На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 6 [ muha131, supavel, melom, Greenland, XOR, Vlad1]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Фанатам авиадиапазона - Vertex VXA-700 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 29 Ноя 2008 00:11:47 #  

А можно, по-подробнее, в чем именно заключается "не фонтан"?

Оценка естественно субъективная.
При нескольких испытаниях "воздух - земля :-)" проведенных прошедшим летом (соревнования: Кунгур, Дмитров и фестивале в Переславле Залесском) Качество связи на 700-ах оказывалось хуже чем на аналогичной "двоечной" аппаратуре (под качеством понимается разбираемость, слышимость (RS) и естественно дальность) и виновата в этом не только антенна.
Амплитудная модуляция (АМ) возникшая на заре радиосвязи существует в авиации в основном в силу ТРАДИЦИЙ. При одинаковой выходной мощности дальность АМ будет ниже чем у узкополосной ЧМ (NFM). Но это азбука, ближе к практике.
На практике же многие пилоты шаров тепловых аэростатов (включая чемпиона России 2008 года, а также 3х кратного чемпиона России прошлых годов, коим я разные р/с "всучивал") отмечали например, практически одинаковое качество связи на 700-ах и стареньких "Мотиках" ТА200 (PMR 0.5 Вт).
... Из стиля изложения и интонаций мне кажется, что у Вас либо мотопараплан, либо мотодельтик :-) + а/м подбора ("база")
Так, Вы с местной службой безопасности полётов вопрос связи "утрясите" - а то может и по мобильнику проще будет. В Подмосковье в районах полетов сверхлегких воздушных ТС такое координирование имеет место быть...
А меж собой "двойка", LPD, PMR
CRaZy_SouL
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 15 Дек 2008 18:36:55 #  

>... Из стиля изложения и интонаций мне кажется, что у Вас либо мотопараплан, либо мотодельтик :-) + а/м >подбора ("база")
>Так, Вы с местной службой безопасности полётов вопрос связи "утрясите" - а то может и по мобильнику >проще будет. В Подмосковье в районах полетов сверхлегких воздушных ТС такое координирование имеет >место быть...

Ранее я уже написал, что у нас вертодром и планируемая ВПП грунтовая...

Кстати, итого взял 710 модель.
Реклама
Google
octahedron
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Дек 2008 21:35:54 #  

CRaZy_SouL
Поделись, как VXA-710 в работе!
Не сильно шумит в AM?
Какова чувствительность на двойке?
Можно ли отключить светодиод при приеме?
А то есть только один не очень впечатляющий рейтинг - http://www.radioscanner.ru/rating/item/797/
CRaZy_SouL
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 13

Дата: 15 Дек 2008 23:11:19 · Поправил: CRaZy_SouL (15 Дек 2008 23:11:58) #  

Без обид, но мне кажется все же мнение 1 человека еще не показатель :) Сколько людей столько и мнений:)

Мне судить тяжело, я другими рациями пользовался ооочень давно, лет 10 назад, а авиа у меня первая...
Но в Ярославской области частенько слушаю 127.2000 (подход)...высоту заявляют от 6 до 8,000 метров...
В 80% случаев довольно четкая речь, без шумов практически.

Подлетающие ко мне борта вроде тоже без особых проблем...

Но фонит техника прилично от чего-либо поблизости...в машине даже вентилятор печки создает шум :)))

Цвета у светодиода можно менять, выключать только при сканировании...а вот приеме-передаче нет.
octahedron
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Москва
Сообщений: 77

Дата: 15 Дек 2008 23:33:26 #  

А как прием в FM на двойке и чуть повыше?
На передачу в АМ работал, или только для мониторинга авиа используешь?
Заодно - может, добавишь свое мнение в рейтинг?
А то по VXA-710 обзоров очень мало, например даже на www.eham.net лишь по семисотке мнения имеются...
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 19 Дек 2008 10:22:34 #  

фонит техника прилично от чего-либо поблизости
фонит это слабо сказано! помоему она помехи специально собирает:-(
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 24 Дек 2008 01:13:05 #  

фонит это слабо сказано! по моему она помехи специально собирает

Специально не собирает. Это просто специфика АМ.
[offtop] В начале 90х в турпоходе (Саяны, полная "радиотишина", высота ~1,5 км над морем + горы по бокам ущелья ~1 км) на р/с с АМ модуляцией автомобиль (зажигание) въехавший в ущелье был "слышен" за ~15 км.
Zigler
Участник
Offline4.5
с дек 2006
Новосибирск Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1570

Дата: 26 Дек 2008 10:21:52 #  

V_Strannik
Вы знаете, просто по сравнению с другими аппаратами (icom r20 или ic-q7) мне кажется что именно собирает:-)
octahedron
Участник
Offline1.4
с дек 2008
Москва
Сообщений: 77

Дата: 09 Сен 2009 07:14:17 #  

Задам вопрос в этой теме, может кто подскажет - Программирование VXA-710 Spirit
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®