На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 37,
участников - 4 [ Rax, Фотограф, muha131, Evgeni62]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Приемники Sony ICF-SW55, ICF-SW77 и ICF-SW7600GR 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 06 Окт 2010 08:14:20 #  

Трансивер в карман не положишь и далеко с ним не пойдёшь...

Ft-817ND - 135x38x165 мм

Degen - 165 x 105 x 29 мм


А антенна? Ft-817ND же нужна внешняя антенна, т. е., он всё-таки не портативный.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 06 Окт 2010 08:46:09 #  

А антенна? Ft-817ND же нужна внешняя антенна, т. е., он всё-таки не портативный.

вот тут да, с 1м телескопом на КВ он работать точно не будет , ибо нет в нем истокового повтортеля на дешевом полевичке для 1м куска проволоки :), как и МА. Т.е. либо в него встраивать такой каскад , либо внешнюю АА делать (как я делал для Дегена, чтоб слушать его в машине или дома).
Реклама
Google
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 06 Окт 2010 08:52:31 #  

Sony ICF-SW7600GR. Прожорливость у него... о-о-о-о! :) Тем не менее, нашел и выкупил аккумуляторы 2850 mAh, правильно зарядил и получил время работы уже ... 39 часов с минутами. Т.е. 40 часов, а это уже нормально для переносного р/пр. Есть в нем то, что буквально бесит. Полуслепой экран при вкл подсветке, нет подсветки кнопок, после 6 мес использования "захрипел" регулятор громкости. Экранчик... это надо видеть. Все это, конечно, не сказывается на приеме, но очень беспокоит. По сравнению с удобствами Degen de1102 который у меня был до Сони 7600GR, Соня - "мастодонт" (вымершее семейство хоботных млекопитающих), древний и странный. Но работает очень, очень хорошо.

Как приемник для постоянной переноски в сумке, в чемодане, в пакете и проч. - никаких нареканий. "Верный", крепкий приемник. С антенной Degen de31ms - очень хорошо. Такое ощущение, что создавался он для трудных условий эксплуатации. Т.е. максимум возможностей в данном виде и в любых условиях. "Дальность"... RNZI на телескоп так, что можно послушать, через Тихий океан, Южн. Америку, Атлантич океан, Европу и до Москвы. Достаточно далеко. О чем это я? Об аккумуляторах. Вот. Если этот параметр владельца беспокоит, то стоит попробовать аккумуляторы 2850 mAh. Об остальном владельцы этой Сони всё знают. Т.е. если у Вас несколько аппаратов разных марок, попробуйте емкие аккумуляторы с этой Соней и (как я с удивлением заметил) другие аппараты становятся не нужны. Типа, недостатки не замечаем, а достоинства преувеличиваем немного и аппарат становится единственный и вполне универсальным.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Окт 2010 06:20:05 · Поправил: Windk (18 Окт 2010 09:05:11) #  

Начинаю принимать поздравления, выиграл:
http://cgi.ebay.com/Sony-ICF-SW100S-World-Band-Receiver-Mint-Condition-/230534627192?pt=Shortwave_Radios&hash=item35acef3f78

может и дороговато, но дешевле пока не попадалось.
Почему:
1.будущий Санжин 909Х не впечатляет будущими параметрами, и к тому же крупноват, вместо него, я бы лучше SW77 взял, который недавно был за 270$ продан на ебэе.
2. 1106 - улучшенный 1103, который у меня уже есть, уже улучшенный.
3. Это Сони (опыт был с SW55), очень малый размер, а раскладушка мне даже актуальней по опыту. Интересное радио в плане схемотехники. В активной антенне прилагаемой с радио - ДПФы, аттеюнатор, УВЧ.

Надеюсь, остаться довольным после получения.

PS. из недостатков, слышал про проблемы кабеля в шарнире, особо не переживаю, руки на месте, заменю на мгтф, кстати, там на ебэе есть последний вариант от Сони в котором этот глюк вылечен, но стоит под 350$, еслиб я этот лот не выиграл, может купил бы тот. Но там подозреваю, нет АА в комплекте, что портит картину.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 18 Окт 2010 12:06:59 #  

Примечательный приемник. Выпускался 100s 100e 100.
Есть экземпляры без ssb, с которыми уже скучно.
У этого пишут есть. Тогда там вместо заглушки - кнопка ssb.
При ее нажатии шаг становится 100 гц, при повторном меняется
usb lsb.И настраивается вполне комфорно.
Современный настольный SW-07 стоит больше 500 дол. Но не переносной,
а позоже если кто начальник - поставить в кабинете.
А схемотехника похоже та же что и 100-го.
По шарнирам, там два шлейфа со временем выйдут из строя.
Фирма Сони до сих пор выпускает рем.комплект.(стоит ощутимо).
Мгтф трудно и не всякий сможет. У своего экземпляра Поставил 2 шт.
по 15 руб. с видеоплеера. Чуть длиннее, но есть куда уложить лишку.
В этих приемниках особенно sw1s часто бывают аудиопроблеммы,
лечится заменой злектролитов. После чего радио переживет нас.
Активная антенна к 100-м редко прилагается ( чаще к SW1s ). Поздравляю.
sw 55 и 2010 конечно получше, но учитывая размеры, то это уникально.
Приемник с которым хочется общаться. Р-250-й отдыхая стоит для мебели.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Окт 2010 13:57:31 #  

UA6HON

Спасибо.
да, не мгтф, так шлейф от чего либо подберу. В дегене (после многократных вскрытий для экспериментов) уже ремонтировал. Насчет УНЧ также слышал про проблемы, особенно у св1, но это меня не пугает, УНЧ то всегда можно отремонтировать.
Активка есть, там в лоте описана и на фото есть.
Без SSB выпускался для Саудовской Аравии.
Безусловно, старшие собратья лучше, но крупноваты, хотелось подыскать замену Дегену как для дома или на работе в офисе слушать (почему активка очень кстати), или в отпуска. Деген свои деньги отбивает, но шумноват он сам по себе, давно хотелось заиметь портабл радио с низким собственным шумом. Как придет 100s, проверю.
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 159

Дата: 18 Окт 2010 14:26:10 #  

Windk Ааа, так вот кто его купил....поздравляю, сам недавно такой там купил и примерно по такой же цене. Пока что нравится.
UA6HON
Современный настольный SW-07 стоит больше 500 дол. Но не переносной,
а позоже если кто начальник - поставить в кабинете.

Не такой уж он и настольный, очень даже переносной - сам, если честно, думал, что он гораздо больше...

Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Окт 2010 14:34:00 #  

читаю тут скаченный мануал на него, интересный момент про синхродетектор.
СД есть во многих радио, но тут его можно конкретно натравить на верхнюю или нижнюю полосу в АМ сигнале, т.о. отстроившись от интерференции с соседней станции. Эта фича СД тут правда так работает?
overton
Участник
Offline1.6
с ноя 2009
Беларусь
Сообщений: 229

Дата: 18 Окт 2010 15:20:33 #  

Ммм, вроде СД изначально ориентируется на выбор полосы, чтобы снизить влияние соседней станции.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 18 Окт 2010 18:55:47 #  

Не такой уж он и настольный, очень даже переносной - сам, если честно, думал, что он гораздо больше...

Не, ну и Крот переносной тоже. SW-07 какой-то не для кармана.
Стоит немеряно, а работать будет как SW100.
На стол лучше поставить вместо 07-го -SW55-й и толку больше будет.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 18 Окт 2010 19:44:50 #  

Ммм, вроде СД изначально ориентируется на выбор полосы, чтобы снизить влияние соседней станции.

да..но у др. приемников, или вот в SDR я что-то не встречал принудительного выбора верхней или нижней полосы. А тут такое есть.

На стол лучше поставить вместо 07-го -SW55-й и толку больше будет.

07 неплохо тянет, как верно Вы сами отметили, для начальника в кабинет, "офисно" смотриться.
UA6HON
Участник
Offline2.0
с фев 2009
Сообщений: 278

Дата: 18 Окт 2010 20:57:02 #  

07 неплохо тянет

Не понял что тянет, деньги из бюджеты и станции с эфира.
На фиг, 55-й на столе не хуже стоит на подножке.
А если надо в сумку-кейс его и на рыбалку и не разочарует.
Дата: 03 Ноя 2010 12:18:55 #  

03 Ноя 2010 17:09:18 - Присоединенная тема:
Sony ICF-SW55

Как устранить девиацию при приеме SSB в Sony ICF-SW55? Питающее напряжение нормальное. От диапазона зависимости не наблюдается
Rojer_FM
Участник
Offline3.3
с фев 2008
СССР - Лурдес
Сообщений: 428

Дата: 03 Ноя 2010 14:43:04 #  

Вам нужно обратиться к участнику форума Windk. Насколько я помню, его, пока он не продал свою "соньку", мучала та же проблема. Вполне возможно, он её решил.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Ноя 2010 19:01:51 #  

а фиг там, не решил, так и продал.
Щас тестирую sw-100s, у нее мне показалось небольшая хрипоца при приеме ссб есть.

А в целом, радио прикольное, маленькое, в 2 раза меньше Дегена. удобно с собой таскать.
Очень стильное, у прилагаемой АА весьма кстати ДПФы.
Чуйка на высоте как на АА, так и на собств телескоп, по собств шумам как и ожидал чуть лучше Дегена, но не принципиально. Из-за переключаемой USB,LSB, стоит только чуть отстроиться в сторону бубнения, как сигнал вырезается, в Дегене же бубнит на всю полосу сигнала, что при плотном эфире сильно мешает. Есть синхродетектор и нередко это спасает.

И все теже недостатки, аккумы не заряжает, подсветки кнопок нет. Подсветка дисплея не постоянная - хотя правда от БП еще не проверял (его передлать нужно, на 127В он).
Отдельные недостатки - нет валкодера, потому радио для неспешного мониторинга..точнее оно вобще не для мониторинга, так, неспешно настроился на 2920 и слушаешь себе :) Памяти всего 50 ячеек.

Не сказал бы, что Деген можно забросить.. или вместо него стоит купить - особенно цену учтя, но в командировки или отпуска буду брать только соньку, она меньше просто. А дома слушать, есть сдр и фт-1000мр (условно подарили :) )
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Ноя 2010 19:06:07 #  

моя старая тема про 55ю - Эфир с новым Sony ICF-SW55
может там что найдется про сигнал на ссб.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Ноя 2010 10:41:17 #  

Вчера, (в своем sw-100s) менял батарейку литиевую. В точности подходящую по размерам нигде найти не удалось. делать куда-то заказы не хотелось. Да и наверно не найти. Купил за 50руб обычную GP литиевую плоскую. минимальную по диаметру. с помощью кусочка термоусадки прижал два проводка 4см примерно длинной из провода ПЭЛ-0.15-0.2 мм примерно, облуженные с краев. Впрочем, думаю от термоусадки толку не много, можно просто кусочками липкой китайской изоленты прилепить.
Большая проблема была, где ее разместить. Нашел только одно место - диаметрально противоположно контактам динамика, т.е. в самом левом верхнем углу крышу или смотреть на закрытый лежащий приемник на столе. Только пришлось совсем чуть пластика от динамика ножом срезать, так чтоб батарека под углом на него легла, но не выпирала выше его уровня. Динамику это нисколько не вредит. Крышка как раз вплотную закрылась прижав чуть батарейку.
Теперь часы пашут и без батареек в приемнике. :)

зы. почему все сони не могут помнить последнюю установленную частоту в пределах бенда при переходе с бенда на бенд... :( блин, неудобно малость.
Пантагрюэль
Участник
Offline1.2
с окт 2008
Сообщений: 88

Дата: 13 Ноя 2010 06:50:53 #  

Windk
почему все сони не могут помнить последнюю установленную частоту в пределах бенда при переходе с бенда на бенд... :( блин, неудобно малость.

Как кому. Меня например раздражает, что в Grundig G3 запоминается частота и при переходе на другой диапазон каждый раз надо выставлять частоту начала диапазона.
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 03 Дек 2010 17:03:31 #  

Наконец в моем семействе пополнение - SONY ICF-SW 7600GF. Как эпохальный радиоприемник он конечно привлекал меня, но читая крайне противоречивые отзывы о нем, не мог сложить объективного мнения. Сейчас могу сказать, что отзывы на "забугорных" сайтах мне сейчас более симпатичны, ибо, на мой взгляд, ближе к истине. Поскольку, среди лидеров бытовой радиотехники разрыв в характеристиках минимальный и вся конкуренция в нюансах и едва уловимых различиях, то остановлюсь на них. Особенно поражает живучесть этой модели, впрочем, как и всего, что выпукается в стране Восходящего солнца, особенно под маркой Сони. Приемные характеристики очень высоки и по приборным оценкам на КВ составляют (при 10дб.) - 1 - 1,2. Избирательность оценивается в 40 - 60 дб. Приемник просто отлично работает в режиме SSB - DE 1103 после него просто не хочется слушать и это понятно почему... Очень высока чувсвительность на FM, думаю, раз в пять чем у DE, но к сожалению, в условиях множества станций уже не хватает избирательности, но в дали от большого города - саме ТО! Прием на краях КВ, особенно выше 17мгц. явно лучше, чем у DE. Забытый Богом ДВ - буквально "дышит" в западных городах. На СВ отлично, помагает и синхродетектор, хотя, особых чудес от него ждать не приходится. Могу сказать, не смотря на возраст этой японской разработки, она по прежнему актуально и покупка подобного приемника за адекватную сумму представляется разумным решением. Во всяком случае если подвернется Б.У.в хорошем состоянии до 100-150$, думаю, что решение купить будет правильным несмотря на вполне реальные успехи китайского радиопрома.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 03 Дек 2010 20:31:40 · Поправил: v255 (03 Дек 2010 20:32:33) #  

...Очень высока чувсвительность на FM, думаю, раз в пять чем у DE, но к сожалению, в условиях множества станций уже не хватает избирательности...

В хорошем приемнике должна быть и чувствительность хорошая и избирательность соответствующая. А ездить за сотню км чтобы слушать пару удаленных станций - извращение. Хочу отметить, что китайский Тексан ПЛ310 с ДСП ( Tecsun PL-310 : Рейтинг ) обладает хорошей чувствительностью и отличной избирательностью на УКВ диапазонах, заметно лучше ДЕ 1103 и годится для прослушивания УКВ станций как в городе, так и далеко за его пределами. Он прекрасно принимает станции с разносом частот в 100 кГц, даже если одна станция имеет сильный сигнал, а другая очень слабый.
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 03 Дек 2010 21:14:47 #  

В моем случае ситуация такова: отностельно рядом - Польша, сигналы от польских стаций намного слабее, чем от местных (естественно) и на почти всех частотах Сони принимает гораздо лучше чем, например, Деген, но на некоторым частотам, увы, мешают "сопли" от местных, близко расположенных станций, но поскольку для меня важней КВ и особенно SSB, то тут Сони значительно выигрывает, приемники без хорошо работащей SSB меня мало интересуют, а у Сони все отлично!
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 03 Дек 2010 22:58:10 · Поправил: Edd (04 Дек 2010 00:00:14) #  

на почти всех частотах Сони принимает гораздо лучше чем, например, Деген
У вас Деген значит такой попался. "Гораздо лучше" - это уж слишком.
Я как-то прослушивал на Деген радиолюбительский 20 м диапазон (в Подмосковье) - работал находившийся недалеко от меня коротковолновик, и он проводил QSO c Дальним Востоком (у него, естественно, был профессиональный трансивер и антенны). Так вот, всех радиолюбителей, с кем он проводил связь (Чита, Иркутск, Находка и т. д.), я слышал на Деген, причём одних немного похуже (например, он на 5.8, я - на 5.6 - 5.7), а некоторых, как и он, - на 5.9. Но у меня-то был только телескоп.
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 04 Дек 2010 00:06:17 #  

Тогда не только Деген плохой, но и еще куча моих приемников аналогичного класса. Деген работает отлично по сравнению со многими моими приемниками, но Сони вытягивает станции, которые едва слышны и на 600 Тексане и на Яхт Бое и т. д. и т.п., но мое высказывание касалось FM (!), а не SSB. На любительских SSB диапазонах преимущество Сони так же, но не столь очевидно, принимаю станции, которые тонут в шумах на остальных приемниках, а не только на Дегене... Я имею в виду встроенные антенны.
Alb
Участник
Offline2.4
с ноя 2009
Львов
Сообщений: 140

Дата: 04 Дек 2010 08:55:31 · Поправил: Alb (04 Дек 2010 08:58:30) #  

Уточню по теме. Сегодня при совместном приеме на 80-ке САМЫЕ СЛАБЫЕ станции на Sony ICF-SW7600GF, были слышны однозначно четче, т.е. РАЗБОРЧИВОСТЬ речи была выше. Иначе говоря на Сони я четко слышал, что говорит оператор, а на его визави - увы... Но, как я говорил - все дело в нюансах! На относительно более сильных разницы не ощутил.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 04 Дек 2010 09:07:22 · Поправил: Windk (04 Дек 2010 09:07:39) #  

Alb
но мое высказывание касалось FM (!),

все таки странно про чуйку на укв, у дегена она на высоте, мне временами кажется, моя сони 100с на укв проигрывает де1103. но может кажется только.

а любительских SSB диапазонах преимущество Сони так же, но не столь очевидно, принимаю станции, которые тонут в шумах на остальных приемниках

вот это точно!
transem
Участник
Offline1.5
с ноя 2009
Киев
Сообщений: 20

Дата: 04 Дек 2010 09:43:25 · Поправил: transem (04 Дек 2010 09:47:44) #  

Мои впечатления от пользования SONY ICF- SW 7600GF в основном совпадают с Alb. Действительно приемник обеспечивает какой-то "прозрачный" прием на любительских диапазонах. Это позволяет принимать станции, которые на остальных приемниках слышны на уровне "глюка", а это 20-30%. Действительно - дело в нюансах! На FM высокая чувствительность не совсем адекватна низкой избирательности (или помехозащищенности от очень близко расположенных станций.)
zmegan
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Украина Донецк
Сообщений: 358

Дата: 04 Дек 2010 15:21:57 #  

Alb

... Приемник просто отлично работает в режиме SSB - DE 1103 после него просто не хочется слушать и это понятно почему... Очень высока чувсвительность на FM, думаю, раз в пять чем у DE, но к сожалению, в условиях множества станций уже не хватает избирательности, но в дали от большого города - саме ТО! Прием на краях КВ, особенно выше 17мгц. явно лучше, чем у DE.

Знаю и Сони и Деген. Делаю вывод что надо Вам поменять свой Деген.
Но тем не менее Сонька хороша.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 04 Дек 2010 15:52:54 #  

Alb
...но мое высказывание касалось FM (!)...
И я про УКВ (FM) - купите Тексан ПЛ-310 (или 380) и Вы увидите, что он будет без труда принимать на УКВ (FM) то, что Сони не сможет. И у него к тому-же весьма приличная работа на ДВ/СВ/КВ.
Edd
Участник
Offline3.4
с ноя 2007
Подмосковье
Сообщений: 7553

Дата: 04 Дек 2010 16:40:01 · Поправил: Edd (04 Дек 2010 16:45:55) #  

Знаю и Сони и Деген. Делаю вывод что надо Вам поменять свой Деген.
Вот и мне кажется, что здесь какое-то недоразумение. Вот пример приёма аргентинского радиолюбителя (LU1MSD) на Деген - http://www.youtube.com/watch?v=eoIv8uh9uAE - причём, в данном случае не использовались никакие внешние антенны, только телескоп. Сейчас почти каждый день на Деген ловятся в SSB Австралия и Новая Зеландия. В АМ на 60 и 90 м слышны латиноамериканские станции с мощностями менее 1 кВт. Сомнительно, что на слух Sony 7600 будет лучше (разве, что более серьёзные модели SW55 и SW77).
Iris, кстати, сравнивал чувствительность Дегена с профессиональным трансивером - разница не большая. Просто, часто срабатывает предубеждение, что приёмник за 50 - 60 $ не может быть хорошим.
zmegan
Участник
Offline2.3
с апр 2007
Украина Донецк
Сообщений: 358

Дата: 04 Дек 2010 18:43:22 · Поправил: zmegan (04 Дек 2010 18:46:30) #  

Edd

Просто, часто срабатывает предубеждение, что приёмник за 50 - 60 $ не может быть хорошим.

Народ подзабыл, что Деген вначале обходился свыше 100$.
А SONY ICF-SW 7600GR в Эмиратах можно было взять за 120-140$. (в 1995 - 1996гг мне привозили оттуда)

Это уже у нас в Донецке Соня в "Быттехнике" тянула на 240$. А в Москве еще дороже.
Да и не надо забывать о массовости производства.
Учтите прекращение выпуска 7600 и соответственно рост цены.

Поэтому не такой уж дешевый Деген и такая дорога Соня.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  4  5  6  7  8  ...  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®