На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Электромагнитная совместимость 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Окт 2003 12:54:16 #  

Мужики может, у кого есть программа по расчету электромагнитной совместимости. Имеется ввиду расчет и возможность установки на мачте нескольких антенн для работы на разных частот и влияние друг на друга. У меня есть что-то похожее но хочу программку по сильнее.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2268

Дата: 09 Окт 2003 16:10:13 #  

Это только для моделирования влияния антенн в идеальных условиях ? А внеполосных излучений там не будет, так же как и приемники, подключаетые к приемным антеннам будут иметь бесконечную динамику, ослабление зеркального и соседнего канала и т.п. Я сам видел такие программы. Позволяют вполне выбрать расположение антенн и не заморачиваться с характеристиками аппаратуры (анализируются только диаграммы направленности, полосы частот, подводимая мощность). Только после установки все время приходится чего-то переносить.
Реклама
Google
Дата: 13 Окт 2003 10:04:04 #  

Как бы это все понятно, что приходится чего-то переносить но, изначально надо знать в принципе можно использовать данные частоты или нет, т.е. моделирования влияния частот в идеальных условиях, если так можно сказать.
Если хотите могу сбросить програмулю по расчету.( работает под DOS)
Дата: 16 Дек 2008 16:29:10 · Поправил: Евгений1 (16 Дек 2008 16:33:19) #  

Есть такая программа, имеются ли отзывы, кто работал?:

Программный комплекс "Контур 2.0.1"

Программный комплекс «Контур 2.0.1» предназначен для проектирования линий и систем радиосвязи. Созданная с использованием новейших технологий, многофункциональная геоинформационная система «Контур 2.0.1» моделирует радиоэлектронную обстановку и формирует прогноз работы радиосредств в реальных условиях.
«Контур 2.0.1» позволяет эффективно решать задачи:

* проектирования радиорелейных линий связи
* проектирования сетей радиодоступа
* частотного планирования сетей цифрового телевидения
* проектирования сетей сухопутной подвижной радиосвязи
* проектирования сетей профессиональной радиосвязи
kivril
Участник
Offline1.5
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 85

Дата: 12 Апр 2012 12:11:30 #  

Ребята, что это?



P.S. учусь проведению расчётов на Программный комплекс "Контур 2.0.1"
mike84
Участник
Offline2.2
с мар 2009
Минск
Сообщений: 234

Дата: 19 Сен 2012 14:34:30 #  

Всем огромный привет!
Тоже ищу программу для расчёта ЭМС. Подскажите что-то и конечно бесплатную. Очень понравилась программа Radio Mobile, просто чудо!, если бы она ещё ЭМС считала... Знаю есть программный комплекс Эфир для этой цели, да и много других. Но это все платные версии... К примеру нужно в ней создать базу данных РЭС города, добавить карту города, карту высот города. Учитывать ДН антенн РЭС, мощность и другие параметры.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®