На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Просто про НИКИ.... 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 29 Авг 2004 16:15:55 · Поправил: наблюдатель #  

UT3BW
Это все туфта , в России такое сочитание букв в суффиксе никто никогда не выдаст .....
На сколько я знаю , была вьетнамская станция , коллективка , это у них точно было сочитание , но потом СССР попросили , им позывной сменили ..... Где то карточка должна остаться , надо посмотреть , давно это было , очень давно ..... Если найду , выложу в копилку .
Дата: 30 Авг 2004 10:46:45 #  

Позывной в разрешении всегда вписывался кириллицей, вот и читайте ...
Я лично никогда в эфире не встречал RA3HUJ...
Реклама
Google
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Сен 2004 16:23:55 #  

хм... достаточно много ников перепробовал... вообщем почти производное от фамилии из детства...телевизор такой крутой марки есть... плюс один - редко встречается почти везде регестрит с первого раза - ничего выдумывать не надо :о)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 02 Сен 2004 16:25:58 #  

Телевизор вроде Loewe назывался. Или это какой-то еще более крутой?:)
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 02 Сен 2004 17:00:25 #  

название телевизора как производное -ну а я Loewa ведь разговор как возНИК НИК ник ник ....
а ещё есть ботинки такие http://www.lowa.ru/
короче: детское прозвище от фамилии-телевизор-ботинки мой нынешний ник - вот так порой бывает :о)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 02 Сен 2004 17:24:36 #  

никогда в эфире не встречал RA3HUJ...

3H (3Х) не бывает в любительских позывных, а в других районах тоже не выдадут:)))
Дата: 02 Сен 2004 18:16:28 #  

Как и номера автомобильные в Херсонской обл.-ХЕР не давали.
И в Ровенской обл. комбинацию КГБ не давали рлюбителям.
Дата: 03 Сен 2004 08:59:37 #  

3H (3Х) не бывает в любительских позывных, а в других районах тоже не выдадут:)))>>>
Это понятно, но в Воронеже раньше не было 3О, в Краснодарском 6В и т.д. Вопрос времени. В связи с нехваткой банка позывных предлагается даже раскрыть на 3-й район цифру 2 и 5 в префиксе...
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 03 Сен 2004 09:14:15 #  

HUI не слышал:) с UA3UHI работал неоднократно. А от перемены букв смысл особенно не меняется :)
Дата: 03 Сен 2004 11:06:28 #  

Можно расширить список неудобных суфиксов (вторая часть позывного):
QRM - помеха в позывном...
QXX- замените радиста (использ. в служебной связи)
QSY- все думают, когда он называет позывной, что он уходит с частоты или гонит кого с нее...
QRT- а здесь все понимают, что он прекращает передачу и сразу садятся на его частоту, назревает конфликт...
ну и прочие сокращения Q кода - Не повезло Воронежцам, Якутянам...
А также:
LID - "плохой-незаконный" оператор из Смоленска...
DLB - б/комент. Подмосковный тип...
PNH - то же, Тульский (Казанский и т.д.)
XUJ,XUI,XUE - то же, Калужские (или Коми и т.д.)
PI 3 DA - ну, а этот парень из Нидерландов...
Да не воспримет никто всерьез!
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 08 Фев 2005 12:44:07 #  

А у меня фамилия - Фёдоров
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 08 Фев 2005 13:09:32 #  

Mapper - картограф, моя специальность и профессия. Стал называться так в различных играх, конференциях ит.п. еще с начала 90х.
И.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 08 Фев 2005 13:30:49 #  

В память о моей последней экспедиции в 90 году, а была она в Арктику, на а/л "Таймыр".
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 08 Фев 2005 13:36:32 #  

В память о моей последней экспедиции в 90 году
звучит, как будто бы никто не вернулся - "Св. Мария" затертая во льдах...
Что за экспедиция, если не секрет?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 08 Фев 2005 13:57:49 #  

mapperЯ там был на испытаниях опытной аппаратуры, а ледокол себе занимался проводкой, как обычно.
Presto
Участник
Offline1.2
с окт 2004
Уфа
Сообщений: 82

Дата: 08 Фев 2005 14:55:29 #  

Presto - альбом канадской группы Rush. Не самый удачный, но зато ник получился короткий и запоминающийся :-)
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 08 Фев 2005 15:31:51 #  

Вот так. Лежала себе тема, лежала с сентября без движения. Скоро бы испортилась совсем, запахла. А я возьми и выведи ее наружу.....
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Июл 2006 17:17:34 #  

Pirat...
Мой логин был Pirat, и я участником Форума Radioscanner'а был,
Мой логин был Pirat, и я участником Форума Radioscanner'а был...
Был до тех пор, пока админ Медведев
Мне доступ на Форум взял и не закрыл...
(С) Pirat Blues

Полазил сегодня по Инету и случайно вышел на один из форумов, где была тема как раз об истории ников форумчан. Сразу же загорелся желанием создать похожую тему на любимом "Сканере", но... что-то вовремя остановило. Как гриццо, "поиск по Форуму рулит" (С). И нарыл похожую тему. Совершенно того не ожидая:)) Почитал, посмотрел... Ньдя... Маловато что-то в ней оказалось "пятикопеечных монет"... Да и тема эта уже полтора года как не поднималась. Посему - народ, присоединяемся и активно постим автобиографию своих ников:)) А я пока расскажу о себе вкратце по сабжу...

В глубокой молодости (лет наверное 10 назад, а может и больше) я заболел безумной мыслью создания своей собственной радиовещательной станции небольшой мощности (чтобы перекрывала хотя бы мой квартал и чтобы её было сложнее засечь). Сначала экспериментировал на средневолновом диапазоне, но к сожалению ничего не получалось. Затем попробовал на УКВ... И получилось:)) Передатчик, собранный на транзисторе КТ940А и питающийся от "Кроны" обеспечивал уверенный приём в районе нескольких соседних домов. Подача низкочастотного сигнала на модуляционный трансформатор осуществлялась с колоночного выхода электрофона "Россия-323". Схема передатчика была моя собственная, полученная экспериментальным путём и собранная из того отстоя, который был под рукой. Самое интересное то, что сигнал с выхода передатчика был самым что нинаесть частотно-модулированным, да не испугает вас наличие в схеме ассоциирующегося с АМ модуляционного трансформатора. Звук был достаточно приятным, разборчивым, хоть и со слегка "прилизанными" верхними частотами (примитивный совковый проигрыватель не мог выдать хорошего качества), но в общем мне нравилось. Я брал мыльницу с наушниками (не помню модель, но такие сейчас лежат по 200 р на каждом углу - питание от 2х элементов ААА, AM/FM, настройка при помщи КПЕ, покупал за 19 тыщ рублей, как щас помню), перетянутую с FM на УКВ, и довольный как слон шёл по улице, слушая музыку с пластинки из своей квартиры:)) К сожалению передатчик проработал совсем недолго - накрылся транзистор, и заменить его было не чем:(( Но почувствовать себя свободным оператором я всё же смог:)) К сожалению с тех пор я не возобновлял Pirat'ское вещание даже в масштабах одного квартала, но время от времени меня приследует мысль организовать вещание у себя на даче летом, дабы повеселить немногочисленных дачников нашего садоводства и народ из близлежащего посёлка городского типа:)) А вообще с детства я больше всего увлекался приёмниками и радионаблюдательством, нежели вещанием/связью. А ник Pirat как бы сам собой придумался. К тому же есть технико-экономическое обоснование его внедрения в жизнь:))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Июл 2006 18:08:55 #  

Silent - просто я по жизни тихий, тихоня. Еще есть ники Silent Shadow, Пр. Тихий, прапорщик Тихий или просто - Прапор. Но ни к нашей доблестной армии, ни какой еще другой я отношения не имел и не имею, бо слаб здоровьем. А ник... Просто как-то обозвали прапорщиком, так и прилипло.
polarbuza
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Москва
Сообщений: 47

Дата: 27 Июл 2006 18:38:31 · Поправил: polarbuza #  

))))))))
Я искал ник,который легко запомнить,и при этом простой,но оригинальный. Сначала был POLKILO , а затем покупал как- то арбуз и придумал POLARBUZA .Вот и все.
Buzzer
Участник
Offline2.0
с апр 2005
Нижний Новгород
Сообщений: 175

Дата: 27 Июл 2006 18:45:51 #  

Хм... Забавную тему вы, Pirat, подняли!
Я вот ее не замечал раньше. А сейчас почитал...
Ну уж тогда и про свой ник скажу...

берем "Лингву", смотрим:
buzzer
1) гудок; сирена
2) звонок
3) зуммер, пищик; автоматический прерыватель
4) связист
5) телефон

Ник этот взял себе, когда поступил в университет на специальность "сети связи и системы коммутации"... Ибо связист я теперь, и ничего с этим не поделаешь! :-)

Ну да и звонок электрический - любимая игрушка детства. Наряду с моторчиком и лампочкой :)))
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2564

Дата: 27 Июл 2006 18:47:04 #  

tigra - 1962 год,год тигра.
Ну и слегка безалаберный ,как тот ,из мультика про Винни...
Гоша
Участник
Offline3.0
с мар 2005
Москва
Сообщений: 255

Дата: 27 Июл 2006 18:58:52 #  

ГЫ
У меня был попугай - волнистый.
Шустрый был, как муха. И его Гошей звали.
Потом я себе СВ-ишный позывной такой придумал. Ну народ занимавшийся СВ не раз меня наверное слышал в эфире.
А потом меня все мои друзья Гошей называть стали.
Вот так и прелипло ко мне такое поганяло. :-)))
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 27 Июл 2006 19:02:42 #  

Гоша

А ты кстати одну мою подругу как-то из Истры подвозил, она мне все рассказала:) На темной праворукой машине:)
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 27 Июл 2006 19:02:53 #  

ПРосто в нете по ночам сижу и чтоб стеснения не было что за писанину засмеют,сразу такой ник выбрал (типа предупреждающий).

второй (не здешний) - "стиморол Ы"
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 27 Июл 2006 19:06:11 #  

Stumbler - Хромой. Но я не хромой, а вполне прямоходящий =) Попало из буфера обмена системы в поле "Логин" при регистрации. Вот и вся история.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 27 Июл 2006 19:07:11 #  

Ware дословно - изделие =)))
Commodore
Участник
Offline1.4
с мая 2005
Москва
Сообщений: 135

Дата: 27 Июл 2006 19:14:22 · Поправил: Commodore #  

Commodore С=64
Если достать и подключить - работать будет :) !!!
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 27 Июл 2006 19:16:25 #  

Stumbler

А что, в мире, кроме английского, других языков не существует?:) Да и не надо пытаться всё переводить, тем более что истинное значение своего ника я уже пояснял для товарищей с аналогичным мышлением.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6303

Дата: 27 Июл 2006 19:18:32 #  

Ware
Я не читал пояснения и не знаю, что это слово может означать на другом языке, так ша прошу не ругать строго =)
А вкраце можете пояснить?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®