На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 5 [ Zloy, augrabies, Jetter, Фотограф, slava68]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Есть предложение. 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 02 Янв 2004 09:51:15 #  

У меня есть выписки на Alinko DJ-491, 195 и на S41C. Но дали это все не в ГКРЧ, а в радиоклубе. А в ГКРЧ вообще хрен даже зарегистрируют ту же 195-ю или 491-ю, т.к. "они позволяют принимать за пределами любительского диапазона", или "сертификата у нас под рукой на нее нет" или еще что-нибудь. Это как на сканер просить разрешение в ФСБ.
Дата: 02 Янв 2004 11:07:18 #  

Ware, моторолки не забудь!
Реклама
Google
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 02 Янв 2004 11:35:40 #  

Ещё раз повторю,нельзя работать на 430 в мобильном варианте.
Во всяком случае в Московском регионе это точно.

Конечно, конечно нельзя. Но если нельзя, но очень хоцца, то моно.
А вообще скрыгина (это в Москве) охотно делает выписки на носимые станции, вааще не указывая диапазон (ибо ей на него нас.ать), указывает лишь номер и модель
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 02 Янв 2004 11:46:09 #  

Maxwel Хотите убедится,попросите в ГКРЧ выписку на носимую станцию диапозона 430 Мгц.


Не говорил бы если бы не просил. У нас на Владимирщине - дают. Разрешают даже вписывать в любительское разрешение канальные милливатники типа Alan 506.
Дата: 02 Янв 2004 11:51:16 #  

"А вообще скрыгина (это в Москве) охотно делает выписки на носимые станции, вааще не указывая диапазон (ибо ей на него нас.ать), указывает лишь номер и модель"

А вот это не правда.В бланке выписки есть раздел- используемый
диапазон.Туда что-то надо записать.Мне когда выписку писала
на двухдиапазонку забила 144-146.А когда я сказал что там
ещё 430 есть,она сделала изумлённые глаза и очень строго сказала,
то что я выше уже писал.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 02 Янв 2004 11:57:16 #  

Ну если хочется быть совсем точным и законопослушным, тогда учитывайте следующее:

1.Решением ГКРЧ Госкомсвязи РФ N 2465-ОР от 20 января 1998 г. для широкого круга пользователей для безлицензионной работы выделена на вторичной основе полоса частот 433.075-434.750 МГц. Вид излучения F3E (ЧМ). Мощность передатчиков до 10 мВт.

2.Решением ГКРЧ при Госкомитете РФ по связи и информатизации N 3338-ОР от 01.06.1999 г. "Об использовании радиолюбительской службой радиочастот в полосе 433-440 МГц" радиолюбительской службе разрешено использование на вторичной основе полосы радиочастот 433,025...433,375/434,625...434,975 МГц для разработки, производства в РФ и закупки по импорту любительских приёмо-передающих ретрансляторов, предназначенных для осуществления любительской радиосвязи на территории РФ при соблюдении следующих условий:
- используемый вид радиосвязи - телефония с частотной модуляцией (класс излучения F3E) в дуплексном режиме с разносом частот приёма и передачи 1600 кГц;
- максимальная мощность передатчика 5 Вт.

[таблица на 16 каналов вырезана]

Оформление разрешения на установку радиолюбительского ретранслятора с присвоением позывного сигнала и номера рабочего канала осуществляется Главгоссвязьнадзором России на основании заявки по форме 1-Л, поступившей через региональное управление ГСН.
Дата: 02 Янв 2004 12:10:17 #  

А вообще скрыгина (это в Москве) охотно делает выписки на носимые станции, вааще не указывая диапазон (ибо ей на него нас.ать), указывает лишь номер и модель
Фамилии, в отличие от кличек (СPPS), пишут с большой буквы.
Если не нравиться, что вам что то вписывают в разрешения, так и скажите.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 03 Янв 2004 11:49:12 #  

CO2040
У меня есть выписки на Alinko DJ-491, 195 и на S41C. Но дали это все не в ГКРЧ, а в радиоклубе.

Какие такие выписки? Из "Разрешения на право эксплуатации любительской радиостанции N-й категории индивидуального пользования"?
С печатью своей и подпиcью нач.клуба? Так радиоклуб не имеет право такие выдавать. А если и выдает, то они имеют такую же юридическую силу, как и клочок туалетной бумажки.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 04 Янв 2004 01:31:21 #  

Фамилии, в отличие от кличек (СPPS), пишут с большой буквы.
Если не нравиться, что вам что то вписывают в разрешения, так и скажите.

Товарищ Фантомаз(с Большой Буквы) Вы (кстати тоже с большой) явно не в "материале" т.к. как раз мне с моими разрешениями всё нравится. Читайте внимательно тему. Поэтому я и написал, что скрыгину (надеюсь она не ВАША родственница), мало интересует диапазон станции, отсюда следует, (СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ ФАНТОМАЗОВ, КОТОРЫЕ В ТАНКЕ) что она не делает проблем из диапазоном носимой станции и выдаёт "выписку из радиолюбительского разрешения"

Поправляйтесь:)
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®