На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ Voevoda, melom, njham, morze, Ware, Alex72, UA0OAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Хоть плачь, хоть смейся.. 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Апр 2004 23:38:52 · Поправил: Rainbow #  

...или каждому радиолюбителю по уголовному делу.

Узнал сногсшибательную новость. УБЭП N-ского УВД г.Москвы закупил на "Горбушке" радиостанцию Kenwood 33...какую-то (не помню), "исследовал" ее в ЭКЦ ГУВД г.Москвы, где эксперт написал, что, дескать, данная радиостанция в силу своих конструктивных особенностей способна производить негласное прослушивание телефонных переговоров в диапазоне 260-400 МГц. И вот это исследование "бэхи" с серьезным видом впарили N-ской прокуратуре, которая в отношении продавца радиостанции.... возбудила уголовное дело по ч.3 ст.138 УК РФ за незаконный сбыт... специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации!!

Конечно я знаком со спецификой работы сотрудников ex-ОБХСС и их профессиональным уровнем, но от такой новости даже я чуть не упал..:))
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Апр 2004 23:44:12 #  

Дааааа... :)))

Если так дальше дело пойдет, то скоро за микроволновую печку без лицензии ГКРЧ сечь будут!!! :)))
Реклама
Google
Дата: 09 Апр 2004 23:45:36 · Поправил: Rainbow #  

Тут как бы самый смак в том, что радиостанцию умудрились отнести к СТС - то есть поставили на одну доску с жучками, прослушкой, всякими комплексами перехвата и т.п.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 09 Апр 2004 23:46:18 #  

Радует, что эксперт ЭКЦ не признал этот Кенвуд огнестрельным оружием, содержащим "растительное вещество серо-зеленого цвета..."
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Апр 2004 23:47:46 #  

Да! И, что характерно, "телефонных переговоров в диапазоне 260-400 МГц" :)))
А сколько там ЗАКОННЫХ телефонных переговоров происходит? :)))
Дата: 09 Апр 2004 23:49:54 #  

Немеряно. Как и незаконных. Но это как бы не имеет значения. Найти переговоры можно и в любительском участке 144-146.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 09 Апр 2004 23:56:00 #  

Таким образом, радиолюбители, используя СТС (самодельные трансиверы :)) , слушая радиоудлинители в паяльном диапазоне совершают деяние, предусмотренное ст.138 УК РФ.
Вывод: паял под суд. (а почему нет)
P.S. Что бы меня не порвали, как Тузик грелку сообщаю: Это шутка юмора.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 10 Апр 2004 01:33:50 · Поправил: AOR #  

В то же время я как радиолюбитель могу самодельное СТС законно оформить:-) И ходить с ним по улице, прослушивать кого угодно.
Эти действия напоминают глупого тузика который за своим хвостом гоняется. Не удивлюсь если скоро они сами себя пересажают за то что борятся сами с собой. :-))) Маразм крепчал... впрочем что ожидать от столь дуболомного государства и его власти.
Я удивляюсь как еще люди работают в отделах "K", а ведь там есть настоящие профессионалы и юристы и технари. Когда-то работал в организации под дебильным полуМВДэшным руководством, точнее подрабатывал, меня хватило на пол-года и то с трудом, а как же люди терпят это все.....
Кстати телевизоры больно огромный диапазон частот охватывают, пересажать можно 97% населения страны если захочется. Впрочем не сомневаюсь если это нужно кому-то... А еще выборы устраивают...для показухи по тем же СТС.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 10 Апр 2004 21:23:17 #  

мдя....грустно всё это(((
раньше я предполагал , что эти люди думают жопами. Но видимо даже ими они думать не способны((((
Дата: 11 Апр 2004 00:35:03 #  

мдя....грустно всё это(((

Спокойнее, друг :)

"Бэхи" обычно заняты зарабатыванием денег, а "палки" привыкли покупать в ЗИЦе и учетках, но в последнее время предложение на рынке оскудело (в связи с изменениями в кодексах и законе "О милиции") вот и приходится выкаблучиваться :))

Так что этот случай следует рассматривать как комичный, а не трагичный.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 11 Апр 2004 02:14:08 #  

Ну хоть на этом спасибо. Может найдется еще пара фраз чтобы успокоить обычных любителей радио, например рассказать о том что любой приемник даже поисковый/сканирующий не СТС и ст.13.3 так и осталась на 100% недействительна несмотря на новые изменения и случаи. Всем участникам будет приятно.
Дата: 27 Апр 2004 15:05:24 #  

Уважаемый Rainbow, как мы видим, в повседневной жизни людей, связанных с техническими средствами систем радиосвязи приходится сталкиваться и с такими случаями. Так-что наша полемика по поводу ст. 138 УК была тогда своевременной. Только до сих пор нет практических решений на самом верху. Отсюда весь этот комизм.
Дата: 29 Апр 2004 02:58:04 #  

Уважаемый, МобиРос. Наша полемика никакого отношения к описанному в данной теме случаю не имеет. Комизм этой ситуации следует не из отсутствия "практических решений" по ст.138, а из субъективных вышеуказанных обстоятельств.

Что же касается нашей полемики, то обо всех проблемах (как обозначенных вами и оспаривавшихся мной, так и перечисленных мною и вами проигнорированных) я сообщил письмом в соответствующий отдел НИИ МВД для анализа и подготовки рекомендаций. И через некоторое время мы к этой полемике безусловно (я надеюсь) вернемся.
Дата: 29 Апр 2004 11:41:25 #  

.....соответствующий отдел НИИ МВД .....

Пруд Ключики? Они там навояют ....
Дата: 29 Апр 2004 12:41:24 #  

Пруд Ключики - это ГУ НПО "СТиС" МВД (бывший НИИСТ МВД), а Всероссийский НИИ МВД - это иная структура, занимающаяся теоретическими и правовыми вопросами.
Дата: 29 Апр 2004 13:26:50 #  

OK, pardon ...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®