На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 2 [ mikov, Alx_501_Tula]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Bander.com - плохие! 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Апр 2004 05:55:51 #  

ЗАказал у них сканер. Сперва на письма отвечали быстро, но сканер не высылали, я им послал копию кредитки и все что просили.
Тянули дней 5 с ответом!
Затем я сказал, если они сегодня мне не пошлют, то я отменяю заказ. Они говорят: ок, отменяем! даже не извинились, не сказали причину отказа!

Потом через неделю я попросил их все же выслать мне заказ. Опять тормоза!
Потом просил вернуть деньги - вообще перестали отвечать.
Кароче деньги они зажали, (по идее вернутся автоматически через 32 дня), и МОЛЧАТ. на письма не отвечают совсем. Ждем даты возврата денег.


Кароче не ходите к ним, ребята! Хотя мне может так не повезло одному, но все же риск обломаться имеется.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 16 Апр 2004 09:16:04 #  

Olenevod
Сочувствую............ Такое твориться не только у них там , в России такое тоже практикуют некоторые фирмы .......
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 16 Апр 2004 09:40:59 · Поправил: Lorenz #  

Я одного понять не могу, зачем покупать сканер за границей таким образом, через инет?? Чтобы съекономить 100-200 баксов??... и, при этом, появляется риск потери денег, или изъятия товара на таможне... В чем прикол-то??
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Апр 2004 10:16:51 #  

кстати, кто-нить знает на таможне каждую посылку трясут? или по каким-то критериям? или выборочно? мир как никак глобализируется.. полезно такие вещи знать:)
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Апр 2004 11:10:38 #  

Не стОит пытаться связываться с заграницей в этих вопросах. Здесь проще и надежнее. Люди, у которых всё это есть уже давно зубы сточили по самые корни на этом деле. С ними и надо работать..
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 16 Апр 2004 12:00:34 #  

вопросов может много быть, по которым надо связываться с заграницей..вот и надо знать как грамотнее с нею связываться
Дата: 16 Апр 2004 19:05:46 #  

А как ты заказывал сканер?
В онлайне ввел номер кредитки?
Тогда зачем им фото?
Кредитка у тебя долларовая или рублевая?
Какого банка если не секрет?

Я дважды пытался заказать вводил номер своей кредитки
Они прислали сообщение что кредитка не проходит.
Может и правда моя кредитка не годится.
У меня рублевая Visa Classic выданная Сбербанком.
Хотя в банке говорят что она международная и все такое и конверсия в доллары или евро
автоматом должна идти по курсу ЦБ с оплатой 1% за конверсию.
Спросил другой способ оплаты они сообщили мол денежным переводом или через SWIFT.
Запросил реквизиты пока не прислали.
Стоит ли связываться не знаю.

Тут на форуме много людей говорили про бандерком этот но вероятно никто так ничего и не купил.

Другие есть магазины?
cbshop.com по моему карточки не принимает
и доставка сейчас там огого 85 евро через DHl.

С www.thiecom.de не пробовал никто?
У них цена в каталоге тоже не высокие.
Только непонятно еще как там покупать и способ доставки.


А у кого в России можно купить сканер новый типа VR-120 или X-3 за 200 баксов?
Сообщите?
Деньги и в России потерять можно.
Я в регионе живу и тоже слать приходиться, в Москве кстати шанс по моему больше на бабки попасть.




P/S Оленевод а на DJ-X3 твоем можно было сибишников ловить и р-телефоны на 30Мгц?
А на КВ вообще хоть что нибудь (голос Америки; Маяк) поймать можно было?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 16 Апр 2004 23:06:38 #  

Интересующийся

Подобная техника на КВ не работет, как минимум AOR нужно иметь, можно портативный, но не самый простой (с SSB), тогда если его не перегружать по входу слишком эффективной антенной и применять когда надо аттеньюатор, то "ловит" он там весьма хорошо не только вещалки, а очень даже много всего, я сам удивился когда его купил, для УКВ в основном, а слушал я немало профессиональной аппаратуры и не очень.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Апр 2004 02:12:44 #  

Да тут речь не о том, где и как покупать. Просто про этот сайт тут много писали, про цены и прочее. Ну я решил предупредить сотоварищей, чтобы были с ними осторожнее. Тормозные там ребята сидят. Мое дело предупредить, а кто хочет - заказывайте, общайтесь, может и повезет кому. Решайте сами, я свое мнение сказал про Бандер. ком.

Также могу сказать про CBSHOP.COM. Связывался 1 раз, все сделали, все доставили, быстро, без каких-либо вопросов. Правда тогда DHL стоил у них 60 баксов. С таможней ни единого вопроса не возникало. Послал в ДХЛ фотку паспорта и они все сами уладили.


Интересующийся
Заказывал через инет, ввел номер кредит, но еще ПОЧТИ ВСЕ магазины потом требуют фотку по почте или по факсу. Ну дескать удостовериться, что ты не просто номер подсмотрел у кого-то, а имеешь эту карту реально на руках. Для этого фотка. По крайней мере второй раз заказывал и второй раз просят фотку. Это нормальная практика.

Свой сканер уже продал давно, так что пока нечего продавать мне )
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Апр 2004 05:37:39 #  

Кредитка VISA E-CARD в долларах. Гута-банк. Она работает как простая дорогая ВИЗА, но стоит 2 бакса за полгода, а мне важна цена кредитки. Я также по ней заказываю всякие там грибные споры, семена растений. Везде прокатывает.

Нащщет денежных переводов - это еще хуже, мне кажется. Ибо в случае проблем в продавцом, банк сам начнет разбираца, возвращать деньги, и шум поднимет. А в случае перевода все не так просто, я думаю...
Я вот заказал сканер в двух местах, первый магазин заблокировал сумму, а второй магазин в обломе, ибо денег мало осталось!

Так вот мне САМ чел из Гута-банка позвонил домой, сказал кто и сколько и когда зажал денег на карте, кому не хватило и предложил все варианты что мне делать дальше. Сервис такой понравился, что сам банк узнав что денег на вторую покупку мало, сам позвонил и давал советы как мне поступить. Дескать ждать 32 дня для разблокировки денег, или внести сумму чтоб хватило. Я решил ждать срока окончания блокировки, результаты сообщу. Это будет после 22 апреля.
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Апр 2004 12:07:53 #  

Serg
Ну например перечислите мне вопросы, которые нельзя решить здесь?
У меня пока не разу небыло проблемм с возможностью "добычи" того, что мне требуется здесь, хотя с заграницей работаю много и плодотворно уже много лет, но по совершенно другим вопросам.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 17 Апр 2004 13:07:09 · Поправил: Serg #  

ну как...нельзя же взять и упереться в "а зачем вам заграница, разве здесь плохо кормят". собственно пример такой-сканеры те же вдруг снова становятся резко незаконной вещичкой (с нашей обожаемой госдумой я этого не исключаю) с точки зрения продажи. на западе вещь легальная-так что при таком раскладе закупка за границей-как раз оч. приемлемый вариант и не подставляет агентов сделки с т. з. закона. вопрос-как сделать чтобы посылку не смотрели? да и вообще -есть такое желание , понимаете, чтобы посылки, равно как и письма и прочее -не смотрели. нормальное желание. Так скажет наконец кто -нибудь из умных-что там смотрят, что нет?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 17 Апр 2004 22:00:40 · Поправил: CO2040 #  

На западе в Россию не каждую вещь продадут. Вот, например, я в SPOERLE
обратился за новыми DDS-микросхемами AD9951 и AD9952. Так вот шиш, пишут получишь.
У нас эмбарго на поставку этих ИС в Россию. Ну и х.. с ними. Больше никогда вообще
дел не буду иметь с этими уродами и отдел комплектации в известность уже поставил.
Пока что из буржуев лучше всего работают Digi-Key и Farnell для нас.

А глобализация это все-таки губительная вещь ! Тем странам, которых постигло несчастье
быть членами Евросоюза, сочувствую.
барахлион
Участник
Offline3.5
с фев 2004
Самара
Сообщений: 460

Дата: 17 Апр 2004 23:21:35 #  

CO2040

Как с AD6020 ? Только что пришли из штатов , я уж забыл про них , гы гы .
Стоит юзать ?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 18 Апр 2004 12:24:37 · Поправил: CO2040 #  

Насколько я понял это речь идет об AD6620 [67 MSPS DRSP].
К ней бы вот еще рекомендуемые АЦП найти, тогда будет дело.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 18 Апр 2004 12:50:19 #  

А глобализация это все-таки губительная вещь !

не согласный... намечающийся застой может хуже оказаться
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®