На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 8 [ SashaShmel, Voevoda, muha131, Шрек2, RBU, clips, zhenya_yalta, domic7]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Автосигнализация 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 29 Ноя 2003 16:42:32 #  

Недавно на одном из форумов встретил тему про вскрытие автосигнализации с помощью сканера. Насколько это вообще реально?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Ноя 2003 18:17:57 · Поправил: haba #  

с помошью одного только сканера вскрывают сигнализации только в голливудских фильмах.

невозможно с помощью сканера вскрыть сигнализацию. так как нужен еще и аппаратный или программный декодер и передатчик. тему предлагаю закрыть и подобного рода вещи на этом форуме не обсуждать.
Реклама
Google
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 29 Ноя 2003 20:16:37 #  

Тут наверное под словом "сканер" имелся в виду приемник-цифровой магнитофон-передатчик. К слову сказать, как-то тут у нас в Минске местные хацкеры пытались продавать. Конструкция была собрана в корпусе брелка от сигнализации. Так вот не секрет, что этой штуковиной можно спокойно открывать-закрывать авто со статическим кодом автосигнализации. Я про самый простой вариант...
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 29 Ноя 2003 23:46:09 #  

Кстати, сигнализации с плавающим кодом тоже можно вскрыть. Могу рассказать как, но думаю цензура форума не пропостит.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Ноя 2003 00:24:37 #  

я все же думаю что не стоит. :)
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 30 Ноя 2003 11:23:35 #  

Да бросте вы....
Какие коды....
Помеха ставиться и невнимательный хозяин уходит незакрыв машину,
или закрыв на ключ (=незакрыв)

Если уж совсем надо круто, то еще на сервисе ставят в параллель
еще одну сигналку, которая тявкает и закрывает двери, но не дает
команду иммобилайзеру на блокировку.
Не обслуживайтесь на случайных сервисах, проверяейте число прошитых
ключей после, и ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Лучще кнопку на брелке жать в кармене,а не на вытянутой в сторону машины руке,
тогда угонщикам сложнее выбрать момент постановки и снятия помехи.

Это не придумано, так у знакомого "ушла" A6. Нашли, и можно было
посмотреть что там понаделано.

PS. Я кстати не исключаю варианата с перехватомподбором кода,
но человек, который это может, скорее всего уже нашел себе
высокооплачиваемую работу, и она не в России.....
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Ноя 2003 13:22:43 #  

уважаемый НАМ . раз уж Вы такой специалист в этом деле - расскажите пожалуйста какую помеху угонщики ставили той самой А6? у нее же не радио а инфракрасная сигнализация :)
яяя
Участник
Offline4.2
с фев 2003
Москва
Сообщений: 935

Дата: 30 Ноя 2003 13:27:03 · Поправил: яяя #  

Каждая бантитская группировка имеет такой прибор для открытия машинных сигнализаций а вообще все это плохо и не надо эту тему обсуждать т.к.тем самым мы привлекаем к этому народ.Цена этого прибора 5000$ :)))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Ноя 2003 14:59:45 #  

я давно предлагал. если кому то что то интересно - приходите на тусовки. при личной встрече отвечу на вопросы. здесь не стоит об этом,право дело...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 30 Ноя 2003 15:35:52 #  

haba
я давно предлагал. если кому то что то интересно - приходите на тусовки. при личной встрече отвечу на вопросы. здесь не стоит об этом,право дело...

Я бы пришел, но в Москве бываю сейчас крайне редко и обычно по-делам. Времени не остается. Если есть ссылки на ресурсы в сети по этой теме, может поделитесь на ivan555(at)gmx.net ?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 30 Ноя 2003 16:16:12 #  

ссылок увы не знаю. не интересновался. но видел аппратаную реализацию техники подобного плана.
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 30 Ноя 2003 23:33:14 #  

It's time to close this subject...
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Дек 2003 00:14:10 #  

приччем давно.
Дата: 01 Дек 2003 07:43:09 #  

HABA.
А где тусовки проходят и когда?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 01 Дек 2003 09:06:54 #  

обычно по пятницам. в форуме обычно бывает анонс :)
Дата: 01 Дек 2003 09:11:27 #  

Явки каждый раз меняются?
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Дек 2003 10:46:39 #  

Не знаю , офтоп тема или нет , но 5 месяцев назад у кента угнали А6 машину. Вроде и сигнализация , и замок на коробке , тщетно . Приехал к жене в больницу , 15 минут , вышел , машины нет . Вот и делайте выводы.......
Dimik
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва
Сообщений: 653

Дата: 01 Дек 2003 13:41:24 #  

Для меня всегда было загадкой, каким образом за пару минут ликвидируют механические защиты? Там ведь все железное и сложное для демонтажа...
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 01 Дек 2003 14:07:11 #  

Dimik
Вношу поправку , механического замка не было , чуть неправильно мне сказали , а вот остальное все разблокировали , и концы в воду.....
Есть преположение
, что ключи сделали дубликат в автосалоне , потому как брали в москве , но кто теперь об этом скажет............ Так и не нашли до сих пор ....., хотя сразу объявили операцию перехват по городу , вроде к нормальным людям хозяин обратился .... Без результатно...
Дата: 02 Дек 2003 02:22:48 #  

Ё!! За больное задели! У меня на А6 стоит говнянная штатная сигнализация. Там всё просто пихают в дверную личинку свёртыша. И она разблокируется механически. У меня помимо её Транспондерный BlackBug Т.Е. я сажусь в машину метка в кармане он разблокируется за 1 секунду и я завожусь. Подонки походу меня выпасали и не поняли что к чему думали всё просто.
Попытка угона номер 1 подгоняю машину ставлю ровно напротив подъезда. Выхожу открываю с брелка (кстати он радио я сам слушал но мощность меньше чем у сигналок) не обращая внимания на звук от замков сажусь пытаюсь вставить ключ в замок зажигания а там дырка 8-() Машина не заводится срабатывает штатный иммобилайзер, там же система что в ключе есть кроме всего чип и когда его вставляеш в зажигание он даёт посылку. Весь говнизм аудёвской системы в том что блок управления стоит в приборном щитке и они его быстро ломают.
Попытка угона номер 2 бросаю машину около дома рядом с детской площадкой где человек 20 прогуливается через 10 минут выхожу вот вам нате!! Народ с площадки говорит (это были знакомые частенько с ними пересекались зимой на гребном канале) она говорят у тебя заорала так что мы пригнулись! Секрет прост!!! На машине стоят спецсигналы которые нынче непотребны мигалка снята давно но есть стробы и неслабая сирена. Я когда выключаю зажигание сразу включаю стробы и сирену))))) Пидорчата садятся в машину после своих поганых процедур врубают зажигание и вдруг SURPRISE!!!!! ))))))))))))) Такие вот дела.. Сейчас поставил цезаря спутникого Lojack и Black Bug от которого по всей машине 27 релюх!))))) Сигналка незаметна для посторонних глаз, звучит только пагер. В следущий раз излавливать буду и дно из жопы вышибать.. Опера из местного ОВД обещали простить)) Первая попытка встала в 1100 бай а вторая в 2300 т.к. руки поганые до щитка приборного дотянулись..
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 02 Дек 2003 02:49:49 #  

клево, а шо такое "бай"?
Дата: 02 Дек 2003 02:58:05 #  

Ware Под словом бай я подразумевал $. В общем конечно нерелевантно НО. А ЧЁ ЛИЧНО ИЛИ КАБЫ ПРОСА ТАК Я НИ ПОЯЛ?
P.S. SORRY если не так понял.
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 02 Дек 2003 08:37:23 #  

YURIKKK
Да , печальная история , и таких наверное может быть куча.....
Чтож , если как пишешь простят тебе на первый раз милиционеры , тогда выход верный -надо отлавливать и...... Проблема в другом , всех то не переловишь.Хотя конечно лучше бы с такими попытками угона собственного авто не сталкиваться .
HAM
Участник
Offline2.7
с окт 2003
Москва
Сообщений: 334

Дата: 02 Дек 2003 11:36:36 #  

Haba
Штатный белок - радио + ответчик.

Не пробовали на портативке поставить 433.920 и высунуться с ней
во двор ? Эффект - супер. Куча народу безрезультатно тычет в кнопки.
Модулировать не надо, достаточно несущей + шум.

Владелец подъезжает, ставится помеха. Он тычет в кнопку,
его сигналка не слышит.
помеха убирается, и машина закрывается той сигналкой,
что угонщики сами поставили.
Все.

Наверное это один из простых вариантов.
Дата: 02 Дек 2003 19:36:03 #  

HAM, вы близки к открытию, которое принесет вам хороший доход :)
Дата: 02 Дек 2003 22:03:54 #  

А иногда не сигнализация не помогает. Ибо не может. :)
Подъезжаю на своей Ауди А4 к магазину. Кнопочку в кармане нажал, замки - хлоп, закрылись, поворотники мигнули (как потом выяснилось, в ту секунду машину я видел в последний раз). Походил, набрал продуктов, расплатился. Выхожу из магазина, перед выходом лезу в карман за ключом - нет. Лезу в другой - там его тоже нет! Подхожу к дверям, в груди еще такое неприятное чувство - сквозь стеклянные двери ее не видно (а стояла почти напротив выхода)! Я сначала понадеялся, что забыл куда поставил. Но нет, оглянулся, все вспомнил.... А ведь перед этим как раз собирался Цезарь Сателит поставить, но не успел.
Так что самый эффективный способ - страховка. Ибо есть уже успешные и эффективные способы обхода карточек-ключей и цезарь-сателитов сяких...
Дата: 18 Мар 2004 17:46:52 #  

Dimik
слушай Dimik будь добр скинь инфу про которую говорил
Дата: 29 Ноя 23:46:09 на мыло qazwsx94@yandex.ru
заранее благодарен
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14365

Дата: 19 Мар 2004 00:10:03 #  

Это точно, страховка лучшее решение, слишком много случаев в Москве, сложные штатные сигнализации новых машин плохо действуют против оборудования, привозимого в основном из Европы, это тоже отдельная тема. Заодно помогает уберечся от других случаев покушения на собственность, у меня вскрывали старый Мерседес с непонятной целью (не забыл в нем ничего), но угнать не пытались...
Дата: 19 Мар 2004 20:12:04 #  

Начитался я вчера етой инфы здесь и давай разби..рать ключ от своего Форда.. Там под крышечкой такая маленькая пилюлька прозрачная-видна катушка и кусочек платы с деталюшками.И когда я ету пилюлю вынял из дырки, то при вставленном ключе стартер не включался.Пилюля мне напоминает чип,который вживляется под кожу собаки-он имеет свой индивидуальный нр и при помощи специального прибора на расстоянии 2-5см определяет наличие и номер.Так в Европе регистрируют домашних собак.
Да, а ключ в единственном екз..
Дата: 19 Мар 2004 20:43:46 #  

Прошу прощения, но про собак можно поподробнее?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®