На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ sindicat, МотОциклет, RN3KU, Sergey393, MultyLock]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Внимание!! Произведены изменения на форуме!! 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 18 Мар 2004 22:59:57 · Поправил: Медведев #  

Итак, имеют место изменения. Вот перечень основных новинок и улучшений (перечисляю в случайном порядке):

1. Появилась система личных сообщений. Каждый зарегистрированный участник теперь видит вверху страницы соответствующую ссылку. Можно отправлять и принимать сообщения. В папке «полученные» хранится только 50 сообщений. В случае превышения этого количества самые ранние сообщения автоматически стираются. Непрочитанные сообщения помечены значком «!». Лимит длины одного сообщения - 2000 букв и знаков. Интерфейс не описываю, т.к. он прост до безобразия. Замечу только, что свое отправленнее сообщение, если получатель еще не успел его прочитать, можно удалить.

2. В сведения «об участнике» добавлена ссылка «Отправка личного сообщения» , а в текст ответов и тем зарегистрированных участников добавлена иконка в виде пейджера, ткнув в которую также можно отправить соответствующему участнику сообщение.

3. Если участник решил скрывать свой e-mail, ему можно отправить письмо через сервер, не видя его адреса. Для этого надо войти на страницу сведений «об участнике» и ткнуть в ссылку «Отправить e-mail через сервер»

4. Теперь можно выбирать показывать или нет в списке последних обновлений на первой странице сообщения/темы «дополнительных разделов». Если помните, именно это я обещал в теме http://www.radioscanner.ru/forum3/index.php?action=vthread&forum=6&topic=12176:) Сейчас всем участникам по умолчанию выставлен параметр «не показывать». Желающие читать «Радиотехнику» и «Любительскую связь» должны зайти в свои «Установки» и изменить соответствующий параметр с «нет» на «да». Незарегистрированные посетители по-прежнему не увидят обновлений дополнительных разделов.

5. Теперь допускаются пароли на русском языке. Это актуально для тех, у кого логин на русском и ввод латинского пароля представляет затруднения. Пароль можно изменить в своих «Установках». Ответственность за ошибки кодировки при вводе русских паролей я с себя, разумеется, снимаю.

6. Добавлен список всех зарегистрированных участников. Ссылку на него можно найти на странице http://www.radioscanner.ru/forum3/index.php?action=stats.

7. Теперь прошу обратить внимание на самый низ первой страницы форума. Там появилось окошко выбора количества дней, за которые можно просмотреть последние ответы или темы. Эта функция предназначена для тех, кто редко бывает на форуме или пропустил несколько дней и хочет посмотреть все обновления за время своего отсутствия (не секрет, что сейчас список из 30 обновлений иногда полностью меняется менее чем за сутки). Единственно ограничение – обновления можно просмотреть только до 120 дней.

8. Из списка последних обновлений и списков сообщений в разделах удален столбец с данными количества просмотров тем. Это была слишком тяжелая и не очень нужная функция. Оставлено только количество ответов.

9. Зато в списке последних обновлений на первой странице теперь есть сразу два столбца - и «Автор» и «Последний ответивший».

Остальные изменения касаются технической стороны форума либо не так заметны. По всем расчетам форум должен работать быстрее и стабильнее.

--------------------------------------------------

Что касается зависаний с ошибкой «databse/configuration error», то скорее всего они пока не исчезнут. С высокой долей вероятности предполагается, что в них виноват провайдер, однако точно это не выяснено и поэтому обо всех зависаниях очень (!) прошу сообщать в http://www.radioscanner.ru/forum3/index.php?action=vthread&forum=6&topic=953.
Дата: 18 Мар 2004 23:39:48 #  

Все хорошо, еще бы под автором темы дату когда он ее создал.
А то стандартная ситуация кто-то год назад дал обьявление, человек поиском нашел, ответил и тема вылезла в топ.
Сам один раз так купился :-)
Реклама
Google
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 18 Мар 2004 23:55:15 #  

Здорово!


Все-таки, пока это самый лучший ресурс в Рунете на тему.
Надеюсь, таковым всегда и будет.


P.S. Медведев, ты молодец.

P.P.S. По-прежнему жду реквизиты Фонда Опытных Участников (желательно в СБ или проч. доступных местах в России :)).
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 19 Мар 2004 00:10:41 #  

Медведев

Да !!!!!!!
Модернизация сайта прошла только в лучшую сторону!!!!
Практически все отточено для удобства работы на форуме!!
Так что огромное спасибо всем , кто это делает на благо всем участникам форума.
Дата: 19 Мар 2004 00:22:48 #  

ха, не заметил никаких изменений
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 19 Мар 2004 00:32:53 #  

Оленевод
Так ты зарегистрируйся ......и все увидишь....
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 19 Мар 2004 00:51:08 #  

А! усё работает! Ура!!!!!!!!!!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 19 Мар 2004 00:56:24 #  

Olenevod
Поздравляю ....
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 19 Мар 2004 01:38:44 #  

отличный форум. и пагером уже народ во всю пользуеца:)
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 1383

Дата: 19 Мар 2004 07:22:01 #  

Здорово , мне нравится ..
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1441

Дата: 19 Мар 2004 09:56:24 #  

Супер! Особенно возможность отправлять личные сообщения.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 19 Мар 2004 10:19:16 #  

Отлично! Прогресс на месте не стоит!
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 19 Мар 2004 10:28:57 #  

Да, здорово
rehe
Участник
Offline2.3
с авг 2003
Moscow
Сообщений: 247

Дата: 19 Мар 2004 14:25:58 #  

Что не понравилось - мелкий шрифт стал, нельзя ли вернуть назад или или выбор в установках сделать - мелкий/крупный шрифт. Утомляет.
Дата: 19 Мар 2004 14:50:36 #  

Согласен насчет шрифта.
Вчера совсем тяжко было, сегодня немного привык.
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 19 Мар 2004 14:51:07 #  

Спасибо админам за проделанную работу.
Дата: 19 Мар 2004 15:57:01 #  

Что не понравилось - мелкий шрифт стал

Шрифты действительно изменились т.к. вводились каскадные стили css в связи со стандартизацией по W3C. Сейчас все шрифты проставлены в px (т.е. имеют неизменяемый размер независмо от настроек монитора), наверное я их сегодня поменяю на относительные размеры small/smaller...и т.п.

Лично у меня выставлено игнорирование шрифтов на страницах, но этим конечно мало кто пользуется.
---------------------------------
Кстати в связи с введением стандарта W3C появился вот какой минус - теперь при сохранении страниц форума теряется дизайн, размеры таблиц и т.п. Стили-то в файле .css!
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 19 Мар 2004 16:17:46 #  

Медведев

Кстати в связи с введением стандарта W3C появился вот какой минус - теперь при сохранении страниц форума теряется дизайн, размеры таблиц и т.п. Стили-то в файле .css!

Хм... Не знаю как другие браузеры, но IE, при сохранении страницы, сохраняет и .css... :))
Дата: 19 Мар 2004 19:57:48 #  

ГЛАВНОЕ-что бы батарейки не сели.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 19 Мар 2004 22:51:32 #  

А мне нравится:-)
Дата: 19 Мар 2004 23:38:21 · Поправил: Администратор #  

<удалено администратором>
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 20 Мар 2004 01:35:59 #  

мдаа ..все всегда так наворочено..
наверно когда в сартир идеш по нужде -надо тоже думать об фсб, гкрч, ,гру и так далее
а то как бы чего не вышло...
Дата: 20 Мар 2004 04:16:33 · Поправил: Медведев #  

МобиРос, вы конечно извините, но размещенный вами пятистраничный текст не имеет ни малейшого отношения ни к данной теме, ни к тематике сайта в целом. Особенно в части невнятного бреда про "корейских хакеров".
Дата: 20 Мар 2004 04:21:15 #  

Хм... Не знаю как другие браузеры, но IE, при сохранении страницы, сохраняет и .css... :))

Согласен - если сохранять всю страницу целиком. Но многие сохраняют только HTML, т.к. не хотят хранить многочисленные лишние папки.
Дата: 20 Мар 2004 11:28:46 #  

Изменил шрифты. Теперь измеряются в стандартных категориях броузеров: x-small, small, medium... и т.д.
Нормально?
radiograf
Участник
Offline2.2
с июл 2003
Сообщений: 144

Дата: 20 Мар 2004 11:49:23 · Поправил: radiograf #  

По-моему чересчур большой, у меня выставлен "средний", но буквы гигантские, я бы оставил тот шрифт, что был изначально, то есть до введения перемен в интерфейсе.
Дата: 20 Мар 2004 12:00:54 #  

Можете мне скриншот прислать?
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 20 Мар 2004 15:22:09 #  

Медведев

У меня в Opera тоже очень крупный шрифт получился :(((
Дата: 20 Мар 2004 17:33:51 #  

Шрифт уж больно большой и колонки "просмотры "не стало.............
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 20 Мар 2004 18:00:01 #  

У меня разрешение экрана 1400х1050 и даже для этого шрифт слишком.... СЛИШКОМ большой.... Присоединяюсь к просьбе вернуть все как было сразу после обновления.

ЗЫ: ПХПбб - отдыхает по сравнию с вашим форумом!!! Молодец админ, и привет программерам!!!
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®