На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 8 [ xin, sergsib, WolAN, ra1amw, Justin, ra3tmo, Zmej, Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› ВОПРОС! 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 05 Июл 2004 11:16:44 #  

Деревня. 140 км от Москвы. Подключил телевизионную антенну к приемнику, сначала без антенного усилителя, а потом с оным. Разница колоссальная! С усилком слышны почти все станции FM...5 - 6 из них идут на 5 делений в стерео без шума вообще! В чем причина? Я понимаю когда усилок компенсирует низкую чувствительность у телевизора, но тут то? Вроде бы у YB-400 и так приличное чутьё в Fm. помогите разобраться! Заранее спасибо...
Letchik
Участник
Offline1.3
с июн 2004
Москва
Сообщений: 104

Дата: 05 Июл 2004 11:24:44 #  

Скорее всего усилитель компенсирует затухание в кабеле!
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Июл 2004 11:53:16 #  

Верно, а еще в на УКВ этот приемник имеет хоть и неплохую чувствительность, но для радиовещательных приемников, любой приемник более специальный, т.е. тот же заурядный АОР чувствительнее в несколько раз если судить по мкВ на 50 Ом. А вообще нужна антенна с вертикальной поляризацией и приемник не имеет без переделки нормального подключения внешней антенны, так что неизвестно на что именно он принимает и как здесь работает телевизионная антенна.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 05 Июл 2004 17:06:28 #  

А вообще нужна антенна с вертикальной поляризацией и приемник не имеет без переделки нормального подключения внешней антенны, так что неизвестно на что именно он принимает и как здесь работает телевизионная антенна.

Но все же работает очень прилично ;-))
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 05 Июл 2004 22:42:44 #  

Но все же работает очень прилично ;-))

Клуб фанов YB400 растет!..
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 05 Июл 2004 22:56:04 #  

Согласен, мне тоже нравится, хотя я отключил в своем экземпляре телескоп настолько, что даже его вход на плате закорочен на массу, зато тишина при отключенной антенне, что мне и надо, а то помехи...... Все равно он работает только на внешнюю антенну или магнитную, которая до 1700 Кгц.
CORRECTOR
Участник
Offline2.7
с мая 2004
Сообщений: 260

Дата: 08 Июл 2004 13:19:34 · Поправил: CORRECTOR #  

Как же у меня тут недавно YB грохнулся...блин я думал все...п...нее...немного только корпус отошел а так вроде бы все в порядке....
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Июл 2004 16:35:03 #  

Iris
А почему бы ему не расти - очень неплохой аппарат. Особенно параметр Цена/качество.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 08 Июл 2004 23:13:02 #  

Я сам полюбил этот аппарат, взяв послушать у приятеля. Затем и себе купил, модернизировал немного.

AOR выложил здесь схему Юнги (за что ему и Медведеву лишний раз спасибо). По ней видно, что это ужЕ не мыльница, спроектирована просто и с умом. Все необходимое для хорошего приема имеет и работает на КВ во многом лучше конкурентов своей весовой и ценовой категорий.

В итоге я очень доволен этим приемником. Уже много писал об этом, не буду повторяться.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®