На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 64,
участников - 8 [ sergsib, proba999, Greenland, vinipu, Simon, Slavik, igorn, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Стационарные антенны на CB 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Дата: 14 Май 2004 17:47:40 · Поправил: Администратор #  

Посоветуйте хорошую стационарную антенну в диапазон 27 МГц. Интересует надежность, простота настройки, дальность связи.
Слышал, что в 27 антенна SIRIO 827 одна из лучших в этом диапазоне. Или есть получше, цена указанная на сайте мне вполне нравиться.
Дата: 14 Май 2004 17:57:08 · Поправил: Медведев #  

Как я понял цена на вашем же собственном сайте вас вполне устраивает. Но вот потестировать собственную антенну не удается и приходится довольствоваться слухами =))
Или это такая маленькая бесхитростная рекламка?
Реклама
Google
Дата: 14 Май 2004 18:03:29 #  

Да, простите, рекламка. На самом деле клиенты довольны именно этими антеннами. Ранее, достаточно долго, продавали и устанавливали SIRIO Tornado 27, но в последнее время с её настройкой возникли большие проблемы, наши инженеры не могут добиться даже КСВ в 1,3.
Дата: 14 Май 2004 18:08:32 #  

На самом деле клиенты довольны именно этими антеннами

Не сомневаюсь - встречается едва ли не чаще других. Но вот, как мне показалось, не очень она устойчивая - периодически вижу сломанные ветром или без противовесов.
Дата: 14 Май 2004 18:11:36 #  

Время покажет, пока подобных инцидентов не было.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14360

Дата: 14 Май 2004 20:05:48 · Поправил: AOR #  

Ваши инженеры кроме КСВ много разного знают об антеннах? Что значит фраза "даже КСВ в 1.3" , знаете к каким это потерям приводит или Вам посчитать? Если она работает хуже по сравнению с другими на том же месте, другое дело. Это не в защиту модели ант., я ее не знаю и знать не хочу, а в принципе удивляет подход и мифы о КСВ, что показывает данная фраза, ведь это технический форум, a не рекламный:)
Дата: 15 Май 2004 15:12:21 #  

AOR прав. Судить об антеннах по КСВ - технический идиотизм.

Warlock

Посоветуйте хорошую стационарную антенну в диапазон 27 МГц. Интересует надежность, простота настройки, дальность связи.

Одна из лучших антенн на CB (не могу сказать, что самая лучшая т.к. вообще всех я не видел) - это President Black Pirate 5/8 (кстати, ни одной черной антенны я так и не увидел, хотя из прошло через меня около сотни):

1. Фиберглассоввая труба с латунными резьбовыми втулками (хромированными или типа того); Отсюда небольшой вес.
2. Само полотно - это медный провод (диаметр вроде около 1,5..2 мм); Никакого гофрированного алюминия, который нужно будет выбрасывать на помойку после 1 года или небольших природных катаклизмов (порывы ветра > 10 м/с.)
3. 5 (или 6?) противовесов, фибергласс с медным проводом внутри. Сами по себе противовесы не гнутся и не ломаются (только не надо бросать антенну на поверхность с прикрученными противовесами - тогда 1..2 все же сломаются);
4. Не гниет, не окисляется, держит любые ветра (ну если говорить о центрально европейской части России) на протяжении многих лет;
5. Хорошо строится на любые частоты в пределах 400-канальной сетки;
6. Субъективно работает лучше, чем все прочие популярные антенны 5/8, включая C.T.E. ENEGRY 5/8 и FUTURA 5/8.

P.S.
Помимо этой антенны сталкивался с кучей CB-антенн от Sirio, C.T.E. и т.д. - по совокупности свойств никто до этой антенны не дотягивал.

P.P.S.
SIRIO 827 - не лучший вариант. Не самая надежная механика + далеко не везде (имеются ввиду условия - высота подвеса, окр. предметы и т.д.) ее можно нормально состроить. Да тот же КСВ иногда ниже 2,5 не опускался, а тут уже возникали проблемы с выходными каскадами транзисторных усилителей. И это все при такой же цене как у President Black Pirate 5/8.
Дата: 15 Май 2004 18:25:50 #  

Спасибо за информацию, антенну President Black Pirate 5/8 обязательно попробуем.
По поводу оценки качества антенн по КСВ согласен, что этот параметр не является единственным. Я привел его в качестве примера, но согласитесь, что большое значение этого коэффициента отрицательно сказывается на работе антенны.
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027; miniBB ®