На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ Несущий свет]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос о Grundig Yacht Boy 400 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 26 Янв 2004 13:55:39 #  

любительские радиостанции -одну в диапазоне 8500кгц (SSB-режим

..нее - это не любительская радиостанция:)
Дата: 26 Янв 2004 15:25:53 #  

wild wrote:
YB-400 не плохой приемник, хотя после работы с IC-75 все бытовые приемники уже не идут.
=========================================== =======
Так и работайте на нём! Речь идёт не о IC-75! 1000-2000$ для Вас - семечки!
Реклама
Google
Дата: 26 Янв 2004 17:11:30 #  

Так и работайте на нём! Речь идёт не о IC-75!

Да ладно - зачем так сурово. Товарищ просто сравнил 2 несравнимые вещи вот и все. И естественно - профессиональный приемник оказался гораздо лучше, чем приемник бытового назначения.
Дата: 26 Янв 2004 23:27:06 #  

ivan67: К чему так негодовать :) Я просто сказал, что на БЫТОВОЙ приемник лучше принимать радиовещательные станции, а любительские и служебные лучше принимать на другой аппаратуре. Думаю Вы понимаете почему. А сам по себе приемник хороший, а SSB (или DSB) это бесплатный бонус и только.
Дата: 27 Янв 2004 00:02:12 #  

На www.drmrx.org/receiver_mods.html есть статейка по модификации YB-400, может кому интересно.
Неужели ни у кого нет схемы YB-400? Было бы гораздо интереснее посмотреть схемные решения приемника и сравнить их с SW7600.
Дата: 27 Янв 2004 14:08:45 #  

К чему так негодовать :) Я просто сказал, что на БЫТОВОЙ приемник лучше принимать радиовещательные станции, а любительские и служебные лучше принимать на другой аппаратуре. Думаю Вы понимаете почему. А сам по себе приемник хороший, а SSB (или DSB) это бесплатный бонус и только.
================================================= =====
Кто-то разъезжает на 600-м Мерседесе и меняет их раз в полгода, а кому-то и сраные Жигули никогда не купить... Влез со своими тремя копейками и сравнил хрен с пальцем...
Дата: 27 Янв 2004 14:17:31 #  

На www.drmrx.org/receiver_mods.html есть статейка по модификации

Че-то я не понял - нафиг она нужна эта модификация в приемниках? Чтоб комфотнее слушать вещалки?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Янв 2004 14:21:00 · Поправил: Serg #  

О:))) Обсуждали тут с участием CO2040 всякие катраны и прочую лабуду специально для кв (в пределах 200 дол) и все зря
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 27 Янв 2004 15:04:50 #  

Serg
Р155 и Р170 - рулез.
Яхт бой отдыхает :)
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 27 Янв 2004 15:50:01 #  

да ясен пень
уж сколько здесь обсуждали сравнение р..-в с портативными приборами

профессиональный кв приемник не должен быть слишком маленьким:)
Дата: 27 Янв 2004 23:09:51 #  

Для ivan67: Во-первых за те деньги, что стоит YB-400 и уж тем более SW-7600 можно купить хороший советский профессиональный приемник специально предназначенный для приема служебных станций. У меня нет 600-го мерседеса, но видимо в отличии от Вас я не испытываю от этого чуство собственной ущербности. Вы, видимо, испытываете раз уже не раз возвращаетесь к этому вопросу :) Поймите, что бытовой приемник не приспособлен для приема любительских и служебных радиостанций. Нет, принять можно, но не много и не качественно. Это зависит не от меня, а от характеристик, таких как: чуствительность, избирательность по соседнему и зеркальному каналам и пр. При желании приемник можно улучшить, как например это зделал iris, т.е. поставить неплохой фильтр. Это позволит улучшить селективность. Если такой фильтр есть в наличии, то это очень правильное решение. Я бы тоже так поступил, хотя использую приемник только для приема радиовещательных станций. Ведь модификации делают не только для того, что бы лучше принимать "гражданский диапазон". Радиовещательные станции тоже иногда принять очень сложно и много людей этим увлекаются (см. например, журнал "Радио"). Кстати при такой полосе какая есть у YB-400 и SW-7600 нет ни какой разницы SSB это или DSB. А если Вам это не понятно, то почитайте литературу, прежде чем высказывать умные мысли.
Для всех остальных: подключил к YB-400 диполь на 80 метровый диапазон, прием значительно улучшился и приемник не затыкается. Grundig приятно порадовал.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 27 Янв 2004 23:13:05 #  

ivan67, большая просьба вести себя сдержаннее, вы не в трамвае находитесь, а на техническом форуме.
Дата: 27 Янв 2004 23:16:11 #  

Извините, полностью согласен!
Дата: 28 Янв 2004 17:11:45 #  

Iris
про фильтр CFJ455K5 от Murata.


У SONY ICF-SW7600G не надо ставить фильтр CFJ455K5 от Murata: ОН УЖЕ ТАМ ЕСТЬ! Более того: там их ДВА!
Дата: 29 Янв 2004 11:41:01 #  

[i]wild
Во-первых за те деньги, что стоит YB-400 и уж тем более SW-7600 можно купить хороший советский профессиональный приемник специально предназначенный для приема служебных станций.
[i]
=================================== ============================
А зачем? Советская аппаратура славилась своей ненедёжностью! Речь то идёт не о гробах на колёсиках, а о портативной аппаратуре. Кстати у SONY есть один радиоприёмник - CRF — V21, который принимает ВСЕ ВИДЫ МОДУЛЯЦИИ. Его диапазон принимаемых частот: AM - 9-29,99999 МГц; УКВ ЧМ - 76-108 МГц. А масса его составляет не более 9,5 кг.
Имеет вход для подключения спутниковой антенны для приёма и распечатки карт погоды имеет память на 350 частот, панорамный спектрометр... Правда стоит дорого - 15000$, но стоит того! http://www.cqham.ru/wrx9.htm

[i]
У меня нет 600-го мерседеса, но видимо в отличии от Вас я не испытываю от этого чуство собственной ущербности. Вы, видимо, испытываете раз уже не раз возвращаетесь к этому вопросу :)
[i]
========================================= ======================
Это пусть останется на Вашей совести. Речь то идёт о том что даже РОССИЙСКИЕ автолюбители шарахаются от РОССИЙСКИХ автомобилей как черт от ладона!
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 29 Янв 2004 15:30:30 #  

ivan67
Советской портативной аппаратуры не бывает.
А "гробы на колесиках"(Р-155) на Западе стоят больших денег.

И вообще это все равно, что сравнивать МАЗ-543 и Мерс-600
Дата: 29 Янв 2004 16:25:49 #  

Советской портативной аппаратуры не бывает.
А "гробы на колесиках"(Р-155) на Западе стоят больших денег.

И вообще это все равно, что сравнивать МАЗ-543 и Мерс-600


А касательно ваших "Соколов", "Рекордов", "Радуг" и прочего российского и СНГевского электронного [censured - ivan67], вспоминаю быль: лет этак тридцать назад на наш завод ВЭФ приехала японская делегация. Осмотрела производство. Их спросили: "Скажите: а насколько мы от вас отстали?" Последовал очень остроумный ответ: "НАВСЕГДА!" :-)))
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 29 Янв 2004 21:29:56 #  

"Соколов", "Рекордов", "Радуг"
Это не серьезная техника :))
Что касается японской - с каждым годом продукция фирмы Sony все более ненадежее. У меня вот SW-100 за три года - три раза ломался.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 29 Янв 2004 23:31:10 · Поправил: Iris #  

У SONY ICF-SW7600G не надо ставить фильтр CFJ455K5 от Murata: ОН УЖЕ ТАМ ЕСТЬ!

Уважаемый ivan67, если речь идет о модели SONY ICF-SW7600GR (последняя буква R), то Вы не правы.
И в предыдущей модели Сони (7600G) фильтр CFJ455K5 тоже не ставили.

Более того: там их ДВА!
Т.е. вдвойне не правы.
:-)

В Сони стоит фильтр шириной 4 КГц, и маркировкой 455I. Это черный пластмассовый "кубик" 7х7х7 мм, который совсем не похож на больший по размерам CFJ455K5 (и к тому же в металлическом корпусе).
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 30 Янв 2004 04:31:17 #  

Давно не читал эту тему, а сегодня почитал и очень смеялся!!!
От приемников плавно перешли к мерседесам, бизнесу по продаже Р155 за бугор и многому другому. Ну нельзя же так, уважаемые участники форума,
ведь чуть не поругались:)
Для всех кому интересно, я все таки найду схему YB400,
если у кого есть Sony 7600 и условия для сравнения, то с удовольствием
приеду со своим YB400 или приезжайте ко мне, но сейчас дома нет измерительных приборов, ведь еще в начале темы хотели эксперимент сделать, хотя бы в эфире сравнить.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 30 Янв 2004 11:12:26 #  

в целом от японцев совдеп отстал, спору нет
хотя свои приколы тоже были, например в Белорусии выпускали как телевизор Рекорд (или Рубин?) с 50 проц брака и 10 проц пожара:)
, так и самый качественный из советских телевизоров Темп, который до сих пор у меня на кухне зависает и после 15 лет эксплуатации показывает не хуже
Панаса после 5 лет
Про Веф не знаю, а вот приемник Океан у меня был
Читал лет 6 назад подшивку журнала Радио, и в одном из номеров (где-то за 96 год) была обстоятельная статья про тест Океана, какого то SONY (весьма мажористо исполненого в виде книжечки, и стоимостью 200-250 дол.) и Грюндиха (не помню какой модели, то -ли Сателит, то ли еще что, стоимостью порядка 150)-ну в общем вещей более современных
По дизайну Океан однозначно проиграл современным коллегам с малыми размерами и микропроцессорным управлением(да и не совсем честно сравнивать разработку 70-х годов с 90-ми)
Зато по приему (что всетаки важнее), по чувствительности и избирательности, извините, заткнул за пояс
Да и дизайн Океана для 70-х годов разработки довольно добротный и не сильно страшный даже в сравнении с японским или европейским ширпотребом тех годов (да даже не многим страшнее Аоровских штучек того времени). Японцы тогда тоже микроконтроллерами и LCD-индикаторами не разбегались ширпотребовскую технику пичкать (как то накладно было:)
По поводу Р-... в -сравнивать с радиовещальниками вообще некорректно. Конечно же другой технологический уровень по сравнению с современными японскими аналогами, тем не менее качество приема-вполне профессиональное, поскольку эти вещи обязаны были соответствовать своему целевому назначению (военному как правило).
Вообщем если бы японцам предъявили претензии почему их радиовещательный ширпотреб не обеспечивает такого же уровня перехвата , как Р-.., они бы и ответили , что это-радиовещательный ширпотреб и остроумно посоветовали бы несостоявшимся владельцам 600-х мерсов покупать трансиверы и ресиверы за 2-7 тыс$.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 30 Янв 2004 11:49:57 #  

Хм... Телевизоры марки "Рубин" делались и сейчас делаются в Москве...

А вообще-то сравнивать советскую ширпотребовскую радиотехнику с забугорной вообще не очень правильно. Разная традиция. Забугорный
ширпотреб весь так или иначе делался для деревни Большие Понты. То есть если бы сделали беспонтовое что-нибудь, никто бы не взглянул и не купил бы. Поэтому и делали навернутое, но не обязательно с высокими характеристиками(которые в упомянутой деревне почти никто не оценил бы по достоинству). Правда, старались, чтоб не ломалось.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 2548

Дата: 30 Янв 2004 12:18:32 #  

Serg
Вообщем если бы японцам предъявили претензии почему их радиовещательный ширпотреб не обеспечивает такого же уровня перехвата , как Р-.., они бы и ответили , что это-радиовещательный ширпотреб и остроумно посоветовали бы несостоявшимся владельцам 600-х мерсов покупать трансиверы и ресиверы за 2-7 тыс$.

Так если нет разницы - зачем платить бльше :)))

Salesperson
Если честно - Яхт Бой - это для деревни Большие понты, где не обязательно SSB иметь. Сони и некоторый модели Грюдиков- классом чуть выше, ну а на самом верху Р-ы, Icom IC-R72/75, и другие дорогие (и большие) вещи.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 30 Янв 2004 13:38:19 · Поправил: Salesperson #  

А почему "Яхт Бой" должен быть исключением из правила? Одно название уже подтверждает ваши слова.
А так, зачем выделять одну боковую, когда можно принимать сразу обе, одним махом? :)))

В 1996 году меня один чел долго пытал, чем отличается "вид модуляции USB от LSB".
Короче, зачем подобные сложности? :))
Дата: 30 Янв 2004 14:47:58 · Поправил: ivan67 #  

Первый случай. Лет 25-30 назад японцы начали партиям закупать советские токарные станки. Оказалось... на металлолом, а из ящиков делали мебель. Второй случай. Японцы стали закупать одну деталь. Что такое? Оказалось что каждую деталь упаковывали в ящик из красного дерева!.. Вот вам и "А "гробы на колесиках"(Р-155) на Западе стоят больших денег." :-))))))))))
Дата: 30 Янв 2004 14:56:45 · Поправил: ivan67 #  

они бы и ответили , что это-радиовещательный ширпотреб и остроумно посоветовали бы несостоявшимся владельцам 600-х мерсов покупать трансиверы и ресиверы за 2-7 тыс$.

Ширпотреб, штамповку выпускает японская фирма Micushita Elektric Co., Ltd под маркой Panasonic, Technics, а элитную технику - она же под маркой National, а еще фирма SONY...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Янв 2004 15:02:02 #  

элитная техника - Audio Note, Krell , Linn, Loewe.

а матцушита выпускает только ширпотреб. и только недалекий человек может назвать Technics или National ЭЛИТНОЙ техникой.

хватит уже о 600х. и перестанем меряться писками. взрослые люди этим не занимаются.
Дата: 30 Янв 2004 15:09:12 · Поправил: ivan67 #  

...только недалекий человек может назвать...

А нельзя ли без оскорблений? Модератор: в чем дело?!!! Заметте: я никого не оскорблял! Я же не назвал участника maniak идиотом, недалеким человеком...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 30 Янв 2004 15:18:41 · Поправил: Ware #  

Всех предупреждал, предупреждаю и хабу - ничего личного в форуме, старайтесь придерживаться общепринятых рамок при обсуждении технических вопросов (и не только)

Пожалуйста, не надо склок. Надеюсь на понимание:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Янв 2004 15:20:16 #  

:)

ладно. беру свои слова обратно.

со временем Иван поймет что почем в этой жизни. и перестанет пользоваться мацушитой :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®