На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 34,
участников - 1 [ Chopor]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Регистрация 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 10 Мар 2004 04:14:33 #  

Здравствуйте! Как зарегистрировать УКВ р/с в РЧЦ? Как они отличают профессиональную р/с от любительской? Пройдёт ли такое: взять р/с 136-174, зашить на 144-145 и придти к ним с глупым видом, типа первый раз вижу станцию, только что на радиолюбителя сдал? Они оформят её? Или меня быстрей оформят? И ещё, какая категория радиолюбителя нужна для приобретения любительской УКВ? Буду рад если четвёртая, на третью азбука Морзе не очень идёт. Дмитрий.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 10 Мар 2004 09:07:28 #  

Dimon
Нужна 4-ая. Саму станцию мне например показывать не пришлось - от нас требуют только акт тех. осмотра с вписаным s/n станции. Как в других ГРЧЦ я правда не знаю...

Насчёт как отличают - да никак не отличают. Если бы ты видел КАКИЕ станции у нас регистрируют как любительские...это и болгарские Траспорты ж/д, и бывшие ментовские Пальмы, и профессиональные всех мастей. Так что не беспокойся сильно.
Реклама
Google
Дата: 10 Мар 2004 11:44:30 #  

В фирмах сначала требуют разрешение на приобретение. С cb техникой проблем не вызывало, в РЧЦ всё быстро оформлялось. А вот когда заинтересовался Icom F30-GT в фирмах пугать стали - мол многие пытались, разрешение на приобретение не дают. Хотя может плохо пытались. Сначала думал Icom взять, да дорогие они очень, Alinco куда дешевле. Кто-нибудь работал на Alinco Dj-j5? В Alinco существуют разъёмы для подключения скрэмблеров? Сколько УКВ станции в Японии стоят? Наши фирмы наверное увеличивают цены раза в два. Ну а насчёт того, что у нас регистрируют что хотят, спасибо за информацию, постараюсь пробиться.WolF
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 10 Мар 2004 22:24:07 #  

Dimon
На Ставрополье в ГСН есть перечень сертифицированых станций , такие регистрируют без проблем. А вот те станции , которых нет у них в списке, там сложней....
Но Ставрополье считается приграничной зоной , поэтому наверное и есть ограничения... А двойку регистрируют при наличии 4 категории.
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 120

Дата: 11 Мар 2004 14:11:23 #  

В москве легко можно зарегистрировать напр. VX-1, законно приобретенную . Причем станцию никто не проверяет , а расшить ее довольно легко
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 16 Мар 2004 15:01:35 #  

В Москве регистрировал FT-50, FT-11, FT-5200, IC-706MK2G, а вот с GP-300 фокус не удался (отказали), говорят проф. станция - НИЗЯ.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 19 Мар 2004 21:46:20 #  

У меня есть VX-1R, хочу ее зарегистрировать, что для этого надо? Сколько это будет стоить? Категория радиолюбительская есть, рация куплена с рук и никогда не была зарегистрирована. Живу в Москве.
Дата: 22 Мар 2004 11:44:58 #  

Александр Ф

Alinco 191(TA1) при которой Rx/Tx 130-174 они наверное за профессиональную посчитают. Хотя зашивается с клавиатуры на Rx/Tx 144-148 либо на Tx 144-148 и Rx 130-174. На 144-146 никак не тянет.
Александр Ф
Участник
Offline2.9
с мая 2003
Москва
Сообщений: 278

Дата: 22 Мар 2004 12:06:51 #  

ИМХО 191-ая в списках уних будет разрешенной.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 22 Мар 2004 18:04:05 #  

Будет, но только DJ-191E ;)
HDD
Участник
Offline3.9
с ноя 2003
Белгород обл.
Сообщений: 178

Дата: 25 Апр 2004 16:51:31 #  

Без особых проблем взял ALINKO DJ-195R (полностью открытую) показав разрешение где была запись "Самодельный КВ трансивер" но при этом меня предупредили что на улице с ней лутше не показываться.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Апр 2004 21:35:06 #  

Dimon
Недавно звонил в радиочастотный центр. Хотел зарегать станцию , которая на передачу и прием гораздо шире за участок 144-146. Сразу спросили сертификат . Ответил , что нет его . Тогда сказали несите нашему эксперту. Если она строго на прием и передачу в радиоучастке, т.е 144-146 мегов , то проблем нет . Если по приему гораздо шире , то в разрешении так и напишем - Самодельная на базе ХХХХХХХХХ. И все дела , какая разница , чистый кенвуд , или самодельная на базе кенвуда , главное , что есть бумага для различных любителей спросить документы на станцию , тем более , что бумага не липовая , а выданая ГСН или РЧЦ.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Апр 2004 02:04:09 #  

Здорово, собираюсь в ГСН в четверг, тоже спрошу.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 27 Апр 2004 10:30:42 #  

В Москве вряд ли это сработает :(
В регионах к вопросам регистрации относятся более лояльно. К счастью для жителей регионов :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 27 Апр 2004 20:55:22 #  

Tracker
Это точно..... На перефирии чуть полегче , но тоже иногда достает вся бумажная канитель.......... Особенно " Радует то " , что ставрополье непосредственно получает бумаги по запросу из Ростова . Так что тоже есть везде клоуны разные........... Но тем неменее , все таки регистрируют технику ....
Дата: 08 Май 2004 17:09:09 #  

Челы, я полный чайник в этом деле, и у меня возникло несколько вопросов:
Можно ли собрать сомому какую-нибудь радиостанцию? И как вообще регестрироваться в республике Беларусь?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 12 Янв 2005 16:56:39 #  

А может кто-нибудь дать ссылку на список радиостанций, сертифицированных для использования радиолюбителями?
Ведь как известно не любую портативку впишут в разрешение....
Paranoid
Участник
Offline4.2
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 410

Дата: 12 Янв 2005 17:06:10 #  

Вчера был в ЦРК Москвоском. Там на дверки шкафа висит список станций, которые регистрируют. Запомнил что VX-1 и VX-2 были туда просто от руки вписаны.
Дата: 12 Янв 2005 18:04:13 #  

Проще всего позвонить и спросить.
Мне без проблем ответили про все три тогда бывшие на руках что нет проблем,
приходите. При этом после каждого названия слышал стук клавишей, смотрят где-то.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 12 Янв 2005 18:53:28 #  

SWL
если не сложно, черканите пож. телефончик, куда звонить-то, а то интересно узнать Kenwood TH-F7E у них в списках значится или нет, хочу вписать его себе в категорию.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 12 Янв 2005 19:00:56 #  

Сколько УКВ станции в Японии стоят? Наши фирмы наверное увеличивают цены раза в два.

в японии дороже. а штатах дешевле. неужто поедешь в японию или в штаты за двухсотдолларовой радиостанцией???
Дата: 12 Янв 2005 19:36:35 #  

KTO_TO 258 80 50
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 12 Янв 2005 20:03:08 #  

SWL
большой спасиб бум звонить
Дата: 13 Янв 2005 04:11:28 #  

haba
Просто в моём регионе - Владивосток, Сахалин народ ездит в японию и покупают станции в Японских магазинах б.у. радиотехники. Говорят дёшево и вид у станций неплохой.
Дата: 13 Янв 2005 09:28:23 #  

Dimon
в таком случае было бы интересно от вас получить информацию что почем!
Дата: 13 Янв 2005 10:09:35 #  

WolF
Насчёт как отличают - да никак не отличают. Если бы ты видел КАКИЕ станции у нас регистрируют как любительские...это и болгарские Траспорты ж/д, и бывшие ментовские Пальмы, и профессиональные всех мастей. Так что не беспокойся сильно.

это все было- но лет так 7-8 назад.
тогда и GP-300 можно было вписать в разрешение, как "радиолюбительский" транссивер)))
а теперь- такой фокус не пройдет.
есть список сертифицированного оборудования и "будЪте любезны..."

HDD
Без особых проблем взял ALINKO DJ-195R (полностью открытую) показав разрешение где была запись "Самодельный КВ трансивер" но при этом меня предупредили что на улице с ней лутше не показываться.

предупредили правильно- и логично.
сам много раз попадал к ментам с разными портативными станциями с документами и без.
если она у тебя разобрана, и лежит в кармане- тогда может и проблем не будет. надо говорить, что вот, прикупил-с-рук-у-радиолюбителя,-сам-радиолюбитель-несу-регистрировать.
а если они видели, как ты ее слушал, или не дай бог на передачу давил- можно и в неприятности попасть.
меня впрочем по такому поводу как то отпустили. лень им было возиться.
оформили протокол на задержание "некультурное поведение в общественных местах", так кажется. вроде как, бумажками в эфире мусорил... Ж-))

сейчас правда уже не те времена, карманы на улицах не выворачивают, если у тебя в одном из них лежит радиостанция.
даже как то почти перестали обращать внимание.
в край мере- в столице.

haba
Сколько УКВ станции в Японии стоят? Наши фирмы наверное увеличивают цены раза в два.

в японии дороже. а штатах дешевле. неужто поедешь в японию или в штаты за двухсотдолларовой радиостанцией???


может человек туда в коммандировку ездит часто?

Dimon
SWL
Dimon
в таком случае было бы интересно от вас получить информацию что почем!


слыхал, что во 1х- есть японский англоязычный сайт по продаже подержаного р/любительского оборудования.
2х: есть сайт и компания р/любителей во владике, кот доставляет в столицу паровозом это оборудование за приемлимые деньги, предварительно провезя его из жапана.

вот бы ссылки???

а то даже не знаю, что искать то поисковиком?
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 13 Янв 2005 17:03:16 #  

FM

сам много раз попадал к ментам с разными портативными станциями с документами и без.

Простите, какие могут быть проблемы, есть документы (разрешение)???
Дата: 13 Янв 2005 17:30:26 #  

Dimon вот бы ссылки???
вот так, начали за здравие...
Интересны именно цены в магазинах .jp и не интернет-магазинах, а реальных
А цены всех эти "подвальных" компаний уже не интересны.
Ссылки искать не буду :)

QTX
Простите, какие могут быть проблемы, есть документы
Разные, например очень редко встретишь станцию строго 144-146.
Дата: 14 Янв 2005 11:30:05 #  

FM
SWL

А где – нибудь можно посмотреть список этого сертифицированного оборудования, он наверно один для всей России, или нужно в РЧЦ топать?

Насчёт радиооборудования после выходных напишу. Сгоняю в радиоклуб, узнаю, ходит сейчас кто в Японию, ну и цены соответственно спрошу. Хотя какие станции интересуют?
yury98
Участник
Offline3.2
с янв 2005
Москва
Сообщений: 515

Дата: 14 Янв 2005 12:21:33 #  

SWL
У меня есть фотографии витрин японских магазинов и японские каталоги.
Если есть конкретные вопросы - отвечу.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®