На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 7 [ Несущий свет, deim, sergsib, rn9aaa, yul, Greenland, UA3UCS]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Ну вот вам наконец банальность - оф. частоты ОВД 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 22 Окт 2003 03:47:27 #  

Вот как обозначены ТИПОВЫЕ ДИАПАЗОНЫ ЧАСТОТ выделенные Генеральным Штабом в рамках радиочастотного планирования ОРГАНАМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
"1" - 40 ... 46
"2" - 148 ... 149
"3" - 171 ... 173
"4" - 452 ... 453
"5" - 460 ... 463
цифры в кавычках - не мое изобретение, а судя по тексту книги "уставное" употребление, мегаГерцы припишете сами

Но что удивило меня - почему они для Транспортных органов ВД пишут что используются не только 452 ... 453 и 460 ... 463 но и частоты в окрестностях 850-920 мГц . Они что на железной дороге как то лучше работают ????? В чем там "дело" - дальности (ведь она то как раз наоборот одинаковой мощности падает с ростом частоты), помехоустойчивости, совместимости/несовместимости ???

Кроме того "любителям разных сигналов" - как написано в книге в "Ленинбурге" ввыдена в действие выделенна СЕТЬ ПЕЙДЖИНГОВОЙ СВЯЗИ для УЧАСТКОВЫХ и некоторых других видом сотрудников ГУВД Спб и Ло - розданная емкость сети - 3000-3500 пагеров на руках у сотрудников сегодня, обслуживается УСиСТ самого ГУВД - думаю желающие смогут ее найти и выделить в эфире ... Формат к сожалению не указан, но судя по всему не ФЛЕКС...

Из забавного - написано что в Минобороны введены в действие два района "системы связи с подвижным объектами" "ГРАНИТ" и что немного номерной емкости выделили ВВ и спецмилиции. Районы эти нходятся один - внутри МКАД с максимальным возможным удалением от центра Москвы на 130 км, а второй - на территории Чечни - Ингушетии - немного Дагестана и Осетии. Я как-то пропустил - че за "ГРАНИТ" такой. НАШ СОВЕТСКИЙ ТРАНК ????
Дата: 22 Окт 2003 04:00:06 #  

Извлечения из Главы 3.4. ВИДЫ, ПРАВИЛА И ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РАДИООБМЕНА

...

Процесс двухсторонней радиосвязи, в ходе которого передаются и принимаются сообщения, называется радиообменом. Радиообмен по содержанию передаваемой информации делится на два вида:
1. В процессе служебного радиообмена передаются установленные руководящими документами слова, фразы и выражения, обеспечивающие вызов корреспондента, его ответ, оценку качества радиоканала, реализацию мер по улучшению качества приема (при необходимости) и завершение сеанса связи
2. В ходе оперативного радиообмена передается оперативная информация. Оперативный радиообмен, в отличие от служебного, жестко не регламентирован, сообщения передаются в произвольной, но краткой и понятной форме.

...

3.4.2. Правила ведения радиообмена

При радиообмене соблюдаются определенные правила. В радиосетях и радионаправлениях радиостанция старшего должностного лица (старшего органа внутренних дел) является главной. Она обязана контролировать соблюдение установленных правил и порядка ведения радиообмена всеми корреспондентами, а также пресекать нарушения дисциплины и безопасности связи. Ее команды и распоряжния, касающиеся радиообмена, являются обязательными для исполнения всеми радиостанциями радиосети.
Служебные радиостанции могут настраиваться только на частоты (частотные каналы), указанные в радиоданных. Работа на передачу (выход в эфир) допускается после прослушивания радиоканала и установления факта, что он не занят. Вызов корреспондентов должен осуществляться с использованием присвоенных им позывных, сведения о которых также имеются в радиоданных.
...
Запрещено использовать радиоканалы ОВД для обмена информацией, носящей бытовой, частный характер, а также любой другой информацией, в случае соответствующего решения полномочных должностных лиц органов внутренних дел.
Должностные лица обязаны соблюдать установленный порядок использования радиосредств. Информация по радиоканалам может передаваться или по мере ее появления, или по расписанию, или в ином установленном порядке, обеспечивающем выполнение задач.
...

3.4.3. Порядок ведения радиообмена

...
Порядок ведения радиообмена регламентирован различными руководящими документами, в ом числе нормативными актами МВД и ГУВД (УВД, ОВД). Рассмотрим порядок ведения радиообмена на примере радиотелефонной связи двух корреспондентов с позывными ДУНАЙ и ВОЛГА.
а) вхождение в связь (установление связи)
Вызов: ДУНАЙ, я ВОЛГА. ДУНАЙ, я ВОЛГА. Я ВОЛГА. Прием
Ответ: ВОЛГА, я ДУНАЙ. Слышу хорошо, я ДУНАЙ. Прием
...
в) передача оперативной информации: ДУНАЙ, я ВОЛГА. С проспекта НАУКИ от универсама "ВЫБОРГСКИЙ" угнан автомобиль ... На месте происшествия остался ... я ВОЛГА. Прием
Ответ: ВОЛГА, я ДУНАЙ. Информацию принял. Вам следует .... Перекройте .... О результатах доложить, я ДУНАЙ. Прием
...
д) подтверждение о приеме приказания или информации: ДУНАЙ, я ВОЛГА. Вас понял. Выполняю, я ВОЛГА. Прием.
...

3.4.4. Настройка радиоканала

Качество приема при вхождении в связь оценивается по шкале ...

к сожалению прерываюсь но продолжу

3.4.4. Настройка радиоканала

Качество приема при вхождении в связь оценивается по шкале ...

...

3.4.6. Способы доведения информации

...

Труднопроизносимые слова, а также весь текст сообещния при наличии в радиоканале существенных радиопомех могут передаваться раздельно по буквам. Каждая буква передается словом, начинающимся на эту букву, согласно следующему списку:

А - Анна
Б - Борис
В - Василий
Г - Григорий
Д - Дмитрий Е - Елена
Ж - Женя
З - Зинаида
И - Иван
Й - Иван-краткий
К - Константин
Л - Леонид
М - Михаил
Н - Николай
О - Ольга
П - Павел
Р - Роман
С - Семен
Т - Татьяна
У - Ульяна
Ф - Федор
Х - Харитон
Ц - Цефа
Ч - Чебурашка
Щ - Щуп
Э - Эльза
Я - Яков
Ы - еры
Ь - мягкий знак
Ъ - твердый знак

Например, слово "оружие" передается таким образов: ОЛЬГА РОМАН УЛЬЯНА ЖЕНЯ ИВАН ЕЛЕНА.

...


... При хорошо налаженной связи разрешается с целью экономии времени при вызове корреспондента свой позывной не давать, но перед переходом на прием сообщение своего позывного обязательно.
Реклама
Google
Дата: 22 Окт 2003 04:03:20 #  

У меня в свою очередь вопрос не по теме, помогите информацией/советом кто МОЖЕТ:

1) где сейчас в москве можно купить ХОРОШИЙ микрофон для записи на ДИКТОФОН с плечом порядка 50-90 см. Диктофон обычный микрокассетный классический.

Никакой спецтехникой (камуфо, усилок и прочая) пахнуть не должно. Просто нужен ОБЫЧНЫЙ ВЫНОСНОЙ МИКРОФОН, типа класть лектору на стол во время лекции, чтобы самому с диктофоном оставаться на 2-3 парте от него.

2) где в москве можно быстро и недорого купить ПОДЕШЕВЛЕ СРЕДНИЙ электрошокер (электрошок). Никаких наворотов не надо, никакие выдающиеся характеристики не нужны - сам ПРЕДМЕТ нужен даже не для личной безопасности или кримнальных целей, а источник специфических дуг для одного знакомого фотографа-художника-коллажиста-микросъемщика Приборчик то и нужен то ему всего на 1-2 недели, поэтому брать в Бундесе родные PK-шки просто невыгодно, нужен копеечный родной совковый.

И факультативный вопрос (кто может ответьте, ответа не будет - некритично, в принципе есть у кого спросить но время):
Кто знает - КАКОВ статус подобных устройств при перемещении через таможню на западной границе Россия/Беларусь - Польша - Германия ? Какие западло можно ждать ?
Дата: 22 Окт 2003 04:46:44 #  

Щас придёт злой админ и прикроет разговор...
Электрошок можно купить на ВВЦ в 73 павельоне...
Военный магазин... 1500р.
Дата: 22 Окт 2003 08:08:57 #  

Эх... мне бы что нибудь рублей за 700.. совсем простой
наблюдатель
Участник
Offline3.2
с окт 2003
Регион кавказских минеральных вод
Сообщений: 1938

Дата: 22 Окт 2003 09:39:06 #  

В этом году приобрел на выставке эл.шок для гражданских лиц. Изготовлен в питере. Ехал в ялту , на поезде , через таможню.
Показал э.ш.. интсрукцию с сертификатом , что соответствует всем нормативам РСФСР, что продается в свободной продаже. Провез на украину и назад без проблем
radiograf
Участник
Offline2.2
с июл 2003
Сообщений: 144

Дата: 22 Окт 2003 10:55:06 #  

Странно, что про диапазон 205-210МГц нет упоминаний....
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 22 Окт 2003 14:42:22 #  

Но что удивило меня - почему они для Транспортных органов ВД пишут что используются не только 452 ... 453 и 460 ... 463 но и частоты в окрестностях 850-920 мГц . Они что на железной дороге как то лучше работают ????? В чем там "дело" - дальности (ведь она то как раз наоборот одинаковой мощности падает с ростом частоты), помехоустойчивости, совместимости/несовместимости ???

Все просто - в этом диапазоне уже совершенно не проявляется действие радиопомех, характерных для железных дорог, и в радиосетях может быть реализована чувствительность приемников.

Добавлю, что железнодорожная технологическая радиосвязь в перспективе тоже перейдет на дециметровые волны: 450 МГц для линейных сетей поездной радиосвязи, ремонтно-оперативной радиосвязи и 960 МГц для радиальных сетей станционной радиосвязи, пездной радиосвязи и ремонтно-оперативной радиосвязи.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 22 Окт 2003 14:44:30 #  

поездной, т.е. :)
Дата: 29 Окт 2003 00:32:51 #  

Ну а все-таки где покупать шокер и микрофон. На каком "радио рынке" ?
Mix
Участник
Offline2.1
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 338

Дата: 29 Окт 2003 09:41:46 #  

Попробуй посмотри вот здесь:http://www.shoker.ru/index1.html
Может что-нибудь найдешь.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 06 Ноя 2003 00:05:24 #  

Из забавного - написано что в Минобороны введены в действие два района "системы связи с подвижным объектами" "ГРАНИТ" и что немного номерной емкости выделили ВВ и спецмилиции. Районы эти нходятся один - внутри МКАД с максимальным возможным удалением от центра Москвы на 130 км, а второй - на территории Чечни - Ингушетии - немного Дагестана и Осетии. Я как-то пропустил - че за "ГРАНИТ" такой. НАШ СОВЕТСКИЙ ТРАНК ????

Послушай 386-387 мГц
Дата: 06 Ноя 2003 00:19:59 #  

Три управляющих типа 1327. Или должно быть больше? Синал неплохой, интересно, где стоят...

Что вот это такое, непонятно:

http://radioscanner.ru/uploads/386.wav
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017; miniBB ®