На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ r75, RN9RQ, evg1804, opty, Sanchous_123]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Что теперь? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
mtn
Участник
Offline1.0
с янв 2004
Уфа
Сообщений: 20

Дата: 09 Янв 2004 08:02:25 #  

Вот и наступил Новый Год. Поправки в законе вступили в действие...
Можно ли теперь легально приобрести сканирующий приемник? Кто нибудь знает что нибудь?
Дата: 09 Янв 2004 16:34:09 · Поправил: Rainbow #  

В отношении приемников пока продолжает действовать старый порядок (правильнее было бы сказать - непорядок), хотя его законная обоснованность оказалась под очень большим сомнением. Поскольку вы вряд ли станете судится с правительством в верховном суде, предлагаю подождать до принятия "порядка регистрации РЭС" (которое произойдет ближе к лету) и тогда все встанет на свои места.
Реклама
Google
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14356

Дата: 20 Янв 2004 01:21:34 #  

Rainbow

Речь идет о непорядке для приобретения или использования?
Или об этих аспектах вместе?
Интересно сдвинулось ли что-то с мертвой точки уже....
Если можно, конечно, но было бы крайне интересно узнать
на что (статья, и др. документы) ссылаться при получении
проблем в общении с представителем МВД, который не понимает что
видит, но пытается заподозрить, ну и сл-но, отнять, развести на деньги,
другое... что обычно ими предпринимается.
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 25 Янв 2004 04:48:12 #  

Приветствую, почтеннейшая публика!
Очень интересный форум даже. Теперь в тему топика:
Я давно увлекаюсь прослушиванием радиостанций на самых разных КВ бэндах и самого разного назначения. Ещё в старших школьных классах отец принёс из гаража морской военный приёмник "Волна-К". Теперь на дворе 21 век. При желании появятся и деньги, тем более, что приёмник давно скончался благополучно.
Я прочитал в этом форуме упоминания про модель AOR AR5000. Посмотрел много информации про подобные аппараты от разных фирм. Вот запала мне в душу мысль приобрести эту модель. Мне это не разрешат сделать?!
Я ведь никогда не слушал того, что не передаётся в эфире прямым текстом. Люблю слушать радиолюбительские станции, КВ-радиовещателей из разных стран, морские иногда тоже слушаю связи. Приёмник этот лучшее, как мне кажется по соотношению его стоиимости и функциональных возможностей.
1) Какие документы в этом году я должен оформить, чтобы получить разрешение, или по новым правилам уже не надо специальных разрешений?
2) У меня нет позывного, я не зарегистрирован как радиолюбитель. Только слушатель-болельщик. Мне в этом случае не видать хорошего путешествия по волнам эфира с профессиональным аппаратом?
---------------
С низким поклоном и глубоким к вам уважением Георгий
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 25 Янв 2004 12:49:52 #  

George

Если Вы собираетесь слушать КВ, то лучше купить КВ-трансивер... AR-5000 на КВ работает не очень хорошо.
Дата: 25 Янв 2004 12:50:42 #  

Георгий

Получить официальное разрешение ФСБ на сканер очень сложно, практически невозможно. Но есть пути позволяющие это сделать. Если хочешь получить более подробную инфу напиши на мыло domad@rambler.ru
George
Участник
Offline2.8
с янв 2004
Мурманск
Сообщений: 446

Дата: 25 Янв 2004 13:11:17 #  

Lorenz
В-общем то, мне без позывного и подавно не видать официального разрешния на регистрацию трансивера.
Вторая часть моего поста будет в оффтопик, но надо ответить на вашу мысль.
Да и дороже выйдет трансивер из-за лишней в моём случае передающей части. Я понимаю, что Грундиг Яхт Бой и Сони, которые здесь обсуждались на форуме, по сравнению с тем же Р-399 просто отстой по приёмным качествам. Но хотелось бы именно приёмное устройство, а не трансивер. Пусть даже и не с навороченными функциями, зато с высокими качествами по приёму. Вот про AR3000 слышал не хорошие отзывы про КВ, а про AR5000 говорили, что он на голову выше.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 25 Янв 2004 14:24:48 · Поправил: Lorenz #  

George

Но хотелось бы именно приёмное устройство, а не трансивер. Пусть даже и не с навороченными функциями, зато с высокими качествами по приёму. Вот про AR3000 слышал не хорошие отзывы про КВ, а про AR5000 говорили, что он на голову выше.

Уверяю Вас, по приему на КВ, трансивер - лучшее решение...
На форуме на эту тему было уже очень много сказано.
К тому же, получить позывной гораздо проще, чем разрешение на приемник...
Дата: 25 Янв 2004 16:56:42 #  

да и в ценах по моему они отличаются не в лучшую сторону- транс. дешевле, да и найти бу легче
Дата: 26 Янв 2004 13:08:39 #  

трансивер и зарегистрировать реально (получив позывной)и по приёму на КВ по крайней мере лучше любого бытового будут и большинства широкополосных сканеров, и к тому же некоторые модели принимают полосу почти как у сканера (ФТ-100Д например)а по деньгам выйдет дешевле навороченного сканера
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 26 Янв 2004 14:25:42 #  

George
В принципе позывной оформить не так и проблематично . Покрайней мере лет 10-15 назад было сложней . Да , придется побегать , но зато с точки зрения проверки у вас будет официальный документ , на основании которого имеете право ставить антенны на крыше и т.д. А трансивер действительно можно вписать в разрешение , ну или на крайний случай у нас пишут так- Самодельный трансивер на базе...... Вполне реально преобретаете приемник , ну или другое устройство , и хоть чуть будете "Спать спокойно ".
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®