На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ radiodima, WolAN, oitss, UA0OAG, Spirex]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ищу КВ приемник, самонастраивающийся на выбранную волну (+) 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
Дата: 26 Янв 2004 08:28:49 #  

Здравствуйте!
На данный момент есть у меня два приемника: старый "ВЭФ" и
Sony ICF-SW10. В этих приемниках, как и во всех остальных им подобных постоянно приходится подстраиваться на выбранную волну в КВ диапазоне. Волна "уходит". Слышал, что есть приемники, которые подстраиваются на выбранную волну самостоятельно. Походив по форуму я отметил для себя следующие два приемника. Это Grundig Yacht Boy 400 PE и Sony ICF-SW 7600. Скажите пожалуйста, насколько я прав в выборе? Действительно ли, раз настроившись на станцию, мне не придется подстраивать "уходящую" волну? Если это не так, то обясните как на самом деле это реализовано и есть ли такие модели?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 26 Янв 2004 10:44:15 #  

Скорее всего это не волна "уходит", а просто низкая стабильность гетеродина вашего приемника. Частота радиостанции всегда неизменна и имеет очень высокую стабильность. Также под "уходит" некоторые понимают замирания сигнала. Тут помогает хорошая АРУ. Вам нужно искать ЛЮБОЙ приемник с синтезатором частоты или с ГПД, но хорошим, а не таким, где контур в два десятка виточков на пластмассе (это во всех китайских приемниках так). Ну и эффективность АРУ должна быть не менее 40 дБ.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 875

Дата: 26 Янв 2004 11:17:53 #  

Разумеется, Вам нужен приемник не с плавной настройкой, а с синтезатором частот. Что с обывательской точки зрения означает, что у него должна быть цифровая шкала для настройки в КВ диапазоне, а не стрелочная.
Упомянутые Sony и Grundig вполне подойдут. Подстраиваться действительно не приходится!
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Янв 2004 11:27:29 #  

WildMan
Про приемник Grundig Yacht Boy 400 уже написано на форуме многое.Исходя из полученой инфы , я думаю , что многие задались вопросом про приемник. Думаю , что по цене приемник вполне подходит по параметру цена-качество.Поэтому дабы не ломать голову , приобритите яхт бой и вопрос будет закрыт. Тем более , что уже есть и варианты модификации аппарата участниками форума , но по началу думаю , можно обойтись и без переделок. Хотя дело принципа , были бы радиодетали.....
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022; miniBB ®