На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Как купить сканирующий приёмник? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3Поиск в теме
Автор Сообщение
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 03 Июл 2004 18:53:41 #  

voland
Спасибо! Эх, знать бы язык настолько, чтобы возможно было бы хоть как-то разговаривать понятно в режиме реального времени!
Дата: 03 Июл 2004 19:06:29 #  

Я всегда общался с помощью программы переводчика
вроде я их понимал и они меня понимали неплохо
транслейт.ру
Реклама
Google
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 03 Июл 2004 19:10:40 #  

И на каждую фразу затрачивать 10 минут? И как набивать в переводчик по слуху чтоли с телефонной трубки? Так по моему общаться нереально :(
А я им уже три раза с разных ящиков посылал емельку, не так уж криво составленную как мне показалось именно при помщи переводчика и без использования навороченных технических и професииональных терминов. В школьные начальные годы мне прочили хорошие способности по английскому кстати :)
Дата: 04 Июл 2004 17:19:35 #  

voland

exEZ4HGA
Все это так. Только вот есть одна маленькая проблемма - далеко не у всех распирает карманы от различный кредиток. Кроме того не все поголовно представляют себе как пользоваться системой PayPal. А ее то в основном там и используют


а у меня и не распирает. я rupay -> paypal использую. наличка в банк - через день paypal в штатах. это про кредитки. а если речь о кол-ве дензнаков - так по-моему, если платить $620 за лот, ценою в $380, тогда уж точно не разопрет.

короче говоря - купить на ebay можно любую вещь и безо всяких проблем. самому. без посредников. необходимо только знать язык, хотя бы немного, и само-собой, иметь деньги :)

кстати, paypal пользоваться легче, чем webmoney....
Дата: 04 Июл 2004 23:29:30 #  

exEZ4HGA
короче говоря - купить на ebay можно любую вещь и безо всяких проблем. самому. без посредников. необходимо только знать язык, хотя бы немного, и само-собой, иметь деньги :)


А как с пересылкой дела?
Дата: 05 Июл 2004 07:42:17 #  

нормально дела. USPS air mail.
Дата: 05 Июл 2004 09:01:13 #  

так кто авторитетно скажет можно кричать на право и налево "продам сканер"
или можно но за это посадят?


Есть соответсвующее постановление правительства о регулировании оборота данных приёмеников, по котрому следует, что необходимо получить разрешение на его приобретение и зарегистрировать.
А вот если этого не делать, то согласно "Закону о милиции", милиция имеет право изымать вещи на которые требуется специальное разрешение. Вот ;(
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 05 Июл 2004 09:24:39 #  

Есть соответсвующее постановление правительства о регулировании оборота данных приёмеников, по котрому следует, что необходимо получить разрешение на его приобретение и зарегистрировать.
А вот если этого не делать, то согласно "Закону о милиции", милиция имеет право изымать вещи на которые требуется специальное разрешение. Вот ;(

ну тогда я ни кому не скажу.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 05 Июл 2004 19:25:30 #  

George
Знать язык конечно надо.
Ну уж если совсем никак - скажи телефон и вопрос. Я обсужу, дам знать результат.

exEZ4HGA
С языком - нет проблем. Ты мне лучше про rupay поподробнее коли не лень и не коммерческая тайна. Слышал, но так и не смог добиться толку с чем его едят.
Дата: 06 Июл 2004 07:54:59 #  
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 06 Июл 2004 19:27:30 #  

voland
Большое гран мерси за внимание к моей скромной персоне :)
Но звонить ради какого то незнакомого человека за океан, это не так уж дёшево и стоит ли этого?
Мой вопрос вот такого рода:
Эта компания довольно давно существует, и вроде хорошо себя зарекомендовала в своём роде деятельности по миру. Хотел бы приобрести у них приёмник. Вот доставят ли они его в Россию? и вообще продадут ли сюда?
Весной с удивлением обнаружил на главной странице QRZ.RU в катологе ссылок в списке последних добавлений две компании из США, занимающиеся этими делами по миру. И одна из них был этот самый Юниверсал-Радио! Может ли это означать, что они теперь и с Россией работают?
А есть ли компании в Британии или других европейских странах, занимающиеся подобными продажами и доставкой? Хотел бы сравнить цены... Ведь за морем, телушка-полушка, да рупь перевоз, как говорится :(
Смотрел чехов (если не напутал), дроговато показалось.
---------------
С низким поклоном и глубоким уважением Георгий
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Июл 2004 14:00:02 #  

exEZ4HGA
Спасибо. Уже нашел. Разбираюсь.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 07 Июл 2004 14:19:07 #  

George
Ну мерси потом будет, когда дело сделаем. У меня и так нешуточный обьем разговоров, так что я переживу. Мне всегда казалось, что этот форум и существует именно для того, что бы мы тут помогали друг другу а не лаялись, как это бывает. Ладно - к делу:
Насколько я понимаю имеется ввиду сайт: http://www.universal-radio.com/
Какое изделие конкретно интересует? Если спрашивать - то спрашивать все. А то не серьезно будет выглядеть. А дальше будем разбираться - как им денег перевести, как организовать доставку и пр.
Ваше слово - товарисч маузер..
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 07 Июл 2004 21:43:34 · Поправил: George #  

voland
Да, почтенный, именно сия контора меня заинтересовала!
Может быть и не смешно, но меня интересует приёмник Icom IC-R75. Один из участников форума подробно рассказал о своёй покупке и доставке его через Преград.Нет. Потому меня и заинтересовала возможность его приобретения непосредственно у Юниверсала на прямки.
Конечно, осознаю, что имеющаяся у них последняя модель Джапан Радио Коммуникешн NRD-545 гораздо лучше, но и стоит она в несколько раз выше. Чего мне в ближайшее время не потянуть, к сожалению.

Имел ли возможность пощупать в руках реально одну из последних моделей JRC NRD и составить мнение о них? Внешний вид и описание вызывают немалое уважение к этой фирме.

Может быть есть всё-таки возможность приобретения Icom в России, в частности в Санкт-Петербурге? Был же несколько лет назад такой "Сайлекс". Как там воспримутпримут мой запрос, не отошьют ли? (вроде не УКВ сканер хочу всё-таки)

---------------
С низким поклоном и глубоким уважением Георгий
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 07 Июл 2004 22:57:27 · Поправил: Karabas #  

Любезный voland хотелось бы узнать как продвигается дело по поводу моего заказа у Вас IC-R20. Я крайне обеспокоен прекращением нашей переписки по данному вопросу. (Или уже не вопросу?)
Справка: На http://www.universal-radio.com/catalog/widerxvr/0020.html данный юнит присутствует.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Июл 2004 16:56:32 #  

Karabas
Я написал Вам письмо. Посмотрите свой ящик. Приношу извинения за задержку с ответом - замучали всякими делами после командировки.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 08 Июл 2004 17:19:32 #  

George
Я написал Вам сообщение в пейджер. Почитайте. Дайте знать ответ.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 09 Июл 2004 05:43:48 #  

voland
На сообщение отправленное вами в пейджер, ответил. О чём здесь и информирую.
Дата: 16 Июл 2004 15:47:19 #  

Свой AOR 8200 я покупал в Митино, все шарахались, когда я спрашивал не продают ли они сканеры.
Нашлись ребята, за 19000 продали.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Июл 2004 16:00:38 #  

намедни в прошлые выходные был там,тоже по случаю спросил -товарищ за 600$ оный дивайс предлагает
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Июл 2004 17:52:34 #  

Имхо дороговато...
А за 19000 вообще наглость, если это было недавно.
geka
Участник
Offline4.1
с мар 2003
Москва
Сообщений: 2344

Дата: 23 Июл 2004 20:13:11 · Поправил: geka #  

на Митино можно заказать IC-R20 за 650 уе , а AR8200 за 600 у.е.
Slacker
Участник
Offline3.4
с мар 2004
the center of Russia
Сообщений: 376

Дата: 23 Июл 2004 23:32:17 #  

кстати, а какие действия предпринимаются российской таможней в случае обнаружения спец средств в посылке, которая в рашку идёт? они конфискуют всё или назад отправляют? прецеденты бывали, знает кто-нибудь?
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 03 Авг 2004 23:56:38 · Поправил: George #  

Эх... хотел сам, а вот меня банк родимый завернул. Строжайшим тоном заявили, что не принимают переводы со счёта (я физичесикое лицо) на счёт за границей (они юридическое лицо) без договора, в котором бы я значился и они. И что согласно этому договру та фирма должна получить на свой счёт определённую сумму, а в обмен на неё выслать мне приёмник либо оказать какую-то услугу, за которую я и оплачиваю. Бардак, однак-Ко. Видимо, боятся, что деньги валютные уплывут из страны, и таким образом защищаются от этого явления.
Я передал заокеанской стороне требования моего банка. Жду результатов их размышлений - стоит ли со мной в частности и с Россией в обще, связываться.
---------------
С низким поклоном и глубоким к вам уважением Георгий


- опечатка - не принимают переводы -
исправленное - не отправляют - (конечно же!) :-)
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 04 Авг 2004 10:35:36 #  

думаю в москве проблемы купить сканер, нет.достаточно спросить на форуме.
проблема найти человечка который подтвердит что покупатель не приедет на бобике(особенность интернета-все молодые и красивые).а цены я думаю будут
не больше митинских.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 04 Авг 2004 19:41:45 #  

1) то что мне нукжно это не сканер, а приёмник!
2) в российской фирме купить это можно без проблем, но я не хочу переплачивать сверху 600-500 долларов США ни за что.
3) я не в Москве, но нашёл человека.. оказалось очень дорого, так же как и по прайсам этих фирм.
4) С доставкой, растаможкой оказалось гораздо дешевле. как минимум 400-500 долларов экономии. если получится, конечно выполнить требования банка как они возжелали.
5) На таможне с моделью аппарата, которая меня заинтересовала, проблем не олно быть, уже ходил и все их рребования узнал.

---------------
С низким поклоном и глубоким к вам уважением Георгий
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®