На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 2 [ A48, doradnik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Что с Гута-банком? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 08 Июл 2004 23:29:04 #  

есть отличный сайт. www.rbc.ru . люди умеющие читать и думать все прочитают и осмыслят. а если заглядывать на него каждый день то и уберегутся от глупостей типа хранения денег в банках...
Дата: 09 Июл 2004 07:32:17 #  

Уважаемый Наба. Спасибо за ссылку. Она нам известна. Но СМИ сейчас заняли выжидательную позицию. Они слово лишнее сказать боятся.
А ситуация такова, что курс у нас намного ниже, чем у вас в Москве.
Это привело к парадаксальной ситуации, когда московская братва с сумками денег прилетела к нам и начала скупать баксы, играя на разнице курса.
Реклама
Google
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 10:22:17 #  

Кстати , никто ячейками для хр. ценностей не пользовался? к ним ведь доступ при любых кризисах-банкротствах должен быть, нельзя ведь личные вещи "заморозить". по-моему разумная альтернатива, чтобы не хранить деньги дома
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 09 Июл 2004 10:40:56 #  

А кстати про "Внешторгбанк" есть какая нить информация? Как с ним можно пока ещё иметь дело или лучше сматывать удочки пока не поздно?
Дата: 09 Июл 2004 12:49:38 #  

Serg
никто ячейками для хр. ценностей не пользовался?

1 Если вы пришли и на банке висит "Закрыто", то ничего вы не получите.
2 Цены на это посмотрите, думаю вопрос отпадет сам собой.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 12:59:25 · Поправил: Serg #  

-Если вы пришли и на банке висит "Закрыто", то ничего вы не получите

неубедительно..я уточняю вопрос -если банк закрывается, то он может зажать ЛИЧНЫЕ вещи клиента?

-Цены на это посмотрите, думаю вопрос отпадет сам собой

рекламу в метро видел-написано -от 6 евро/месяц

Если не секрет, вы по работе к банкам прямое или косвенное отношение имеете? Просто по вашим постам-вроде как да...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 09 Июл 2004 14:05:57 #  

Кстати, я всегда пользовался, пользуюсь и буду пользоваться только Сбербанком. Какие бы там низкие проценты не были, Сбербанк - это всегда гарантия государства. Его никогда не прижмут в отличие от всяких там коммерческих.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 14:11:09 · Поправил: Serg #  

а экономика как крякнет и сам того, прижмется, а? прошу учесть-экономика России не имеет многочисленных стопоров и тормозов, как "ненавистная американская":) нефть обвалиться, а потом по цепи наш рынок жилья и все остальное-и дело в шляпе

так что там с ячейками, знающие люди есть, могут ткнуть в договор ?
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 09 Июл 2004 14:46:45 #  

Кстати, я всегда пользовался, пользуюсь и буду пользоваться только Сбербанком. Какие бы там низкие проценты не были, Сбербанк - это всегда гарантия государства. Его никогда не прижмут в отличие от всяких там коммерческих.

Never said never. Приватизация СпермБанка назначена на 2007 год. Так что....
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2265

Дата: 09 Июл 2004 16:01:14 #  

Приватизация СпермБанка назначена на 2007 год. Так что....
Уверен, что это не сделают. Иначе народ выйдет на улицы и будет как в 1917.
Дата: 09 Июл 2004 16:01:19 #  

неубедительно..я уточняю вопрос -если банк закрывается, то он может зажать ЛИЧНЫЕ вещи клиента?

Если у банка возникнут проблемы, то свои вещи вы конечно получите,
(если их, пардон, банально не позаимствуют работники банка или других структур) но весь вопрос КОГДА. Я думаю вы ведете речь о следующем - вот я, вот моя бумага на ячейку, ключ, отдайте мое, потом разбирайтесь. Этого не будет, 200%
Пока будут идти проверки никто ничего не получит.

рекламу в метро видел-написано -от 6 евро/месяц
Это что-то слишком дешево. Нормальные цены на них в долларах/в день
В сбербанке насколько помню 0.5$ в день при оплате на несколько месяцев вперед. Депозитарий это очень дорогое удовольствие для банка. Если мы конечно ведем речь о нормальном хранилище, а не о комнате с купленными
в соседнем магазине железными ящиками.

У меня несколько давних знакомых в банковской сфере трудятся,
вот они и информируют. Кстати, ни один счетов в банках не имеет.
Комментарии думаю излишни.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 16:36:50 · Поправил: Serg #  

2 SWL

-Пока будут идти проверки никто ничего не получит.

проверяют -документы банка и прочее, а мои личные ячейки-только если я -подозреваемый в чем-то очень -очень плохом. и то не во всех случаях. почему не выдадут? А в Гуте органы проверки не делают, кстати


-Я думаю вы ведете речь о следующем - вот я, вот моя бумага на ячейку, ключ, отдайте мое, потом разбирайтесь.

почему бы так не поступить? тем более если уголовного дела против банка нету

-0,5 дол. в день

приемлемая цена. несильно превосходит "от 6 баксов в мес"
Дата: 09 Июл 2004 17:37:55 #  

Serg
Почему бы, если я и прочее.
Поймите, логика тут не работает, к сожалению.
Если банк закрыт, то вы просто никому не сможете изложить свое видение проблемы. А если нормально работает, то и проблемы нет.

Желаю чтоб Вам не пришлось все это проверять на практике.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 09 Июл 2004 17:44:16 #  

ну раз закрыт, значит откроется в какой-то реинкарнации и я получу свои вещи обратно. я серьезно. если декрет всеобщей онационализации 1917 г. не примут.
а что хранить дома крупные суммы-это всегда очень безопасно?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 09 Июл 2004 18:00:12 #  

Да на самом деле эти вещи в виде ажиотажа и т.п. весьма выгодны определенным лицам, вчера разговаривал с банковским работником, у Гуты вклады физ. лиц составляют в лучшем случае седьмую часть капитала, а у альфы одну сотую, так что личные вклады отдадут все-равно, не та сумма, пострадают прежде всего крупные конторы и т.п. Конечно все равно приятного мало, но за кого "голосовали" то и получили.....
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®