На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ Sanchous_123, karasikter, Барабашка_Азимут_, wazzoo, nn3ar, hpnt]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› CDMA-450 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 08 Ноя 2003 16:51:58 #  

Послушал тут.. Понравилось! Освободили участок 463-464.900 А как звучит!!! Шум как шум только S-Метр шкалит. Я думаю правильно что этому стандарту дали статус федерального, СДМА зауважал с тех пор как год пользовался безлимитным сонетом, а ведь стандарт ентот самый лучший на самом деле, и для России подходит более чем все другие. Только трубки ну уж очень убогие))
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 08 Ноя 2003 17:04:23 · Поправил: Lorenz #  

Я думаю правильно что этому стандарту дали статус федерального, СДМА зауважал с тех пор как год пользовался безлимитным сонетом, а ведь стандарт ентот самый лучший на самом деле, и для России подходит более чем все другие.

Стандарт CDMA особенно хорошо работает, когда в машине едешь - связь крайне неустойчивая.
А если соберешься в Европу ехать - все равно придется GSM покупать.
И если аппарат задумаешь другой купить - придется идти в офис оператора.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 08 Ноя 2003 17:07:56 #  

и для России подходит более чем все другие.

Интересно, почему же именно ОН подходит для России, как никакой другой стандарт?
Altair
Участник
Offline3.0
с окт 2003
Омск
Сообщений: 453

Дата: 08 Ноя 2003 18:00:56 #  

Потому что Россию "аршином общим не измерить".
И, этто, я если не ошибаюсь, ЦДМА не есть мобильная связь?
Ну для России есссно...
А таксофоны для России - самое то! :-)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 08 Ноя 2003 18:44:59 #  

Мне кажется, что эта затея Московской Сотовой под названием SkyLink скоро лопнет...
Практически полное отсутствие международного роуминга... цены эфирного времени такие же, как у операторов GSM... стоимость 1Мб инета такая же, как у операторов GSM...
Плюс, хреновое покрытие по Москве, со всеми вытекающими...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 08 Ноя 2003 20:39:58 #  

Да, отсутствие соместимости все плюсы сводит на нет. В Москве такая сеть нафиг не нужна.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Ноя 2003 00:01:43 #  

это точно. вот хочу я ходить с сониэрикссоном P800. ну или с банальным пуленепробиваемым нокиа 6250. и ЧТО мне делать в этом скайлинке???? сидеть с аппаратом который недалеко ушел от моторолы 3788???

бред. нафиг это все не нужно. люди - не инжененры. им не докажешь - что да.это клевый принцип связи,да это клево работает.... но аппараты то????

сдается мне что скайлинк - это мегаоткат КОМУ ТО.
Дата: 09 Ноя 2003 00:08:58 #  

У меня тоже S-метр сначала шкалил, сейчас ели ловится.
Для России подходит CDMA на 800 Мгц, имхо на 450 - просто большая авантюра.
Altair - не мобильный как раз CDMA-800, на 450 Мгц все нормально.
Lorenz - затея не лопнет - у нее неплохая "подпитка" сверху. Вообще, имхо, плохо, что Скай, Сонет и МТС сидят под крышей одной конторы (АФК Система), и четко разграничивают свои сектора рынка. Из-за этого и такие цены.
Дата: 09 Ноя 2003 00:23:21 · Поправил: Silja #  

МСС долго маялись с явно бредовым ГСМ-450, а теперь CDMA разродились... Полностью согласен с haba - бред всё это. Столько стандартов сотовой связи для одного города: DAMPS, CDMA, NMT - явно не от хорошего ума.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 09 Ноя 2003 02:15:51 #  

а еще я знаю что в одном городе развернута типа сотовая сеть стандарта DECT....
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 09 Ноя 2003 07:40:29 · Поправил: YURIKK #  

Скай, Сонет и МТС сидят под крышей одной конторы (АФК Система), и четко разграничивают свои сектора рынка. Из-за этого и такие цены.
Отсюда и исходит тупой маркетинг. А вобшем Россия не подходит ни под европу ни под азию как не суди (ни по политике ни по стандартам вобщем), и в качестве внутре российского стандарта он идеален! Насчёт зоны покрытытия вспомните первый год gsm-a. Кто способен предложить лучший стандарт? GSM??? Не катит! Куда большинство людей метается?? В заграницу или по России и областям? Что я могу сказать.. Я в Москве пользуюсь МегаВонью меня устраивает 50% времени я провожу в офисе 50% в дороге и трачу 100-160$ в месяц на телефон интернет и смс говоря по часу полтора в день, а то и больше. Бывает рвётся связь ктото скажет не солидно а мне ПОФИГУ!!! т.к. есть масса других способов выгляеть в глазах партнёров друзей и подружек солидно. Если и лопнет то изза змеячей возни внутри акционеров (знаете такой проект ИНДИГО? Змеинное гнездо!!! Отсюда и последствия) Хочешь иметь связь в Москве и прилежащих областях а то и по всей России !!СДМА!! и при том 450. За границей?? Тупьё!!! Надо абонентам выдавать GSM-ные симки при подключении или даже предусмотреть их в конструкции трубы, один чёрт делаются эти аппараты под их конкретный заказ и кроме того очень долго никто не брался их делать вообще. Они сэкономили чтот на этом а потеряли по любому больше т.к. SIM-ка это нынче очень актуально. Собрался за бугор воткнул её в GSM-ную трубу через авто-тётку перекинулся и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в европу а штаты сами в дауне там и CDMA и GSM и DAMPS а в основном CDMA местечковые и AMPS. А скай тупит в основном изза АКЦИОНЕРОВ иначе они легко могут запустить тариф от 40 до 25 баксов в месяц за UNLIM и 0.08 - 0.1$ за мегабайт и при этом быть в прибыли. Для капитала вложенного в сотовую связь при нормальном осмыслении окупаемость возможна и 10 и более лет.
Но кто в россии сейчас на это пойдёт если самого цивильного из всех олигархов накрывают в первую очередь... Всё это очень витеивато и паутинят все кто может, в этом суть нашего дедовского королевства но однажды будет переворот и при том во всём...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Ноя 2003 13:51:40 #  

YURIKK
и в качестве внутре российского стандарта он идеален!

Ты так и не ответил, чем именно он идеален!

Куда большинство людей метается?? В заграницу или по России и областям?

По областям ездят граждане с небольшим достатком - к себе на огород! Как ты думаешь, сколько они тратят на мобильную связь в месяц?! Десятку баксов, не более!
А в Европу ездят люди с нормальным годовым доходом, которые могут позволить себе тратить ок. 70-100$ в месяц на мобильник...
И какая, по твоему, категория пользователей мобильной связи приносит больше дохода?

Лично я не стану покупать себе CDMA хотя бы потому, что, в случае поездки в Европу, мне придется приобрести GSM-телефон, т.к. в Европе GSM, и никакого CDMA там нет! И я не хочу напрягаться по поводу дополнительных телефонов, номеров, и симок... (мое субъективное мнение)
Дата: 09 Ноя 2003 16:27:45 #  

СДМА!!и при том 450

И чем так 450 идеален? Зоной покрытия? У CDMA-800 она лишь немного меньше. ИМХО фигня этот 450. Действительно - мегаоткат и не более того.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 09 Ноя 2003 16:36:33 #  

К тому же! - Уровень шумов и помех в диапазоне 450 гораздо выше, чем в диапазоне 800...
А технология CDMA, по своей природе, очень чувствительна к фактору шумов!
Дата: 09 Ноя 2003 23:17:12 #  

И какая, по твоему, категория пользователей мобильной связи приносит больше дохода?

Никто (кроме Юрия) и не ставит под сомнение первенство ГСМ-сетей. Но своя ниша есть и СДМА-технологии, с этим глупо спорить. Если в московском Скайлинке спустятся с небес на землю и предложат тарифы хотя бы как в Питере, то как-минимум не пропадут. Во многом благодаря передаче данных.
Дата: 10 Ноя 2003 12:17:35 #  

2 Макс

Это в чем же первенство GSM? Уж не в том ли, что три сетки сожрали в Москве весь диапазон, (да еще и E-GSM), переругавшись между собой и им мало. А CDMA-800 (про 450 не уверен, но похоге там аналогично) юзают свою полосу 1,5 мгц и не жужит. Про мощность излучения, про размер соты (в условиях россии), вспоминать?
Если бы не Минсвязи (Рейман) со своим тупым запретом мобильности - задавил бы CDMA давно. Ну задавил, конечно перебор, но был бы развит не менее чем GSM
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 10 Ноя 2003 12:35:25 #  

klm

Ты забыл про GPS! Американский, заметь, GPS!
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 10 Ноя 2003 23:38:08 #  

Американский, заметь, GPS! PCOMM насколько мне не изменяет память работает под ГЛОНАССом и вполне могу допустить что SKY тоже. Рейнман харёк! Капусты за время своего царствования настриг немерено. Какой ему смысл пускать CDMA если GSM операторов больше и они ещё скинуться могут чтоб не допустить появления серьёзного оператора CDMA который вкладывал бы большие деньги в развитие этого стандарта будучи уверенным в том что лицензию продлят и не раз.

По областям ездят граждане с небольшим достатком - к себе на огород! Как ты думаешь, сколько они тратят на мобильную связь в месяц?! Десятку баксов, не более!
А в Европу ездят люди с нормальным годовым доходом, которые могут позволить себе тратить ок. 70-100$(!я чётко указал на то что с тарифами они погорячились или правильнее наоборот, что реальная цена 40$ в месяц учитывая то что частоты они свои давно окупиили силами NMT и вобщем затраты их на ввод в строй этой сети существенно меньше чем у любого GSM оператора!) в месяц на мобильник...

А я 95% дней в году провожу в России трачу 100-160$ в месяц на телефон. У меня масса знакомых людей у кого это соотношение времени проведенного в россии/за границей*сумму ежемесячного счёта такое же, их большинство. А как раз колхозно-садо-огородный контенгент может ограничится 10-ю долларами в месяц и тарифом целина им пофигу что GSM что просто проорать через всё село главное чтоб услышали. Ходить в России с GSM только для того чтоб с ним можно было поехать в европу также неоправданно как пользовать инмарсат в место соты полагая что однажды может подхватить ветром и унести в пустыню и поэтому переплачивать в несколько а то и 10 раз..
Дата: 11 Ноя 2003 03:53:31 #  

Ну да, ну да. Не зря холдинг "Связьинвест" недавно решил от греха подальше сбросить все свои акции Скайлинка, а директор ЗАО прямо так и заявил, что наш проект, мол, рискованный, чем кончится непонятно, а потому привлекаем венчурные инвестиции и т.п. И вы будете смеяться, но основная причина, по которой Скайлинк вызывает у серьезных дядей недоверие - именно его неперспективность для того, что вы называете колхозно-садо-огородный контенгентом - т.е. для русского народа :)
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 11 Ноя 2003 10:03:43 · Поправил: Lorenz #  

Ходить в России с GSM только для того чтоб с ним можно было поехать в европу также неоправданно как пользовать инмарсат в место соты полагая что однажды может подхватить ветром и унести в пустыню и поэтому переплачивать в несколько а то и 10 раз..

Тогда купи себе SkyLink и наслаждайся качественным сервисом!

А я, как очень недалекий в этом вопросе человек, буду пользоваться галимым GSM-ом...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 11 Ноя 2003 10:05:33 #  

SkyLink работает под GPS-ом!
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 11 Ноя 2003 11:50:15 #  

Я, как не менее далекий от телекома вобщем и сотовой связи в частности :)), могу сообщить уважаемой публике, что Глонассом можно только детей пугать и космос засорять, ибо он развернут на одну треть ( о чем можно посмотреть на http://www.glonass-center.ru/frame-w.html.
Использовать его в коммерческом проекте невозможно.
Кроме этого в настоящий момент оборудования синхронизации времени, использующего Глонасс, для телеком-операторов просто нету. Есть железки GPS-Глонасс, но это для ГСН, т.к. согласно действующим правилам использовать GPS В качестве источника времени первого приоритета нельзя. При согласовании проекта и приемке БС оператор пишет, что мол вот, первый приоритет - Глонасс, второй - рубидий или цезий, третий - GPS. Реально - первым приоритетом используется GPS.

Вообще, на мой сугубо личный взгляд, CDMA - мервторожденное дитя, т.к. имеет массу (просто огромную по сравнению с GSM и даже D-AMPS) особенностей, которые накладывают ограничения на удобство и возможность использования. Конечно, высокая наука - это хорошо, но вот нахрена она нужна конечному потребителю, если всю сотовую сеть можно выключить из другой страны....
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9761

Дата: 11 Ноя 2003 14:08:03 #  

Я вообще пользуюсь военной радиостанцией на 40 МГЦ и не обламываюсь. Во время прохода отличный роуминг открывается на всю Европу, а аесли повезет, то и на Америку.
Kitsok
Участник
Offline2.2
с сен 2003
Moscow
Сообщений: 351

Дата: 11 Ноя 2003 14:15:14 #  

$) $) $) Даже и сказать-то нечего ;)
Дата: 24 Дек 2003 19:39:28 #  

Если вы много говорите по телефону 1-3 часа в день, и у Вас нет
желания платить 200s за безлимит билайна, или нет желания
платить хамской конторе Корбина 100$, то мне кажется сонет это
оптимальный выбор. Я им пользуюсь уже 4 года, соотношение цена-качество связи меня устраивает вполне (90$/мес), а для поездок загород
и непредвиденных случаев, европы и прочее - использую мегафон.
Неудобно. Но ничего идеального нет. Поэтому можно от всего этого
офигеть. Но скайлинк - мне нафиг не нужен, меня сонет больше устраивает.
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 25 Дек 2003 12:06:21 #  

Для поездок за город-мЕГАФОН??
вот уж не ожидал, по моему опыту он нерыба-не мясо во многих точках в центре Москвы даже..
Дата: 26 Дек 2003 00:08:52 #  

ДА...., у меня скай для инета и я очень доволен, т.к. практически постоянно по вечерам в области, в Москве с сонетом с момента его тестирования, начинал с двойника, потом анлим, для глубокого подмосковья и каких либо жоп билайн. Заграницей практически не бываю, и мои друзья тоже.
Прикиньте приблизительно сколько же мы тратим в месяц на связь? а.
самому страшно.
А мегафон отстой.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®