На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 7 [ ole_ga, Zmej, Slavik, Maxim, Anchares, entropy, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Вопрос к специалистам. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 06 Июн 2004 15:53:20 #  

В Ленинграде на частоте 463 и выше через 5 кГц работает местный оператор NMT-450, обычно на этих частотах идет звук похожий на модем, а на днях совершенно случайно поймал там голос. Люди говорили о чем-то своем. Я очень удивился, ведь все и везде говорят о том что мобильная связь шифруется
и т.д. и тп. Единствееное, голос ловится при определенном положении рации(антенны), при других, как я написал выше, звук похожий на звук модема.
Я не являюсь спецом или любителем радиосвязи, а просто пользователь рации,
но мне очень интересно, если голос ловится, то почему только в определенном положении антенны, что тогда это за звук, который я всегда считал закодированной передачей.
Home7
Участник
Offline3.0
с мар 2004
Москва Бирюлево
Сообщений: 986

Дата: 06 Июн 2004 16:01:29 #  

В NMT голос не кадируеца, а идет простой аналоговый сигнал в частотной модуляции.Разнос между приемом и передачей 10мгц.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Июн 2004 21:49:21 #  

Единствееное, голос ловится при определенном положении рации(антенны), при других, как я написал выше, звук похожий на звук модема.

Звук, похожий на модем, на частотах 463 - 467.5МГц - это управляющий канал NMT-450.
Дата: 06 Июн 2004 23:59:07 #  
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 07 Июн 2004 23:13:59 #  

DJS40

зайдите на nmt.btv.ru там Вам всё объяснят, как и что работает в НМТ. Вроде бы даже доки какие то были по НМТ.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®