На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ entropy, zhenya_yalta, dalex, wazzoo, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› 802.11 Поделитесь опытом антенностроительства? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 06 Янв 2004 03:37:59 #  

Лана, тада по теме: я тут слышал можно устроить некий перехват радио-сетей с сохранением трафика на компутере своем, то есть радиосканирование приобретает новые измерения ))
Вопрос такой к спецам: в среднем московском спальном районе, если поставить на крышу антенну, какое примерно количество сетей можно поймать? Насколько загружен щас диапазон 2.4 Ггц?

По сути это новый вид сканирования!
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 06 Янв 2004 10:00:54 #  

Олень, я пару постов выше писал об этом. Седня поеду за картой ORiNOCO, антенну уже сделал всенаправленную,так что WLANы юго-запада держитесь...
Реклама
Google
Дата: 06 Янв 2004 15:23:38 #  

Dimik, а что это даст кроме выявления факта наличия и работы сетей? Как работает программка-сканер мне показывал один легальный оператор 2,4 ГГЦ, но с его слов я так понял, что войти в сеть нельзя.
Дата: 06 Янв 2004 15:35:07 #  

Я тоже делал колинеарки на 2.4.
Работает link на 1км.
Правда на коленях такие вещи без приборов и практики повторять не
советую.
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 06 Янв 2004 16:30:09 #  

Anritsu пойдет в качестве прибора?
Дата: 06 Янв 2004 18:33:00 #  

А вообще вот тут описывается волновой канал, пробивающий до 15 км:
http://www.rmt.ru/device/device_ant_fid/ant_grad24 83.shtml
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 06 Янв 2004 19:09:19 #  

Rainbow


Як так нельзя??? Во превых куча сетей забывают поставить крипту, а во вторых есть такая фенечка как AirSnort и WEPCrack, которые совместно решают проблему 128битового WEPa, на котором основаны 90 процентов 802.11b карт.

А грамотные люди не пользуються WEPom, или меняют ключи чаще, чем сможет сработать WEPCrack, ну и по возможности применяют тунелирование.
Дата: 27 Фев 2004 00:30:54 #  

имхо, грамотные люди не пользуются WEP'ом, потому как от него толку нет - одни проблемы, а шифруют канал на уровне OC.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 28 Фев 2004 01:35:30 · Поправил: Serg #  

Возможно кому -нибудь будет полезно это

http://www.tayle.com/product_info.php?products_id= 1447&osCsid=bcd85db7e84a296bfdbdab982287f29f
Дата: 05 Ноя 2004 23:32:15 #  

Расчёты антенны на2420мгц 5ти элементный квадрат сделайте прогой vhf81s2.exe
.На плате из гетинакса или текстолита в пару сантиметров ширенной и длиной не менее заданной оставляется по ширине дорожки из медной фольги к которым припаиваются квадраты медные изготовленные по размерам . там где ставится активная рамка дорожка разъеденена для концов рамки . тамже сверлятся отверстия под кабель который заводится снизу и припаивается к концам рамки даже без соглосования .у меня работает и моих друзей тоже с кабелем обычным 75 омным но с плотной медной оплёткой ,обизательно новым. в практике было с старым неработал хотя телик через этот кабель работал . лично у меня кабель длиной 15м. до центральной точки 4км.сигнал 62% качество 100% скорость 11Мбит. Поворачивали антенны однотипные друг на друга в диапозоне плохой видимости, тоесть деревья, здания небольшие работает прекрасно на расстояние 1км просто мы на таком расстоянии живём друг от друга.с хорошими антеннами можно установить связь 10км свободно при прямой видимости.можете несомниваться.
Кривоченко Сергей Анатольевичь радиотелемастер в данный момент 16.10.2004г.
Сетевая карта WL-8305. советую брать более новые радиосетевые
Карты они всёже думаю лучше хотя это надо испытывать если есть деньги у меня их нет.если кто даст на пробу скажу.
Моё личное мнение отличная PCI карта легко построить высоко скоростной инет за деньги клиента.Кривоченко С.А. [email kazak@sky-inter.net]
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 06 Ноя 2004 00:21:19 #  

-которые совместно решают проблему 128битового WEPa

если хотите сказать, что прога выискивает 128 битный ключ за разумное время-то это туфта полная
2 в 128 -вй степени-где-то =10 в 40-й (совсем грубо). Намедни применяли одну программу для ломания пароля к виндам. на Реnt-3-833 она производила 2500000 подборов пароля в секунду.( 6-7 ми значные цифро-буквенные пароли взламывает за минуты). Короче посчитайте за сколько времени подобные проги перебирают 10 в 40-й степени:). Время вычисления таких длинных ключей можно сократить, если на как можно большее кол-во компов оснастить некой программкой по распределенному вычислению.Конечно, если ваша прога испльзует некие бреши в безопасности таких систем, в обход тупого подбора ключей, то это другое дело
Дата: 06 Ноя 2004 13:02:13 #  

[quote]Конечно, если ваша прога испльзует некие бреши в безопасности таких систем, в обход тупого подбора ключей, то это другое дело[/quote]

Именно так и есть. Шифр RC4, лежащий в основе криптопротоколов беспроводных сетей имеет некоторые уязвимости. Если не отбрасывать первые биты выхода, то перехватив несколько тысяч шифрованных пакетов можно полностью восстановить ключ. Кроме того, сам протокол реализован некорректно, в результате один и тот же поток применяется для шифрования некскольких пакетов. Этого достаточно для взлома шифра (нахождения ключа) без полного перебора.
Дата: 07 Ноя 2004 02:16:03 #  

SWL
Спиральные не делал, но помнится мне что их основное достоинство это круговая поляризация, потому хороши для спутников. Для данного применения не думаю что это имеет смысл.

1) выигрыш не очень велик по сравнению с линейной поляризацией. при условии применения на "той стороне" антенны той же круговой поляризации.
2) изготовляется просто. имхо в наших условиях пластинка фольгированного стеклоткстолита, фольга - на полоски поперек линейки, на них припаяна спираль из толстого медного провода.
3) по идее, лучшая помехозащтшенность канала, относительно канала с линейной поляризацией.

практически люди делали. выигрыш есть. расстояние ~1км.
иных экспериментов не проводилось.

Dimik
Что она из себя представлет, это и без БСЭ понятно... Я даже рупор могу посчитать, а вот как из коаксиала передать энергию в рупор - загадка для меня.

четверть волновый штырь в волноводе. к примеру.
посмотри вышеупомянутую "антенну из банки от чипсов" на СКР.
Дата: 26 Янв 2005 18:55:04 #  

Есть вопрос:
имеется 2 AP Linksys WAP11(ver.2.8) говорят сраный трансимиттер - слабый. + Имеется две антенны от БЕСТЕР направленный( рифлёные) 1мх0,6м ~ Облучатель 27дБ. Дистанция между точками 2-3км. Вопрос, будет ли это борохло работать без усилителей на аксесс пойнты?
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®