На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 35,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Статья про Icom IC-R20 
Широкополосный связной приемник Icom IC-R20 продается в нашем магазине средств связи за руб.. По Москве доставка покупок курьером, по России - почтовыми компаниями. Также у нас есть большой выбор радиостанций, аксессуаров и антенн.
Автор Сообщение
Дата: 11 Июн 2004 01:45:08 · Поправил: Медведев #  
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Июн 2004 03:13:07 · Поправил: AOR #  

Да-а. ожидал гораздо большего от него....
Может это только я так думаю, но если это нормальный широкодиапазонный приемник, он должен как минимум включать любой демодулятор на любой частоте иначе нафиг он... сразу смущает ущербность в выборе, много цифровых примочек, мало толку. Но вот радует что до 3.3Ггц, главное чтобы без глупых перерывов как иногда бывает, узкой АМ нет, на КВ частота некорректная, инверсии спектра и т.п. нет, интересно качество самого приемника, но по этому обзору он вряд ли лучше например R10 или AR8200MK3 и AR8000, неужели никто лучше АОРа не может портативку сделать? Особенно в области приемника а не памяти и всякой фигни..... обидно... Зато денег стоит. С каждым годом идет мощное впаривание дешевой цифровой техники за большую цену, как хреновые фотокамеры в телефонах, дерьмо полное, зато цена....ну и везде так.
Реклама
Google
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 11 Июн 2004 18:54:01 #  

Да-а. ожидал гораздо большего от него....
Может это только я так думаю, но если это нормальный широкодиапазонный приемник, он должен как минимум включать любой демодулятор на любой частоте иначе нафиг он... сразу смущает ущербность в выборе, много цифровых примочек, мало толку. Но вот радует что до 3.3Ггц,

совершенно согласен, хотя и фанат ICOM. Вообще к сожалению в последнее время ничего достйного нового в этом диапазоне не появилось. появились новые вещи в диапазоне high end, a остальные устремились в low-end по ТТХ, но не по цене. мне тоже не нужна встроенная запись звука на 2.5 часа, если есть ограничения по модуляции. лучше наоборот. Мало того, многие достойные старые модели начали снимать с производства без достойной замены.
Да, а почему хорошо, что есть до 3.3 ГГц? Что ловим выше 2 ГГц, кроме АТв на 2.5?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 12 Июн 2004 02:42:45 #  

Здесь даже больше не из практических целей сколько из потенциальных возможностей, учитывая развитие беспроводных технологий может в любой момент понадобится, а если нет то все равно хуже не будет, как запас по мощности, вроде не нужен, но приятно.
a остальные устремились в low-end по ТТХ, но не по цене. мне тоже не нужна встроенная запись звука на 2.5 часа, если есть ограничения по модуляции. лучше наоборот.
Целиком и полностью согласен, здесь он должен быть максимально практичен и гибок, тем более препятствий к этому никаких, меня удивляет ситуация когда новая продукция не лучше и не универсальней уже снятой с производства. К счастью не всегда так, но это же в первую очередь приемник, а потом уже магнитофон и т.п.
Всегда уважал Icom за неплохую связную технику всегда укладывающуюся в приемлемую цену, но чем дальше тем непонятнее. Чего только стоит коротковолновый IC7800, сколько споров и критики.
borland
Участник
Offline1.2
с янв 2004
Manchester, UK
Сообщений: 66

Дата: 12 Июн 2004 03:31:25 #  

учитывая развитие беспроводных технологий может в любой момент понадобится, а если нет то все равно хуже не будет, как запас по мощности, вроде не нужен, но приятно.
я, мужики, вообще-то боюсь, что скоро нас всех вообще в цифру загонят, и слушать будет совсем мало что, хоть на 3 ГГц, хоть ниже...
Дата: 12 Июн 2004 13:22:34 #  

Могли бы в статье и написать про объем памяти. А он всего 32 мега. У меня в фотоаппарате флэшка 512 мег, а на рынке есть уже и больше 1 Гб. Так что Icom слишком сильно раздувает щеки по поводу весьма скромного результата.

А вот про такую полезную штуку как USB-порт в статье наоборот не упомянуто.

Еще чувак пишет про скорость сканирования (~23 канала в секунду), но почему-то не указывает скорость поиска в VFO - около 100 частот.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 13 Июн 2004 14:32:26 #  

Т.е. максимальная скорость все-таки 100 в секунду? А врежиме поиска 23? Что-то нелогично.... нужна более полная информация.
Icom слишком сильно раздувает щеки по поводу весьма скромного результата.
Абсолютно согласен, хотя в приемниках такую память еще никто не делал, поэтому можно гордиться в этой области.
Про USB действительно зря не написали, я бы в первую очередь...
Зато имхо если бы поставили в него флэшку или все равно какую память распространенную вытаскивающуюся, вот это был бы еще новый шаг в 21 век, который давно уж наступил, но не все его догоняют, я несколько удивлен что трудно сделать ХОРОШИЙ приемник + нормальную память, интерфейс и т.д. Почему-то в фотоаппаратах и видеокамерах развитие идет быстрее, даже в телефонах GSM, конечно делать цветной дисплей приемнику это глупо, особенно если он будет дороже обычного, если нет, то все равно:)
Странная политика в Icom, чем дальше, тем удивительнее, но всегда дороже, причем не всегда видно по их изделиям что 2004г. на дворе.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Июн 2004 00:50:01 #  

Ура!!! Французы так победили, что я просто охх..л!!!

как оказалось Вы , AOR, к случаю правы в общефилософском плане. Старперы рулят. Зидана вообще в книгу Гинесса как старпера, откалывающего такие штуки!
Всех желающих с ошиломительной победой Франции!

зы": пардон за оффтоп, но вдь блин ..!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 14 Июн 2004 03:29:30 #  

Зато имхо если бы поставили в него флэшку или все равно какую память распространенную вытаскивающуюся, вот это был бы еще новый шаг в 21 век, который давно уж наступил, но не все его догоняют, я несколько удивлен что трудно сделать ХОРОШИЙ приемник + нормальную память, интерфейс и т.д


ооопаньки. прямо шпиенская штучка получчается ;)


а я еще года три назад удивлялся увидев диктофон самсунг с записью со встроенного радиоприемника. и комплектом для записи с телефонной линии...

от блин думаю. года через два они к нему дистанционный конференц микрофон выпустят. который передает в FM диапазоне. вот песня то будет. ;)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 14 Июн 2004 03:35:04 #  

2 haba
а что собственно сдесь необычного,испокон веку есть магнитола-то , что слушаем, можно на касету писать, в чем принципиальное отличие с флэшкой?. или ты что-то другое имел ввиду?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.021; miniBB ®