 2004 00:09:15 #  

Нужен был приемник для устройства дистанционно перезагружающего сервер. Комп установлен в квартире, хозяева неделями на даче. Этот комп иногда повисает - интернета ни у кого нет. Поднимаешся на этаж, нажимаешь кнопочку ресет на брелке от сигнализации и надеешься что помогло. Устройство делалось на скорую руку, был пульт от одной неизвестной сигналки а плата от другой. Пульт был доработан заменой чипа кодера на пик, от сигналки была отрезана часть платы (приемник и компаратор) и приделан кусок макетки с пиком и кренкой. Пришлось разбираться с приемником - на столе работает, после установки внутрь компа нет (совсем). По моему, приемник во многих сигналках сделан всего на 2 транзисторах по сверхрегенеративной схеме и захватывает сигнал в очень большом диапазоне. При настройке выяснилось, что захват частоты происходит +-500кГц от 433.92. По этому при подмене кода, глушить могут на любой частоте в этом пределе, кроме близкой - равной к этой самой 433.92, а ее слушать
mike2140
Участник
Offline3.0
с авг 2004
Сообщений: 1201

Дата: 31 Дек 2004 01:55:20 #  

подскажите пожалуйста, насколько точно брелоки настраиваются на передачу на частоту 433.92 ?
если я куплю микросборку от Telecontrolli RR-3-433, насколько реально на нее поймать сигнал от брелока?
по datasheet у нее точность настройки +/- 0.5 Мгц, а диапазон сигналок, насколько я понял +/- 2 Мгц

честно отвечу зачем мне это нужно - на работе на Новогодней пьянке зашел разговор о сигналках и KeeLoq, начались "пальцы", а я вспомнил что тут на форуме прочитал, и теперь у меня есть шанс выиграть ящик коньяка, если я другу машину с сигнализации сниму. На его брелок нажать один раз в комнате на расстоянии 100 метров от стоянки он мне обещал разрешить :-)

P.S. еще раз - мне нужна только информация, насколько плавает передающая частота в брелоках, с остальным буду пробовать сам разобраться.

P.P.S. спасибо всем, кто запостил ссылки в этом топике, очень толковая инфа
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®