На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ sergsib, Unkers89, Greenland, Slavik, Ефвфы, Mayor, Механик]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› проги для записи голоса 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 03 Дек 2003 18:03:53 #  

Может кто видел проги, работающие как комнатный диктофон, используя имеющуюся звуковую плату? Буду признателен, хочу послушать что твориться в офисе в мое отсутствие. Если есть, то какая схема подключения микрофона?
Дата: 03 Дек 2003 18:22:49 #  

Я, пользую РЕКАЛЛ, который лежит на этом сайте. На любой звуковой карте есть выход для подключения выносного микрофона. Вот, пожалуй и все. Дальше сами сообразите. РЕКАЛЛ автоматически отбивает время и продолжительность. Уходя с работы включайте режим блокировки компа, чтобы любопытные сослуживци не поняли. Имеите в виду, что если комп. стоит в сети, то Ваши деиствия немедленно станут доступны для сисадмина. Который доложит руководству, что Вы занимаетесь разведкой, А дальше, вероятно либо Вас,,, либо...
Реклама
Google
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 09:37:52 #  

Есть такая профессия-разведка...А с сисадмином мы в тайном сговоре
(шутка)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 04 Дек 2003 09:48:30 #  

SHREK
Где то на форуме здесь обсуждали , да и на данном сайте их куча прог. Так что поищи , найдеш.
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 11:20:13 · Поправил: SHREK #  

Где то на форуме здесь обсуждали , да и на данном сайте их куча прог. Так что поищи , найдеш.

спасибо за конкретный ответ.

еще вопрос, я пытался использовать программу многоканальной записи телефонных, радио переговоров ATROPOS. В ней тоже имеется функция подключения микрофона и запись с него. Экспериментировал много, но жаль стало комп, поэтому я не рискнул подавать на микрофонный вход внешнее питание. Производители рекомендуют использовать линейный вход, но по какой то схеме. Скорее всего ходят денег срубить за дополнительную приладу. Как мне это дело победить подешевле и попрактичней? поделитесь опытом .. 73![/i][i]
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 04 Дек 2003 11:44:43 #  

SHREK
Даю конкретно ссылку
http://www.radioscanner.ru/files/soft.html#3
Звукозапись и работа с записями
Сам я работал только с RECALL и sound forge 4.5( последней проги здесь нет ,потому как много весит )
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 13:32:59 #  

Спасибо , а какой микрофон используется? Можно электретную таблетку от китайского телефона? и как ее подключать?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 04 Дек 2003 14:52:56 · Поправил: наблюдатель #  

SHREK
Я использовал микрофон от пишушего плеера , взял у сына своего , он готовый распаяный микрофон , во внутрь не смотрел , но разъем стерео , думаю , что там 2 микрофона с обыкновенной телефонной трубки , тем более , что сейчас куча миниатюрных продают микрофонов дл двух проводного подключения . А когда не было микрофона , воткнул стерео наушники , чувствительность конечно тупит , но ежели писать с приемника , то погромче звук приемника , и вполне хватало...( делал в качестве эксперемента )
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 16:05:12 #  

Меня интересует только микрофон. Никакого дополнительного усилителя подключать ненадо?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 04 Дек 2003 16:31:47 #  

SHREK
На звуковухе есть 2 входа , линейный и микрофон , с линейным все понятно , надо уровень, ну хотя бы стандартный , а вот сам микрофон у меня , включенный в микрофонный вход карты , все таки слабоват , поэтому по возможности сигнал надо усилить , ну или может я че то не допонял... Что бы была нормальная чувствительность на помещение , я думаю , что предуселитель микрофона нужен...
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 17:57:24 #  

Огромное БЛАГОДАРЮ !!!
Дата: 04 Дек 2003 18:15:33 #  

Коллеги, если стоит задача прослушки помещения, то очень рекомендую ШОРОХ-1 И ШОРОХ-3. Один оз ШОРОХов с АРУ, другой нет. Подключается к сожалению тремя выводами. (Общий,+12в,выход сигнала). Вещщьь. У меня все заведение в таких. Для "ЧТЕНИЯ" используется .... Всё стоп дальше !!!!!!!!!!!
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 661

Дата: 04 Дек 2003 18:26:33 #  

1428
интересно, пожалуйста подробнее на мыло razdolbaj@rambler.ru
Дата: 05 Дек 2003 09:06:58 #  

Оборудование, материалы, программное обеспечение, способы и методы установки подобного оборудования, а равно и поиск устройств подобного класса, в определённой степени, являются моими собственными разработками. Поймите правильно, делиться ими просто так??
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 05 Дек 2003 13:49:35 #  

SHREK
Обрати внимание на микрофоны "Коллибри":http://www.zaoanna.ru/
Дата: 05 Дек 2003 15:47:34 #  

Видел в продаже выносные микрофоны для диктофонов, вроде "Компаньон" назывались. В сам микрофон встроен пред усилитель и питается все это от нескольких (2 или3 не помню) таблеточных батареек, вставляемых туда же. Скорей всего подойдет и к звуковухе...
Дата: 30 Мар 2005 15:39:28 #  

SHREK
На форуме Паяльника обнаружил тему,которая меня заинтересовала. Может в данный момент для тебя неактуальна. Просто я давно ищу программу Atropos SB Lan-Monitor на 16 каналов. Может есть возможность поделиться?
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®