На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 30,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что происходит? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Май 2004 21:11:59 · Поправил: Приседатель #  

Здравствуйте, я новичок на этом форуме. Первое недоумение которое у меня возникло это то, что многие из здешних постов начинаются словами - "вот только что купил Icom.... и т.д." А у меня складывается такое впечатление, что тема эта, как пишут в газетах, мягко говоря, противоречивая. Такой вывод я сделал из того факта, что не могу уже длительное время починить свой сканер. Везде куда я звонил, либо отвечают уклончиво, либо просто бросают трубку, узнав что я не ... организация. У меня такое впечатление, что я что-то противозаконное им предлагаю...
Заранее благодарен за все ответы
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Май 2004 21:43:05 #  

Первое недоумение которое у меня возникло это то, что многие из здешних постов начинаются словами - "вот только что купил Icom....

Что за бред??
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Май 2004 21:46:38 #  

Приседатель

ПрИ"д"седатель, какой вывод, конккретно, вы сделали??

И при чем здесь ваш неисправный сканер???
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 06 Май 2004 22:15:41 #  

Если перевести: типа он почитал форум, и подумал что сканеры продаются везде как огурцы и пиво.
А когда он решил починить свой, то везде стремаются, словно он автомат Калашникова хочет починить. Это противоречие не дает спокойно спать нашему единомышленнику)
Дата: 06 Май 2004 23:08:09 · Поправил: Приседатель #  

Olenevod ближе всех к истине. Ну, а как ответ-то на мой вопрос получить? Я же писал, что я новичок, соответственно прошу относиться ко мне с пониманием и сильно не ругаться. Спасибо!

P.S. А когда я свой сканер покупал, так и было, они продавались именно как "пиво или огурцы".
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 06 Май 2004 23:31:34 #  

Че за сканер? Что сдохло? Мож его еще и можно оживить.... =)
Дата: 06 Май 2004 23:45:35 #  

Возьметесь?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 06 Май 2004 23:51:26 #  

Приседатель

Ты свой первый пост прочти, и вдумайся!!!
А когда вдумаешься, поймешь, что написал полную пургу!
Дата: 07 Май 2004 00:36:41 #  

Lorenz, не надо так злиться. Человек нарисовал реальную картину. Несколько лет преследования сканирующих приемников дали соответстующий результат.

Те изменения, которые принес закон "О связи" пока неочевидны даже профессионалам , не подтверждены давно уже задерживающимся постановлением правительства и начнут работать в лучшем случае через год-два...
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 07 Май 2004 00:45:36 #  

да от закона "о связи" скоро одно мокрое место останется(((
вот примут дополнения-изменения и усё(((
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 07 Май 2004 01:24:46 #  

Если получу внятный ответ на свои вопросы, то возьмусь....

ответь или прямо тут или в пейджер.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 07 Май 2004 03:14:16 · Поправил: AOR #  

Короче, модель и что не работает. Давайте уже предметно говорить.
А насчет проходил и купил, ну так все кто увлекается знают где купить,
это нормально, я вот не знаю где лошадей продают, а вот кто увлекается знает видимо... Просто тоже хобби редкое а приемники никто не запрещал.
Дата: 07 Май 2004 08:54:32 · Поправил: Приседатель #  


Приседатель

Ты свой первый пост прочти, и вдумайся!!!
А когда вдумаешься, поймешь, что написал полную пургу


Уважаемый Lorenz, войдите в мое положение; я хожу по разным конторам с просьбой, не продать, а только отремонтировать свой собственный сканер, и везде на меня смотрят как на прокаженного, реакция от - "а мы этим не занимаемся" (хотя у них над головой вывеска типа "Компания РАДИОСКАНЕР"), до - "сейчас охрану вызовем". А тут случайно натыкаюсь на ваш форум, где в первом же посте читаю - "Я тут прикупил себе Icom... и т.д." Ну конечно, первое впечатление, это что-то похожее на шок...
Дата: 07 Май 2004 09:07:08 #  

Уважаемый, а Вы лично ходили по фирмам, или только обзвоном занимались? Какая у Вас модель для ЛЕЧЕНИЯ?
Дата: 07 Май 2004 09:16:13 #  

Уважаемый, а Вы лично ходили по фирмам, или только обзвоном занимались? Какая у Вас модель для ЛЕЧЕНИЯ?

И ходил и звонил. R1.
Дата: 07 Май 2004 11:09:24 #  

2 Приседатель
Если имеется в виду Icom IC-R1 и он не включается - сие не есть поломка, сие есть баг (или фича, в чем разница, кстати).

Icom подлянку всроил в него, отдельная батарея питания процессора, для поддержания часов. Если она сядет (по документации хватает на 3-4 недели если не включать его, при включении она подзаряжается от основной или отвнешнего питания) сканер входит в ступор. Вывод из ступора - сброс в заводские установки F+вкл.питания. (с) klm

Для сброса процессора IC-R1 нажми [F] [CL] и включи питание (c) massa

Как видишь есть разногласия, (F+вкл.пит или [F]+[CL]+вкл.пит), но это не принципиально, последнее правильно. Принципиально, что спросил - ответили.

Кстати Поиск - рулит. Здесь это уже мелькало неоднократно
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=600
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=2&topic=198

ЗЫ. Если "починишь" - с тебя пиво. :))))
Дата: 07 Май 2004 11:34:49 #  

а уж поиск по сайту производителя действительно рулит:

http://www.icomamerica.com/support/faq/receiversfaqs.asp

Q: My Icom IC-R1 handheld receiver has been sitting on the shelf for a while, unused, and now it doesn't turn on anymore. I know that IC-R1's internal battery is good. I've even tried the external power!

A: Push and hold the function button (labeled F) and then turn the unit on by rotating the power switch. The radio should come on, barring any electrical failures. See Amateur FAQ section for more details on CPU activation.

http://www.icomamerica.com/support/faq/amateurfaqs.asp#handheld

Handheld Radios
Q: I haven't used my Icom IC-2SAT, IC-3SAT, IC-4SAT, IC-P2AT, IC-P3AT, IC-P4AT, IC-R1, IC-W21AT, IC-V21AT, IC-2iA, IC-4iA or IC-Delta1A handheld radio in a while, and now it won't turn on, even with a fresh charged battery pack. Why?
A: These radios have a real time clock feature which requires their internal CPUs to run even when the radio is turned off. The internal lithium battery is actually a RECHARGEABLE type being charged by a very small current from the main battery pack, or external DC supply. This internal lithium battery can hold a charge for approximately 3 to 4 weeks. So, the CPU will stop running, and it will require a RESTART, if the radio is left without a power source longer than 3 to 4 weeks.

Хотя здесь http://www.icomamerica.com/support/faq/cpureset.asp

IC-R1 - Hold [F] and [CL] buttons and turn the radio on.

Т.е у него два режима сброса:

RESTART F+пит.вкл - перезапуск процессора (память похоже остается)
RESET F+CL+пит.вкл - полный сброс в заводские установки
Дата: 07 Май 2004 21:36:15 #  

To SYL!
Круто! Если причина в этом и я смогу реанимировать свой IC-R1 - с меня 2 пива (чешских)!

P.S. Пользуясь Вашей (твоей, раз уж мы на "ты") добротой, подскажи, что за фирма KAITO, и заоодно, что ты думаешь о ETON E1XM?

Заранее спасибо!
Дата: 08 Май 2004 23:13:01 #  

Ура! Получилось!!!
Куда пиво привозить?
Дата: 11 Май 2004 08:45:34 #  

2 Приседатель


==Ура! Получилось!!!
Ну вот и случилось счастье, а как все печально начиналось: "не могу уже длительное время починить свой сканер". Короче, все рады!!!
==Куда пиво привозить?
Ну, пиво при случае......

==что за фирма KAITO, и заоодно, что ты думаешь о ETON E1XM?
о фирме ничего не слышал, и о девайсе тоже, как не прискорбно.
Может кто еще знает?

Удачи.
Дата: 11 Май 2004 20:48:40 #  

Спасибо, спасибо, еще раз спасибо!
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®