На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 3 [ Silent, zhenya_yalta, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› "Winradio 1550-i" - почему не слышу? 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 03 Фев 2004 17:45:05 #  

Уважаемые! Ваши компетентные мнения по следующему вопросу, а именно:
Имеется "Winradio 1550-i" к нему антенна "Winradio АХ-31", всё в своё время было приобретенно новое в этой конторе http://www.unitech.ru/catal_winradio.htm
Был разочарован с самого начала юзания три года назад и по сию минуту. Ни хрена "оно" не ловит. Нет конечно ловит все FM иапазоны, все каналы телевидения, сотовую связь, соседскую телефонную трубку и прочую хрень... Не могу поймать скорую, про авиационную связь только читаю в форуме и облизываюсь и прочее... Ранее был приёмничек не соврать, как-то назывался "Спейс глобал командер" или что то в этом роде, всё ловил на штатную антенну. Живу в Митино. На "горке"... Какова причина сего парадокса? Приёмник купленный на "развале" в Германии за 50 DM круче "железа" в совокупности за 800 "уссурийских егерей"? С антенной эксперементировал выносил, вносил, разворачивал, поворачивал и прочее... Результат отрицательный.
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 04 Фев 2004 08:51:19 #  

Антенна слабенькая! Надо что-нибудь по больше и по выше. Чувствительность должна быть нормальная, про избирательность умолчу.
Дата: 05 Фев 2004 00:35:55 #  

Ок! Спасибо. А что конкретно посоветуете, какую именно антенну? Если Вас не затруднит, какую нибудь ссылочку на схему... Про избирательность. Я честно не являюсь "продвинутым" в данной области. Поэтому если можно, конкретнее, в конце концов почему дерьмо не может быть австралийским или западногерманским? Итак, как я понимаю избирательность у данной модели есть суть - дерьмо?
Make
Участник
Offline1.9
с сен 2003
Астана
Сообщений: 215

Дата: 05 Фев 2004 08:44:02 #  

Не то чтобы дерьмо, в общем неважная. А насчёт антенны - надо что нибудь похожее на АХ-12В, если с копейкой не туго. А из народного творчества - зависит от фантазии. Но по этому вопросу не ко мне.
Дата: 05 Фев 2004 09:25:23 · Поправил: Djoker #  

Ба... Это вот эта - http://www.winradio.com/home/ax12b.htm ? Не реально... К балкону эту "балалайку" не приделаешь, а с крышей заморачиваться... Но как бы там ни было, спасибо за участие и совет.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®