На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 3 [ evans1962, r9o-11, DiX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Motorola GP1200 - емкость аккумуляторов? 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
Дата: 21 Мар 2004 14:51:06 #  

Есть две радиостанции MOTOROLA RADIUS GP-1200 но нет зарядного
устройства для них. Может кто схемку имеет или информацию о ёмкости
аккумулятора (или каким током заряжать и сколько по времени).
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Мар 2004 15:15:16 #  

Емкость стандартного "тонкого" (NTN7143) аккумулятора составляет 1300 мА*ч, емкость "толстого" (NTN7144A) составляет 1500 мА*ч.
Реклама
Google
Дата: 21 Мар 2004 15:31:41 #  

Спасибо за ответ.
Вот зарядил немного аккумулятор. При включении питания раздаётся
двухтональный вой, затем загораются все сегменты индикатора, потом
появляется надпись 0HV, потом 36, потом ID 36 и остаётся на экране.
Если нажать и удерживать среднюю клавишу то появляется надпись
PROG 1. Значит нет у неё прямых каналов?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Мар 2004 15:40:53 · Поправил: Ware #  

Если нажать и удерживать среднюю клавишу то появляется надпись
PROG 1.


- Так-так, а если отпустить клавишу после появления надписи PROG 1, то что происходит? Да, у вас модель с полной клавиатурой и дисплеем на передней панели, или модель без клавиатуры и дисплеем сверху?
Дата: 21 Мар 2004 16:11:03 #  

У меня модель без клавиатуры. Дисплей сверху маленький. Если отпустить среднюю кнопку то снова появляется ID 36.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 21 Мар 2004 16:18:59 #  

Ну да, похоже прямые каналы не прошиты... Что тут сказать - делайте программатор или ищите того человека, у кого он уже есть..
Дата: 25 Апр 2004 15:52:31 #  

Программатор я сделал, запустил программу DPS12DW.exe из скачанного
архива GM1200, полазил по менюшкам, прочитал прошивку, сохранил её на
диске, но так и не понял каким образом нужно отключить поиск сети и
оставить только прямые каналы. В этой программе можно менять огромное
количество параметров, но я совсем не знаю что на что влияет. Заменил
только язык с немецкого на английский.
Может Вы мне поможете разобраться с этим делом?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 25 Апр 2004 19:11:01 #  

А вы уверены, что они у вас там уже есть, эти прямые каналы? Чтобы станция переключалась на прямые каналы, нужно их сначала создать, запрограммировав conventional personality в дополнение к сетевой (транковой), которая, кстати, не отключается, т.е. минимум одна транковая персоналити всегда будет сидеть в станции. Для программирования conventional personality необходимо зайти в edit-common-conventional personality data и создать там до 10 прямых каналов. Ну а дальше, уверен, сами разберетесь:)
Дата: 25 Апр 2004 20:08:23 · Поправил: ew3ar #  

Прямых каналов нет. Создал вторую conventional personality, и запрограммировал там три канала с шагом 12,5 кГц. Функцию мониторинга не включал и PL не разрешал (кстати, что такое PL?). Записал всё это в память. Motorola перезагрузилась и, нажав среднюю кнопку, я переключился на PERSONALITY 2, но никаких прямых каналов я не нашёл. На индикаторе надпись ID 20 и идёт поиск управляющего канала. Может нужно что-то ещё прописать где-нибудь. Чем отличается создание конвентиональной персоналити от сетевой?
С уважением, Алексей.
Дата: 26 Апр 2004 00:19:12 #  

Всё получилось. Прописал 10 каналов. Нужно было поставить галочку напротив надписи Data channel enabled. Большое спасибо за помощь.
До свидания! С уважением, Алексей.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 26 Апр 2004 01:13:26 #  

Поздравляю с успешным завершением эпопеи:)
Кстати, какая у вас версия станции, 403-470 или 450-520 ?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Апр 2004 21:20:23 · Поправил: наблюдатель #  

.
Дата: 26 Апр 2004 21:41:58 #  

Спасибо за поздравление! Версия 403-470. Я прописал 10 каналов в ЧМ участке УКВ диапазона 70 см, начиная от 433500 кГц, с шагом 25 кГц. Но если что не так - переписать нетрудно.
У меня к Вам есть парочка вопросов, если не возражаете. Встал вопрос о зарядном устройстве к Моторолам. Я сделал простейшее, но за ним нужно следить, чтоб небыло перезарядки. Хочется сделать нормальное, чтоб отрубалось при полной зарядке. Может у Вас есть схемы фирменных зарядных устройств или какие либо материалы на эту тему. Например, зачем в аккумуляторе третий и даже четвёртый вывод. Для радиостанции они не используются, а только для зарядки.
Ещё вопрос. В программе для программирования моторол есть интересный и полезный раздел, но там стоит пароль. Не подскажите как его обойти?
Пока всё. 73! Алексей.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018; miniBB ®