На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 2 [ Iceman, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› ОРТ стереовещание 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 03 Фев 2004 17:00:53 #  

Не уверен, т.к. народ десятилетиями сидит на "Рубинах" и "Темпах". Сам неоднократно видел в провинции. Оценить количество чисто секамовских телевизоров конечно очень сложно, но наверняка это не менее 30%. Причем - беднейшие слои населения и организации (гостиницы например).
Так что придеться еще лет 10-15 ждать, пока старые ящики не "выветряться".


Глупости Вы изрекаете, сударь! Введут ПАЛ и переделают они свои телевизоры!
Дата: 03 Фев 2004 18:55:49 #  

ivan67, вам второе предупреждение за избыточное цитирование. Со следующей попытки ваше сообщение будет стерто независимо от ценности содержания.
Реклама
Google
Дата: 04 Фев 2004 14:13:26 · Поправил: ivan67 #  

???? Кстати, я выхожу из РАЗНЫХ интернет-кафе и под двумя разными никами. Так что мне Ваше предупреждение, простите, до одного места.
Дата: 04 Фев 2004 15:49:04 #  

Вань, нарвешься сам и людей подставишь. Забанят всю Прибалтику :))))
Шутка. А вот забанить 2 IP твоих кафе - это как два пальца.....
Удачи.

P.S. И всетаки - неужели ПАЛ ощутимо лучще СЕКАМА?????
Дата: 04 Фев 2004 16:29:29 #  

Ну Иван Европеец, ему положено тут хамить и поучать. Скажем Ивану до свидания (для начала - на месяц). В Европе много интересных форумов, Иван. Вам не будет скучно.
Дата: 04 Фев 2004 16:47:19 #  

Ну вот.... Ваню забанили. :((
Эта, админу конечно виднее, но мож на месяц круто? Он вроде не сильно буянил. Мож недельки хватит?

Удачи
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 04 Фев 2004 17:01:28 #  

Кстати, сейчас только в СНГ SECAM D/K используется?
Восточноевропейские страны потихонку на PAL переходят, Франция от этого стандарта отказалась лет 20 назад, хотя его по привычке многие называют "Французский СЕКАМ".
karlson
Участник
Offline2.4
с дек 2003
Москва_uuww_ukoo
Сообщений: 285

Дата: 04 Фев 2004 23:38:59 #  

А чем-же так плох SECAM?
У нас в Одессе к примеру полно эфирных ДМВ каналов с отвратным качеством изображения и звука и все вещают в PAL.
К тому-же система PAL в отличие от SECAM очень подвержена фазовым искажениям и применять ее целесообразнее в кабельных сетях.
Дата: 07 Фев 2004 15:55:50 #  

Кстати, вот содержание письма, присланного нашим интеллигентным латышским другом (иваном67):

"Козлы! Я с другова интернет-клуба выйду! (Как были россияне со своим первым
президентом-алкашом козлами, так и остались!)"

Говорите месяца много? Думаю ивана придеться забанить пожизненно. Конечно выйти с другого клуба ты, ваня, сможешь, но не надолго. Твои безграмотные и хамские тексты нетрудно отличить и все они будут методично стираться.
Дата: 09 Фев 2004 08:42:15 #  

Каюсь, был неправ, пожалел Ваню - а зря.

Ну так касаемо СЕКАМа с ПАЛом - системы то вполне равноценные. Или нет?
Дата: 28 Фев 2004 14:24:39 #  

Да-а-а-а, Ваня, за козлов некрасиво!
Глубокоуважаемый господин Медведев!
1. Разве этично "жалиться" (жаловаться), обнародовать личную переписку?
2. Что касается ЕБН, то тут разве клевета? Или я ошибаюсь? Тогда поправьте Ивана. А банить пожизненно... Разве это не ещё один признак слабости? Рекомендую ознакомится: http://forum.qrz.ru/showthread.php?s=d35fc8e569578 6464973bbe6a13ebce7&threadid=5182
Дата: 28 Фев 2004 15:05:57 #  

Кстати, я где-то в интернете читал что согласно системе СОРМ, админ обязан отчитываться перед ФСБ РФ о замеченных нарушениях на форме в области гостайны. А что касается радиотехнических форумов, то тут админы - штатные сотрудники ФСБ РФ. Я ошибаюсь?
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 28 Фев 2004 15:18:20 · Поправил: Ware #  

sargs2004

А какое это имеет отношение к теме топика "ОРТ стереовещание" ?
Дата: 28 Фев 2004 15:21:04 #  

Sorry: перепутал отделы.
Radio
Участник
Offline1.6
с июн 2003
Москва
Сообщений: 191

Дата: 28 Фев 2004 15:29:10 #  

В поддержку Ware, добавлю скоро со стерео звуком будут вещать «РТР» и «Культура».
Дата: 29 Фев 2004 12:35:31 · Поправил: Медведев #  

А что касается радиотехнических форумов, то тут админы - штатные сотрудники ФСБ РФ. Я ошибаюсь?

Ну разве может господин sargs2004 ошибаться. Конечно же да. Кстати а там разве не было написано, что регистрируясь в таком форуме вы считаетесь подписавшим соглашение о тайном сотрудничестве? Будете проездом из Риги, не забудьте зайти по адресу Лубянская площадь, д.2, для получения дальнейших инструкций.
--------------------------
Ну а если серьезно, господин sargs2004-он-же-Иван67, то отключать из-за вас всю Латвию конечно же нецелесообразно. Придется внимательно следить за вашей лексикой : хамить и оскорблять народ я вам не дам, равно как и демонстративно плевать на правила форума.

Желаю больше не ошибаться!
Дата: 29 Фев 2004 15:37:24 #  

Ошибаетесь, я не иван-67!
Дата: 29 Фев 2004 15:42:39 · Поправил: sargs2004 #  

Ой! Только что заметил что я вчера ошибся. Надо было: "...админ обязан отчитываться перед ФСБ РФ о замеченных нарушениях на форУме в области гостайны." Далее по тексту. Приношу свои искренние извинения (гореть вечно в аду моей грешной душе на ацетиленовой горелке!).

"...присланного нашим интеллигентным латВИЙСким другом..." В России ВСЕ русские? Нет, не все! Вот и в Латвии тоже не все латыши!
Дата: 01 Мар 2004 16:59:49 #  

В рамках заданной темы хочу поднять ещё один вопрос: Когда же телевидение станет не только стереофоническим, но и стереоскопическим (бинокулярным, полископическим)? XXI век на дворе, цифровые системы это позволяют...
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 02 Мар 2004 01:46:38 #  

ну вот станет канал ОРТ цифровым -будут там те-же новости через каждые 30 минут крутить по вечерам-и что?
дело в данном случае не в качестве , а в количестве
хотите оттянуться от фильма-идите в кинотеатр
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 02 Мар 2004 01:50:03 #  

да -вот распределение частот, в особенности на телевидение-радио -вопрос политический/коррупционный и от цифровых технологий не зависит
Дата: 06 Мар 2004 13:59:26 · Поправил: Медведев #  

Ошибаетесь, я не иван-67!

Ну тогда вам непременно надо с ним познакомиться и подружиться! Живете в одном городе, интересы общие (grundig yacht boy и тв-вещание), в одни и те же интернет-кафе ходите, да и характеры у вас с ним схожие... В том смысле, что оба любите прийти на чужой форум и сходу начать учить жить и заявлять претензии.
Дата: 17 Мар 2004 18:18:33 #  

сходу начать учить жить и заявлять претензии

Какие? Или Вы предлагаете хамам не отвечать?
Дата: 17 Мар 2004 18:19:57 #  

P.S.Так как же со стереоскопическим телевидением?
Дата: 18 Мар 2004 03:47:35 #  

Первый канал имеет цифровой обмен с коррекцией с большинством крупных городов России. Разделение каналов также идёт на все города. Но вот отсутствие вещания в стерео по всей территории России - это проблема местных ТТЦ, не желающих менять устаревшее оборудование (хотя там нужно заменить всего-то один блок). PAL|SECAM - это только вопрос дейстующих стандартов. По крайней мере, в Московской области переход между PAL|SECAM|NTSC решается не более чем тумблером на транскодере. Можно в принципе открыть вообще цифровое эфирное вещание, но это это не для современной России, где половина населения живёт за чертой бедности и не может нормально кушать, не то что приобретать телевизор с поддержкой цифрового эфирного вещания. В 1995 году мин Связи планировало начать тествое цифровое вещание в России на 2005 год. Как видим ничего этого нет, и, явно будет не скоро, очень не скоро.

Про "нарушения о области гостайны" написан явный маразм. Нарушения в данной области могут быть только в том случае, если доказан факт передачи сведений, представляющих "гостайну" гражданам других государств лицом имеющим доступ к государственным секретам. Если Вы знаете "что-то такое" и не имеете доступ к данной информации, Вы можете разглашать "это" где и как угодно, но только гражданам России, это не будет нарушением. Частоты и сообщения военных и специальных рс не являются государственным секретом, так как данная информация передаётся в открытый эфир, следовательно, является публичной по умолчанию.

МОЖНО:
На xxxx KHZ рс с позывным yyyyy передаёт "93 45 22 66 22 66 20 64".

НЕЛЬЗЯ:
На xxxx KHZ рс с позывным yyyyy передаёт "93 45 22 66 22 66 20 64", что означает [......] .

Критичная информация всё равно сейчас не передаётся по радио. Рс поддерживаются сейчас либо в том случае, когда использование ничего другого невозможно, либо как резерв при вылете всех других каналов. Большинство "цифровых" рс используются как часть ГО и реально имеют довольно условное отношение к вв.
Дата: 23 Мар 2004 20:59:48 · Поправил: sargs2004 #  

Медведев:

"Ну тогда вам непременно надо с ним познакомиться и подружиться!.. В том смысле, что оба любите прийти на чужой форум и сходу начать учить жить и заявлять претензии."

С кем, когда и при каких обстоятельствах мне дружить, спать, ходить - я уж решу БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. А ВОТ ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ, УЖ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, НО САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ: НЕ УЧИТЕ ДРУГИХ, ТЕМ БОЛЕЕ ТЕХ КТО КАК МИНИМУМ РАЗА В ДВА ВАС СТАРШЕ!..
Дата: 23 Мар 2004 22:13:22 #  

Ваня/саргс, кнопку сapslock отпусти - залипла.
Дата: 27 Мар 2004 18:12:46 #  

Простите, но я с Вами "на брудершафт" не пил...
Дата: 27 Мар 2004 18:26:34 · Поправил: Медведев #  

А я бы тебе и не налил. Есть такой хороший плакат: с некоторыми, мол, "Не пью"
Дата: 04 Апр 2004 15:35:45 #  

Ого! А администратору разрешено хамить?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®