Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 А кто нить в курсе, какие дальние р-телефоны работают в диапазоне 146..148 мГц
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› А кто нить в курсе, какие дальние р-телефоны работают в диапазоне 146..148 мГц 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 21 Ноя 2003 08:56:09 #  

Задолбали уроды :(
Дата: 21 Ноя 2003 09:54:11 · Поправил: SWL #  

Попробуй написать Владимиру ua3apr майл.ру
У нас летом под Волоколамском появился такой,
причем точно на входной частоте местного репитера.
Так он провел полный комплекс "оперативно розыскных мероприятий"
от пеленгации до изьятия с привлечением сотрудников МВД.
Реклама
Google
Smolnuy
Участник
Offline1.3
с июл 2003
Севастополь
Сообщений: 75

Дата: 21 Ноя 2003 11:41:41 #  

У нас в Севастополе таких телефонов развелось около 40 штук, работают они в основном на частотах от 144.500 до 148.000, это частоты баз, а трубы в районе 220-230 мгц.(но есть и в авиационном участке 133-138 базы)
Названия у них разные , сони, нокиа, и уже есть в корпусах сенао 358 и база один в один как у сенао.
У кого смогли с помощью МВД И МЕСТНОЙ ИНСПЕКЦИИ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ ИЗЪЯЛИ, НО у многих (адвокаты менты и т.д) не смогли, тупо посылают и все.
Пол года назад убрали телефон,который находился в Евпатории и работал на входной частоте Айпетринского репитера, который перекрывает весь Крым, ПОСЛЕ ТОГО КАК ХОЗЯИН И ЕГО СУПРУГА УЗНАЛИ О ТОМ ЧТО ИХ РАЗГОВОРЫ СЛУШАЕТ ВЕСЬ Крым, они от него сами избавились.
Таких телефонов была очень большая партия год назад в Одессе(какой-то параход пришел с ними).
Smolnuy
Участник
Offline1.3
с июл 2003
Севастополь
Сообщений: 75

Дата: 21 Ноя 2003 11:47:06 #  

Как правило они всегда идут в комплекте с двумя трубами и все одноканальные, очень часто слетает код и труба перестает видеть базу.
Если что интересно, пиши. uu9jeo@mail.ru
radiograf
Участник
Offline2.2
с июл 2003
Сообщений: 144

Дата: 21 Ноя 2003 13:18:36 #  

SWL
Слушай, а я не знал окончания этой истории, напиши по мылу...):
Дата: 21 Ноя 2003 13:31:00 #  

А чего по мылу то?
Пусть все почитают. Короче в первый раз они пришли к хозяину
вдвоем с местным милиционером. Хозяин их, со слов Владимира,
отдать телефон отказался и "вытолкал из дома".
Второй визит был в сопровождении пары ребят в форме с автоматами.
Хозяину предложили на выбор: или вы все добровольно отдаете и
получаете какую-то бумагу с которой при наличии чека можете
идти к продавцу и там требовать назад деньги, а при отказе
подавать в суд, или мы на полном серьезе заводим уголовное
дело по незаконному использованию. Видимо обстановка к дисскуссиям
не распологала и был выбран первый вариант.

To radiograf
Кстати на прошлой неделе Володя
приглашал на открытие коллективки в Шаховской, я не поехал.
Далеко и здоровье не то :-(
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 21 Ноя 2003 21:51:19 #  

Описанное изделие появилось однажды на частоте 148,1625 (а точнее на.160) Называлось или "СОНИ" или "ПАНАСОНИ" и весьма продолжительно стояло на 10 этаже одного из корпусов гостиницы "Измайлово" под самым носом кое у кого (Радуге привет). При дружественном визите в указаный адрес, выяснилось, что визит-то почти дипломатический :), т.к. весь этаж там занимают абсолютно одинаковые и косые граждане из юго-восточной азии. А хозяин вышеупомянутого ондоканального и кварцованного говна прмышлял барыжничеством всяким дерьмом китайским на Черкизовском рынке и использовал этот почти "сотовый" девайс для связи с внешним миром и другими бандерлогами, а заодно осквернял и говнил указанную частоту своей непонятной и совсем не русской речью.
С трудом найдя переводчика с бандерложского на русский и всяких там администраторов гостиницы, справидливость была установлена, т.е. косые получили строгое взыскание,(их укорили и поставили на вид), а основной злодей (который с рынка) самолично пёр до машины пакеты с этим гавном для сдачи на "ответственное хранение:)" (полтора телефона, один без трубы, антенны, кабели)
Вот такая трогательная история, извините, что длинная.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Ноя 2003 00:19:15 #  

ну вообще это коленочные китайские изделия. называются произвольно.
так что классификации какой то поддаются с трудом. конструктив самый разный. кстати и на 143 и на 144 и на 145 они бывает пасутся....
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Ноя 2003 01:05:00 #  

Примерно такая же канитель на ставрополье .На участке частот 144-146 мГц наверное какие то умельцы настраивают вот такие вот игрушки между каналов ( думают , что с такой полосой никому не мешают )и точно так же как и у вас мешают работать на двойке ( вернее даже не мешают , а просто гадят на выделенном участке ). Пока нашел только 3 таких вот частоты , но это только при 5 минутном обзоре данного участка. Ну а при более длительном просмотре думаю что их будет гораздо больше . И самое что интересное , появляются , работают , а потом исчезают . Думаю , что местный госсвязьнадзор наверное принимает меры . А вообще конечно масса неудобств от такого китайского го..а получается , и покупает кто тоже такое дешевое устройство , не думая о том, какие могут быть последствия
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 22 Ноя 2003 01:06:39 #  

На 144-145 они в основном и пасутся, немало подсирая стойким радиолюбителям.Кстати входы (передача трубы)у них вроде на 110-120, если мне не изменяет память.
Дата: 22 Ноя 2003 01:11:49 #  

То есть стойким авиаторам тоже подсирают или при АМ модулляции такие штучки не помеха?
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 22 Ноя 2003 01:16:45 · Поправил: CPPS #  

Еще какая помеха, я даже слышал, как борт докладывал земле, как его зае..ли телефоны.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 22 Ноя 2003 01:38:33 #  

было кстати несколько почти криминальных случаев. чуть ли не до аварийной посадки доходило. (или как там это правильно называется...)

в Норильске брал сервис-монитор Motorola послушать на выходные, как у них ихний 24х канальный TAIT net работает. и слышал таких же орлов на 147.150...

они везде. их надо уничтожать пока они маленькие :)
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Ноя 2003 01:45:40 · Поправил: наблюдатель #  

haba
да они хоть и маленькие , но всех не поуничтожаешь..... Надо на глобальном уровне решать это , тогда будет толк, вот у нас одно время попобесились на сенайках , да еще и на мощняцких , пока было мало , надзор наверное терпел , а потом как одно время покатили мне бумаги от них , что абонет номер - такойто- работает на запрещенном участке частот, просим принять меры. А какие можно принять меры , когда половину этих владельцев телефонов лично знаешь.... Конечный итог всех повырубал на станции за неуплату , пришли , стали возмущаться , мол все оплочено , за что выключен , но после 5 минутной беседы гонор весь пропадал , а потом незаметно и из эфира стали пропадать . Но это сенайки . А вот на 144 , здесь дело чуть похуже...
Дата: 24 Ноя 2003 04:00:01 #  

а че за китайцы такие дебилы, что делают телефоны на 144-148?
На 250 например незя столь сделать? или скажем 550
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 24 Ноя 2003 08:42:22 #  

Оленеводик IMHO - экономят на дуплексоре, поэтому делают такой большой дуплексный разнос. Плюс на 146 проще схемотехника...
Slavik
Участник
Offline3.2
с сен 2003
Минск
Сообщений: 921

Дата: 24 Ноя 2003 14:04:35 #  

У нас в Минске, в частности, похожие р/т можно услышать на 145.175, 145,225. Причем там большее время говорят, чем молчат.
Дата: 10 Янв 2004 19:19:25 #  

Коллеги 145.100 попробуйте там очень хорошо все слышно
cepriu
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Kiev
Сообщений: 7

Дата: 03 Апр 2007 16:23:54 #  

осквернял и говнил указанную частоту своей непонятной и совсем не русской речью.
... справидливость была установлена, т.е. косые получили строгое взыскание


Гитлер отдыхает.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 03 Апр 2007 16:50:12 · Поправил: Pirat (03 Апр 2007 21:49:05) #  

Подтверждаю - были такие "орлы". Слышал их, наверное, года три назад на экспериментальный самопальный приёмник, собранный на TDA7000. Учитывая дубоватость мелкосхемы и широкую полосу приёмника могу сказать, что сигнал был довольно мощным - слышно было очень неплохо даже на околочетвертьволновую "соплю". Спустя некоторое время я переключился на перетяжку ВКМ, а затем на сканер и радиостанции. Но мегасортирник больше не слышал - либо Кацап-Частот-Нагляд наехал, либо ХЭМы приняли меры, либо аппарат аморально устарел. Частоту к сожалению не скажу (приёмник на 7000-й был бесшкальный), но то, что это было где-то в районе любительского участка - совершенно точно.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 17:00:42 · Поправил: Yupi (03 Апр 2007 17:33:44) #  

Ну вот...хто нить стандарт и модельку назовет?
Индрик это, сейчас, в нескольких км от границы с Ливаном и Сирией слышит на "Стандарт 510", на двойке,- домашние телефоны(гудок ит.д), бабы, дети, базары))
13466
Участник
Offline3.0
с окт 2005
Зауралье
Сообщений: 1125

Дата: 03 Апр 2007 19:08:41 #  

Стандартная кмтайская подделка , у меня знакомого развели , впарили как 358 Сенаву.На трубе функции - один в один.Пока трубу не уронили на пол. До сих пор кварц ищет.
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 03 Апр 2007 20:34:37 #  

А у меня был прикол в 92 году, когда на моём доме, на моей родной крыше, где только мои мачты, появилась LOW-бэндовская антенна. Я ещё подъезжая к дому увидел "лишнюю" GP-эшку у себя на крыше, и обратил внимание на мужиков в "Волге" у соседнего подъезда, которые пристраивали дуплексный "Лён" в салоне...

Ну я ключи схватил и на крышу: точно, на скорую руку поставлена труба, прямо на рубероид, растянута верёвками, и кабель на 10-й этаж в соседний подъезд в окно. Слава богу моё хозяйство не тронули (поубивал бы)!

Я с Alinco DJ-F1 (для понтов...) поднимаюсь в эту квартиру. (молодой был, горячий, щяс бы не решился) Дверь открыта, какие-то мужики на кухне "Лён" с телефонным интерфейсом подключают. Я прямо так нагло: "А разрешение на использование частот у вас есть?" Они зашугались, чего-то замямлили и сослались, что хозяина сейчас нет, а они только рабочие и ничего не понимают в этом... Значит разрешения нет!!! Ну, думаю, сволочи, щас вы у меня попляшите.

Т.к. ничего "приёмного" в доме на этот диапазон не было, я решил поискать 3-ю гармонику, и очень быстро нашёл обе частоты (ещё бы 20 м между антеннами) где-то в авиационном диапазоне. (Они уже делали пробные звонки.) Быстренько определил входную частоту базы, поделил на 3 и... Поставил на эту частоту генератор Г4-151! Уровень -10 dBm, без модуляции, к выходу проводок, который зацепил за форточку.

Ну пляшите, собаки!!! Пока они сидели у подъезда, моя "несущая" им не мешала, а когда они на дальность стали проверять... Ну не работает и всё. Долго же они мучались...

А я на следующий день пошёл к тому дядьке (в управление коммунального хозяйства округа), который мне когда-то разрешение на установку антенн давал, поговорил с ним и написал заявление о несанкционированной установке антенны и повреждении кровли, с указанием адреса "радиохулиганов".

Через неделю антенна с крыши исчезла, а ко мне пришли из ДЭЗа (лично!), и сказали, что по вашему заявлению все претензии устранены, не могли бы вы написать на заявлении, что претензий более не имею, а то у нас начальство округа требует...
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®