На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 5 [ SLB_MN, sindicat, Alx_501_Tula, cuda, AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Сотовый паралич (ст. изВедомостей) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
TU_TU_TU
Участник
Offline3.0
с июл 2003
Москва
Сообщений: 1697

Дата: 27 Фев 2004 17:28:32 #  

думаю, что такая хр%нь не только с "базами"



Сотовый паралич


Оборудование для сотовой связи, застрявшее на таможне из-за межведомственного конфликта и несоответствия ряда нормативных актов новому закону "О связи" (см. статью на стр. Б6) , может не попасть в Россию еще довольно долго. Минсвязи пытается упростить процедуру ввоза в страну "железа" для строительства сотовых сетей и других радиоэлектронных устройств, а в Минобороны полагают, что такой бесконтрольный ввоз может нарушить работу систем противовоздушной обороны, использующих радиочастоты, близкие к сотовой связи. А в МВД говорят, что упрощенная процедура импорта, которую пытается ввести Минсвязи, противоречит Гражданскому кодексу. Тем временем ГТК, как и раньше, требует для ввоза оборудования разрешение ГРЧЦ, которому новый закон с 1 января запретил их выдавать. Скорее всего, для разрешения этой патовой ситуации Минсвязи будет недостаточно склонить на свою сторону силовиков. Правовое разрешение конфликта станет возможным только после внесения изменений в закон "О связи" и, возможно, принятия постановления правительства. Однако из-за неразберихи, вызванной отставкой кабинета, до таких мелочей руки у правительства и Думы, похоже, дойдут еще не скоро. Так что российские сотовые операторы не смогут ввозить новые базовые станции в лучшем случае до лета. И тогда о прошлогодних рекордных темпах роста числа абонентов сотовой связи (в 2003 г. Россия вышла на второе место в мире по приросту сотовых абонентов) можно будет забыть.
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 27 Фев 2004 20:12:16 #  

поддержим отечественного производителя....гы...
Zloy
Участник
Offline1.5
с фев 2003
Москва
Сообщений: 220

Дата: 28 Фев 2004 01:37:47 #  

Ха !!! Не дали кому то на лапу.........
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 28 Фев 2004 08:39:58 #  

ГКРЧ упростила порядок регистрации малых VSAT-станций

Государственная комиссия по радиочастотам приняла (ГКРЧ) решение об упрощенном, уведомительном порядке регистрации малых станций спутниковой связи VSAT, сообщил 24 февраля журналистам и.о. замминистра связи РФ Борис Антонюк. По его словам, несколько лет назад стоимость самой станции составляла $50 тыс., а получения разрешительной документации на ее использование - $5 тыс. В настоящее время цена станции составляет $2,5-4 тыс., при том, что стоимость разрешительных процедур осталась неизменной. С принятием указанного решения, стоимость регистрации снизится с $5 тыс. до $50. Изменение процедуры регистрации, по словам г-на Антонюка, позволит резко увеличить количество станций VSAT, с 2,5 тыс. на сегодняшний день - до 5 тыс. к концу 2004 г., и до 20-25 тыс. в течение ближайших двух лет. Кроме того, это позволит развиваться бизнесу по производству VSAT-станций и поспособствует расширению набора услуг, которые предоставляют эти станции.

Г-н Антонюк также сообщил, что на заседании ГКРЧ было снято с рассмотрения положение, позволяющее либерализовать ввоз в Россию оборудования для оказания услуг с помощью радиочастот. По его словам, в настоящее время каждое разрешение на ввоз такого оборудования носит индивидуальный характер, что тормозит процесс ввоза и продажи подобного оборудования. Решение данного вопроса было отложено на неопределенный срок.

Источник: РБК.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 28 Фев 2004 08:41:18 · Поправил: George #  

Ососбенно навевает грусть последний абзац этого сообщения! Только почему-то там честно не указано было МВД в роли чёрного демона...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®