На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 54,
участников - 5 [ Kap, slava68, sergsib, UA0OAG, georgiy63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос владельцам AR8000 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 06 Фев 2004 16:08:17 #  

при задании участка сканирования, допустим, 144- 146, он перебирает частоты с заданным шагом и, частоты, на которых была активность записываются в банк J. Как мне сделать так, чтобы частоты на которых постоянно висит несущая просто записывались и сканирование продолжалось? Чтобы он не останавливался на этой частоте, а ехал дальше? И можно ли это вообще в нём реализовать?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 06 Фев 2004 16:38:31 #  

Да, конечно, можно запомнить нужные частоты в pass например, при поиске он будет их пропускать. это один из способов, наиболее удобный. (мне так кажется).
Это описано в русской инструкции, которая лежит на сайте.
Дата: 06 Фев 2004 16:51:44 #  

что- то мы может про разное говорим, задача, при режиме 2 VFO при сканирование границ диапазона, отловить активные частоты, которые автоматом запишутся в банк J. Здесь режим пасс не работает, он работает только при работе с банком памяти, может я чего не так понял?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14367

Дата: 07 Фев 2004 01:37:08 #  

Ну я видимо тоже, просто ты пользуешся ручным поиком, а я имел ввиду
функцию SRCH, она тоже удобна, все то же, задаешь границы диапазона сканирования,
шаг и т.п., только для вызова достаточно нажать кнопку srch и нужный банк,
по моему там все это работает, к сожалению обычный ручной поиск не так богат функционально, надо инструкцию смотреть, я этим давно не пользовался, мог подзабыть...
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016; miniBB ®