На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ ra3tmo, Механик, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Управляющая программа для AOR 8200 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 17 Май 2004 12:56:39 #  

Подскажите, пожалуйста, управляющую программу, работающую под Win XP.
Интерфейс - самодельный. Сделан по схеме, выложенной на сайте в "Файлах".
Дата: 17 Май 2004 14:52:53 #  

посмотрите на www.nelk.ru программу филин-ультра
Реклама
Google
Дата: 17 Май 2004 16:15:55 #  

Спасибо. Мне программа нужна лишь для любительских целей, а не для работы :) Нужно что-нибудь попроще и по-бесплатнее. Но к сожалению, в основном, такие программы работают под win 95-98, а у меня стоит XP.
Господа, Опытные Участники. Посоветуйте, пожалуйста.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Май 2004 16:22:36 #  

может купить для этих целей за 100 - 150 долларов ноутбук? пентиум 266ммх какойнить...... мне кажется это более разумным. и большой комп целее, и удобней это... лично я так поступил.
Дата: 17 Май 2004 20:13:45 #  

beginner, а вы все попробовали из раздела "Файлы"?
Не может быть, чтобы ни одна программа не работала.
Дата: 17 Май 2004 22:10:52 #  

Haba
Спасибо за совет. Я уже подумывал над этим. Но не слабоват ли 266-ой для декодирующих программ, работающих, например, в режиме реального времени ? Что показывает практика ?
Медведев
Да вроде бы попробовал я основные варианты из Файлов. И звукозаписывающие программы пробовал. Что-то не видится компу порт :( Интерфейс мне сделал мой друг-радиоинженер. По схеме, выложенной в тех же Файлах. Он не мог ошибится. Он профессионал. Поэтому я все-таки грешу на некоторые известные глюки XP, в частности, связанные с RS232. А может (что вероятнее всего) я еще не до конца разобрался. Лень - матушка :) Поэтому и решил спросить у народа. А вдруг у кого-то есть готовое решение.
Дата: 17 Май 2004 22:43:27 #  

beginner, а какой у вас 8200й - в смысле mark I, II или III ?
ar8200
Участник
Offline1.1
с фев 2003
Москва
Сообщений: 47

Дата: 18 Май 2004 13:48:34 #  

beginner
Такая же фигня!
Для АР8200mkII пробовал Workchop, AREX8200, ar86ctrl естественно под XP, вроде включается, приемник видит но на некторых командах начинает глючить или тормозить. Такая же история с прогами для АР5000 - Spectrum master и arFive, Arcon Expert не читает ключ с LPT-порта. Как мне сказали знакомые "компьютерные гении" у Windows XP другой алгоритм работы с "железом" и в частности с COM и LPT портами поэтому здесь ничего нельзя сделать, авторы этих программ должны сами их доработать под XP. Единственный на сегодня вариант купить ноутбук под Win 98 и работать с этими прогами, что я и сделал.
PS Программа AOR Shedule под XP тоже не работает!
Дата: 18 Май 2004 14:06:12 #  

мы сталкивались с такой проблемой
проверте шнур соединения приемника с ПК если там не все контакты задей2ствованы то советую спаять новый шнур и возможно проблемы закончатся
у нас такое было с 8600
Дата: 18 Май 2004 14:09:12 #  

схему распайки шнура брали из инструкции приемника
Дата: 18 Май 2004 20:52:35 #  

Медведев
У меня Mark III.
Наверное, все-таки последую совету Haba и AR8200.
Но все-таки быстродействия p-2-266 будет достаточно или нет, как Вы думаете ?
cpc
Да вроде бы шнур проверяли. Когда подключаешь приемник к компу, на дисплее приемника появляется значок (О). Т.е. приемник порт видит. Наверное, все-таки недоработка программ под XP. А у кого-нибудь есть описание протокола работы комп.интерфейса, которое поставляется с оригинальным кабелем ? На это описание есть ссылка в мануале. Буду очень благодарен за помощь.
Дата: 19 Май 2004 00:13:03 #  

beginner, если у вас марк3, то он работать с интерфейсом, собранным по схеме из раздела "файлы/схемы" не должен, т.к. там схемы только для марк1.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 19 Май 2004 12:43:13 #  

beginner
например, шнур для АОР 8200 втыкается в ком или лтп, не помню сейчас уже, не важно, ХР не работает с комами, либо очень криво, для этого надо ставить 98 второй системой, либо, если прога под дос заточена типа SEDIF, перезапуск в досе и с под него рабтать, p-2-266 более чем достаточно на мой взгляд, если конечно, прога не совсем криво написана, для того же седифа, правда, ранних версий, вообще достаточно 486- го, p-2-266 - мощная тачка, относительно управления сканером, можно даже что и попроще, 166 ММХ, например, но, лучше поставь винды 98 второй системой, ещё раз, ХР с комами не работает нормально, из- за этого многие и держат две системы на своём компе. Вроде всё.
Дата: 19 Май 2004 12:49:12 #  

есть еще один вариант переходник лпт-ком
Дата: 19 Май 2004 12:54:28 #  

VY SRI за опечатку имел ввиду переходник усб-ком
Дата: 19 Май 2004 13:16:18 · Поправил: beginner #  

Медведев
Вот те раз. Заклинило :) Я почему-то был в полной уверенности, что схемы распайки интерфейса для mark I и III одинаковы.

"Свирепый Бамбр" и "срс"
Большое спасибо за советы.

Вопрос ко всем участникам
А схему под III не посоветуете, где взять ? А если у кого-нибудь есть, буду премного благодарен, если поделитесь. zhuclean@mail.ru
Дата: 19 Май 2004 13:58:04 #  

мы брали из паспота на RX
Дата: 19 Май 2004 14:35:20 #  

Типичная распайка разъема :
крас¬ный +4.2 V
чер¬ный RDX
го¬лу¬бой GROUND
ко¬рич¬не¬вый MUTE
оран¬же¬вый AGC
кор¬пус GROUND
бе¬лый TXD
жел¬тый GROUND
зе¬ле¬ный AUDIO OUT
се¬рый DETECTOR OUT
си¬ре¬не¬вый GROUND
Уро¬вень сиг¬на¬лов сле¬дую¬щий:
MUTE CMOS (0V или 5V)
AUDIO OUT По¬сто¬ян¬ный уро¬вень вы¬ше 10 кОм
DETECTOR OUT При¬ме¬ним для ви¬дов мо¬ду¬ля¬ции NFM&SFM, им¬пе¬данс вы¬ше 10 кОм
AGC 3,5V до 0.5V , им¬пе¬данс 10¬кОм
RS¬232C TXD+RDX
При¬ме¬ча¬ние: Уро¬вень управ¬ле¬ния вы¬ход¬ным на¬пря¬же¬ни¬ем разъ¬е¬ма RS232 умыш¬лен¬но за¬ни¬жен ни¬же уров¬ня “Н”
PSU 4.2 V на 20 мА
попробуйте этот вариант может поможет
Дата: 19 Май 2004 14:40:21 #  

Управ¬ле¬ние разъ¬е¬мом RS232
Под¬сое¬ди¬ни¬те ка¬бель СС8200 к разъ¬е¬мам при¬ем¬ни¬ка и ком¬пь¬ю¬те¬ра. Опи¬са¬ние про¬то¬ко¬ла ра¬бо¬ты по¬став¬ля¬ет¬ся со¬вме¬ст¬но с ка¬бе¬лем на маг¬нит¬ном дис¬ке в фор¬ма¬те PDF ( Adobe Acrobate).
Па¬ра¬мет¬ры ра¬бо¬ты разъ¬е¬ма RS232 оп¬ре¬де¬ля¬ют¬ся че¬рез ме¬ню кон¬фи¬гу¬ра¬ции. Ско¬рость об¬ме¬на мо¬жет быть ус¬та¬нов¬ле¬на в 4800, 9600 или 19200 бод. Также су¬ще¬ст¬ву¬ет воз¬мож¬ность на¬зна¬чить ад¬рес кон¬крет¬но¬го при¬ем¬ни¬ка ( один из 99) при со¬вме¬ст¬ной ра¬бо¬те не¬сколь¬ких при¬ем¬ни¬ков че¬рез один порт ком¬пь¬ю¬те¬ра. Ус¬та¬нов¬ка дан¬но¬го па¬ра¬мет¬ра в по¬зи¬ции 00 рас¬це¬ни¬ва¬ет¬ся как ра¬бо¬та с еди¬нич¬ным при¬ем¬ни¬ком.
При управ¬ле¬нии при¬ем¬ни¬ком че¬рез порт RS232 на эк¬ра¬не LCD ото¬бра¬жа¬ет¬ся сим¬вол .
Программирование параметров порта RS-232
Программирование данных параметров предназначено для задания режима работы приемника с компьютером или с другим приемником.
Параметры порта RS-232 программируются в меню конфигурации, для доступа к которому которому НА¬ЖМИ¬ТЕ[F] НА¬ЖМИ¬ТЕ[7]. НА¬ЖМИ¬ТЕ  шесть раз, переводя мигающий курсор на линию с надписью “REMOTE BPS”. Верньером или клавишами  установите необходимые параметры работы 4800 bps, 9600 bps или 19200 bps. НА¬ЖМИ¬ТЕ[PASS] для установки заводских значений в 9600 bps.
НА¬ЖМИ¬ТЕ , переводя мигающий курсор на линию с надписью “RMT-ID”. Верньером или клавишами  установите идентификационный номер приемника (один из 99) в случае подключения нескольких приемников через один последовательный порт. НА¬ЖМИ¬ТЕ[PASS] для установки заводского номера 00.
Важное примечание: Установка номера 00 необходима для клонирования данных между приемниками или работе единичного приемника с ПК.
Для подтверждения измененений и возврата к стандартному меню НА¬ЖМИ¬ТЕ[ENT]. Альтернативно НА¬ЖМИ¬ТЕ[CLEAR] для отмены ввода изменений или НА¬ЖМИ¬ТЕ  для программирования следующих параметров меню конфигурации.
Дата: 19 Май 2004 14:42:28 #  

нашел инструкцию полностью http://www.nelk.ru/support.php
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®