На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ Zmej, СЦБист, юра1, Simon, morze, WolAN, XOR, Olenevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиосигналы —› Есть ли программа для декодирования Dect 
 Страница:  ««  1  2  3  4  5Поиск в теме
Автор Сообщение
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 3303

Дата: 02 Май 2010 02:14:27 #  

DECT на то он и DECT, что когда его рассчитывали исходили из того что на площади 1 (то ли 5) кв.км. могут одновременно вестисть до 10000 переговоров друг другу не мешая.

Однако на практике было замечено другое. А именно: если в офисе поставить более или равно 6 (или 8, точно сейчас не вспомню) баз дектов, то они работать почему-то не могут. Отказываются. Либо трубка при нажатии на кнопку установления с базой соединяется с ней не сразу, а в течении чуть ли не минуты, долго не может установить связь.При том, что свободные каналы и слоты имеются.
Или получается, что им для нормального функционирования базам нужны не только свои разговорные слоты и частоты?Иначе как обьяснить, что 6 базам не хватает 10 частот и 12 слотов?
077
Участник
Offline3.3
с апр 2008
Шамбала
Сообщений: 2964

Дата: 02 Май 2010 09:56:03 #  

долго не может установить связь.При том, что свободные каналы и слоты имеются.
А откуда такая уверенность, что "имеются"?

У меня дома KX-TCD586 с двумя трубами KX-TCA158. Так вот, одна труба (которая прописана номером 2) цепляет базу практически сразу, а та, которая прописана номером 1, может и секунд тридцать тупить.
Конечно, я подозреваю, что не у одного у меня в подъезде DECT, но тем не менее, при равных условиях присутствует сей феномен с разным временем регистрации от двух родных труб.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 26 Мар 2011 15:18:18 #  

Triazalon
У меня например в домашней базе SIEMENS, в списке прописанных трубок, находится несуществующая трубка, которую невозможно удалить.
Хороший повод для обращения в сервис с этим аппаратом :))
На самом деле ничего такого быть не должно, если "умельцы" не поковырялись целенаправленно.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®