Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Если Вам интересна транкинговая радиосвязь...
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Если Вам интересна транкинговая радиосвязь... 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 28 Ноя 2003 09:50:56 #  

24 октября 2003 г. в рамках проекта «Report.ru» был открыт информационный ресурс под названием "Транкинговая связь" (http://trunkedradio.report.ru/).
Новый ресурс посвящен цифровым транкинговым системам радиосвязи, привлекающим все более возрастающий в последнее время интерес со стороны профессиональных пользователей в России. При рассмотрении данной темы особое внимание уделяется аналитическим материалам, освещающим актуальные вопросы внедрения, проектирования, строительства и использования подобных радиосетей на территории нашей страны и за ее пределами. Центральное место на занимают Интернет-ресурсы, посвященные наиболее перспективному на сегодняшний день открытому стандарту TETRA.
Приглашаем Вас зайти на его страницу.
Адрес: http://trunkedradio.report.ru
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 28 Ноя 2003 22:05:20 #  

Посмотрел. А нам-то зачем эта реклама? Внедрится широко - тогда подумаем, как перехватить.
Реклама
Google
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 29 Ноя 2003 02:00:21 #  

Кстати, никакой полезной информации на указанном сайте нет... Ни подробного описания стандартов, ни достойного описания оборудования...
Lorenz
Участник
Offline3.1
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1877

Дата: 29 Ноя 2003 02:20:26 #  

Предлагаю эту тему удалить!
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 01 Дек 2003 11:00:34 #  

Тетра для России не является и не будет являться перспективным стандартом. Кроме отмывания денег она ни чем не интересна, я уверен, что это не интересы России, а интересы отдельных ее граждан. Хватит рекламы.
Для России сейчас вообще цифровые стандарты не имеют смысла (ИМХО), аналоговые и комбинированные еще не начали использоваться в полной мере от их возможностей!
Дата: 01 Дек 2003 19:45:20 #  

Мнение понятное, но не аргументированное. Haba, например, только и успевает ездить по регионам и ставить Тетру. Спрос значит есть. А вот про сети Apco25 и др. что-то ничего не слышно.
Дата: 02 Дек 2003 02:35:14 #  

Alphacom Поддерживаю в полной мере! Отчасти аргументация есть в теме про SkyLinK. Т.к. тетра однох++ственна с GSM. Haba... СЕГОДНЯ ПОГОДА ТАКАЯ... И люди недальновидные могут возжелать тетру. Многие кто в плотную работают в связи. Не увлекаются этой проблемой. Это для них работа и не более... Отсюда и поступают заказы на подобные системы.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 02 Дек 2003 03:02:19 · Поправил: Ware #  

А мне нравится ASTRO, а Tetra не нравится. Просто так:)
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 02 Дек 2003 13:58:59 #  

Rainbow
Готов аргументировать, но в долгие полемики вступать не буду!

Аргумент номер раз - ни чем не оправдывающая себя цена в сравнении даже с чисто полицейскими и милитари системами, которые ни кто не мешает использовать, как коммерческие сети без всяких сирых Тетр.

Номер два - абсолютная невостребованность реальных возможностей Тетра (повторюсь - если кто-то отмывает бабки, это не повод оценивать сеть связи как значимую). Уже переходим к протоколам Тетра-2 похожим по своим ТТХ на сети сотовой связи третьего поколения и WCDMA, а первых сетей в Мире развернуто было??? На пальцах считается!

Номер три - Есть первые шаги цифрового МРТ, что на порядок дешевле Тетры и проще при вводе в эксплуатацию, как с нуля, так и при преобразовании действующих сетей, что снова на порядок проще и дешевле, чем вкарячивать Тетру. Количество развернутых систем, только
в России многие десятки.
Мы живЁм в очень богатой стране и можем себе позволить Тетру в национальных масштабах (абсолютно не удивлюсь, если так окажется через пару лет), но не можем при этом зимой, дать людям отопление в квартирах.

Скажи, на кой лось оно тебе в одном терминале иметь телефон, пейджер, транкинговую и конвенциональную связь плюс передачу данных??? При цене этого терминала за штуку уЁв и ежемесячной абонентской плате исчисляемой парой сотен???

Или ты хочешь сказать, что военным, МВД, ГО ЧС и прочим это надо??? Упаси Боже, думаешь они хотят этому учиться и кто-то их учить будет??? Не смешно. Есть конечно, ребята, которым это необходимо и при этом будут выполняться завернутые задачи. Но уверяю тебя - цена поднятия Тетра систем при пересчете на количество заинтересованных абонентов будет чудовищной, а остальное это уже от лукавого.

З.Ы. Посчитай во сколько обойдется накрыть Московскую область Тетрой и МРТ-1327 (можно посчитать цифровой вариант). Это будет самым убойным аргументом, остальные блекнут перед порядками разницы. И подумай на чьи деньги эти системы строятся!

С уважением,
Леонид
Дата: 03 Дек 2003 22:14:26 #  

Alphacom, я и не собираюсь вступать с вами (гм.., на "ты" мы кажется не переходили?) в долгие полемики, т.к. не являюсь специалистом в области транковой связи.

Интересно понять направление дальнейшего развития систем связи. Если не Тетра, тогда что? 1327 в настоящее время на примере московских операторов для абонента не менее дорогое удовольствие, чем гипотетическая Тетра. Про популярность этого стандарта, например, во Владимирской области писал Wolf - количество абонентов там у одного из операторов 7 (семь) человек. Во сколько для конечного пользователя обойдется цифровой вариант 1327 остается только догадываться или вы будете утверждать, что это будет не только сердито, но и дешево? Можно тогда и цифры (цены) в студию.

Про "милитари" системы тоже можно чуть подробнее. Что вы предлагаете освоить для народного хозяйства - "Росу", "Кавказ", реанимировать "Алтай" или же Smartzonу мвдшную??

Еще против Тетры часто используют аргумент, что TDMA хорош для местностей с плотным населением, т.к. по понятным причинам радиус действия б/с меньше. А для российских просторов мол это слишком дорого. Но лично я живу в городе с многомиллионным населением, Хаба вон тоже не по деревням ездит сети ставить, а в Нижний, Тулу и т.п.

Строго говоря мне плевать на Тетру, Apco, EDACS и т.п. и т.д. Для моей конторы начальство жмется даже простые рации купить, не говоря о цифровых транках. Но на мой взгляд активное неприятие каких-то систем только на том основании, что "дорого", "бабки пилят", "это все откаты" и т.п. вызвано не меньшей финансовой заинтересованностью конкурирующей стороны.

C уважением, R.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 03 Дек 2003 22:37:17 #  

Rainbow Я не сказал (по моему) самого страшного -> 5 из 7 абонентов либо сотрудники компании, либо сотрудники моей конторы (Электросвязь), коим дочерним предприятием и является Мобилком (оператор МПТ-1327). Почему так мало, объясню - дело в том, что старшее управляющее звено считает "заподло" ходить с трубами "Феникс" и "Леско", а для монтёров и проч. есть более дешёвая low-band связь. Ну нету рынка для этого стандарта....нету :)

p.s. 7 абонентов - это далеко не все абоненты Мобилком, благо во Владимирской области городов много. Я просто привожу статистику далеко не бедного хоть и провинциального города.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 03 Дек 2003 22:49:09 #  

Ещё одна мысль. Дело в том, что реклама MPT невостребована. Например Мобилком громогласно заявляет - мы даём неограниченный местный трафик за 25$ в мес. (при цене трубки в 410$). А люби отвечают - "Senao 356R стоит 210$, подключается к любой телефонной линнии и без абон. платы. Плюс у него покрытие больше" (реально, т.к. Мобилком экономит на мачтах и ставит антенны низко, всего 5..7 метров над крышей, фотку могу скинуть). И нахрена кому нужна связь в пределах города за 25$ в мес? Вот и всё. Насчёт Tetra - у кого из моих знакомых есть на трубку более 800$ подключаются к Thuraya, ещё и кичатся тем, что Российские спецслужбы хрен их перехватят. Печально :(
Дата: 04 Дек 2003 08:48:46 #  

Кто-то здесь сказал ,что в Росси будет развиваться TETRA.
Не правда ваша,будет APCO 25.Уже и соответствующие постановления
подписаны.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 04 Дек 2003 09:06:14 · Поправил: Ware #  

Надеюсь, это будет ASTRO от Motorola
Дата: 04 Дек 2003 09:48:45 #  

WAre
Базовое оборудование видимо пока будет от ASTRO/MOTOROLA,
а вот по носимым станциям я думаю будет конкуренция.

"Уверен, что никаких Альтоник у наших милиционеров я не увижу. "
это твои слова WARE.
Как раз фирма АЛЬТОНИКА кроме аналоговых АЛЬТОНИКА 301 единственная в россии разработала
носимую радиостанцию стандарта APCO 25,которая с успехом
демонстрировалась на выставке ИНТЕРПОЛИТЕХ,что недавно прошла
на ВДНХ.
Дата: 04 Дек 2003 10:59:34 #  

Вот как раз ссылочка по теме нашлась http://www.geotrade.ru/index.php?id_node=4&bih =full&nid=31
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 04 Дек 2003 15:24:01 #  

нда. смешно все ёто. какая к черту разница на чём деньги откатывать? на тетре просто удобней и масштабней. нехочу здесь об этом говорить. приходите на тусы и спрашивайте. примеров тьма. а мвд пускай на апке откатывает. кто ему мешает?l.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 04 Дек 2003 16:07:51 #  

Sergy, в этом случае - возможно. Потому что ASTRO-SАBER (носимая станция Motorola стандарта Apco25) стоит полторы тысячи долларов.
Дата: 04 Дек 2003 21:52:11 #  

Sergy можно поподробнее насчет вот этого: Уже и соответствующие постановления подписаны.
Номера, кем подписаны и т.п.???
Дата: 05 Дек 2003 02:00:14 #  

Кстати! haba, раз ты занимаешься установкой Тетры - не пора ли поделиться с народом фотографиями б/с, антеннок и т.п. Я знаю, что фотоаппарат у тебя все время с собой :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 05 Дек 2003 02:03:59 #  

ммммммммммммм. мммне бы врррррремени. чтоб все это пожжать.... да выложить.... поделюсь обязательно :)
Дата: 05 Дек 2003 10:25:51 #  

RAINBOW
В статье http://www.geotrade.ru/index.php?id_node=4&bih =full&nid=31
написано:
"МВД РФ остановило свой выбор на APCO 25, закрепило это решение в руководящих документах и будет его применять в интересах правоохранительных органов."

А уж конкретно номер,кем подписан,это обратись в МВД.
Дата: 05 Дек 2003 10:38:41 · Поправил: Rainbow #  

Спасибо за ссылку, я как раз в УСиА собирался съездить на следующей неделе. Заодно и про Арсо спрошу.
Дата: 19 Дек 2003 14:48:08 #  

Уважаемые завсегдатаи этого форума!
Честно говоря, Ваши отзывы напоминают брюзг старикашек, которые сидят перед подъездом и вспоминают свое былое "А вот я то в советские времена..!". Извините за такое сравнение, но очень похоже.
По аналогии с Вашими высказываниями можно заключить, что NMT-450 - самый лучший для россиского рынка стандарт сотовой связи, потому что дешево и просто. Однако операторы NMT-450 уже полезли внедрять IMT MC, а Вы-то все небось ходите с GSM-трубками и давно выбросили свои НМТ-шные телефоны, если они у Вас были.
А эти смешные ссылки на то, что кто-то сказал, что "МВД остановило свой выбор на АПКЕ"!
Лучше посмотрите официальный сайт Минсвязи по этой ссылке
http://www.minsvyaz.ru/site.shtml?parent=33&id =750
Нормальный официальный документ с номером и Рейманом подписан!
Что скажете?
Дата: 19 Дек 2003 17:22:41 #  

А может ли причиной отказа от Арсо (реально более дешевого) быть нежелание завязываться на оборудование потенциального противника, т.е. американцев? Европа конечно тоже не друг, но все-таки менее опасна.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 19 Дек 2003 17:49:05 #  

Да этого оборудования и так уже тут навалом (производства потенциального противника). Тем более, что покупать Тетру все равно будут у производителей - стран членов НАТО.
Дата: 19 Дек 2003 17:54:50 #  

Кстати, в решении ГКЭ упомянуто про отечественное производство всех компонентов сети.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 19 Дек 2003 17:57:59 #  

Если уж захотят заложить bugs, то сделать это можно и на уровне кристаллов, которые все равно будут импортными.
Дата: 19 Дек 2003 17:59:55 #  

Процессоры разве поступают уже прошитыми? Если я правильно понимаю, открытость стандарта означает и открытость исходных кодов всех программ.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9762

Дата: 19 Дек 2003 18:07:45 #  

Не знаю что и как поступает, к сожалению.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®