На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› радиообмен Колумбии последняя минута 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 17 Мар 2004 12:36:50 · Поправил: наблюдатель #  

Не знаю , представляет интерес или нет , но в копилку слил радиообмен последней минуты колумбии до взрыва. Хранилась давно на компе , вот сегодня нашел....
Дата: 17 Мар 2004 13:41:04 #  

А стенограммы у вас нет? Басурмане все-таки...
Реклама
Google
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 17 Мар 2004 20:28:31 #  

Медведев
Когда произошла трагедия Колумбии , в аське была ссылка , кто хочет , может написать слова скорби и зажечь свечу.Там я и нашел запись разговоров при посадке Колумбии до момента взрыва. По всей видимости , это реальная запись последних секунд радиообмена . К сожалению , больше ничего подобного я не нашел , стенограмм в том числе , хотя потом и ссылка на аудио запись буквально через пару недель исчезла. Так что это единственное , что есть с этой печальной трагедии.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 23 Мар 2004 22:34:58 #  

Не нашел на радиосканере что-то.Подскажите где лежит файл.
Дата: 23 Мар 2004 22:39:46 #  
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 01 Апр 2004 14:30:54 #  

наблюдатель

Это вы сами принимали?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Апр 2004 16:12:25 #  

Lorenz
Нет , аудиозапись из собственной коллекции моего знакомого , который одно время плотно занимался работой на 144 Мгц. Я вот стянул прогу по расчету орбит спутников , что бы вычислять время уверенного приема , но пока не разобрался . Думаю , что особосильных проблем нет для связи с орбитальными станциями , лиж бы они были активны в эфире и наличие инфы по частотам.
А вообще в терсколе в 1994г проводил связь с МКС , приезжали с Москвы ребята , привозили комп ,аппаратуру на 144( в то время для переферии импортая кв-укв техника была в недосягаемости по ценам )была прога , расчетные данные практически совпадали с реальным временем уверенного приема.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015; miniBB ®