На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 4 [ dalex, ra0snn, Pirat, Gvozdenis]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Авиационный диапазон —› Крамольный вопрос 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Фев 2003 02:18:30 #  

Все-таки никак не могу понять - а в чем кайф слушать авиадиапазон? Ведь там обсуждаются стандартные процедуры в стандартных ситуациях. Не зная плана полетов, не зная у кого какой позывной, не видя радара диспетчера - разве это все интересно?
Дата: 05 Фев 2003 02:19:21 #  

2 Боб: Я уже как-то отвечал на подобные вопросы, но придется повториться. Вообще я об этом могу часами Вам рассказывать, но а насчет "что там слушать???" отвечу словами Алексея Вульфова из его книги:
"....И так весь полет будет говорить динамик под потолком кабины. Лишь позывной будет меняться с умопомрачительной скоростью. Только что, вроде, с Пензой общались, не успели курицу съесть - а вот уже и "работайте Уральск-контроль 125 запятая 8". Романтика, нет ? Авиационный радиообмен - не музыка ли это Во всяком случае - ритм. Любого способен заворожить этот профессиональный скупой вежливый разговор (точнее - скороговорка) серьезных мужчин, которым все на свете трын-трава. Этот спрессованный набор слов, цифр и географических точек, исполненный необъяснимо обаятельной точности. Радиообмен "Земля-воздух" - одно из свойств всеобщего летного равенства. "Пускай мне позавидуют поэты,
Когда я поднимаюсь над землей"...

Всем УДАЧИ!
Реклама
Google
Дата: 05 Фев 2003 02:20:29 #  

НЕ ИНТЕРЕСНЕЕ........................................

Интереснее перехватывать что-то редкое и интересное напр. приколы всякии или прослушать кого...
А авиационные переговоры мне не нравятся - скука.---------
Стандарные слова, меняются только цифры.
Дата: 05 Фев 2003 02:21:04 #  

Кому как...
Вот если живешь прям под трассой захода на аэропорт, или в другом "оживленном" месте, то очень даже весело (хотя и немного по-детски) "почувствовать себя диспетчером", когда сначала видишь данные acars, потом слышишь переговоры борта с землей, а потом самолет у тебя над башкой пролетает. 8) Только несколько приемников надо.
Дата: 23 Июл 2007 14:40:31 #  

Послушать радиобмен не только между самолетом и землей, но и просто радиообмен реально интересно. Знаю я одного парнишку из штатов, Jeff Haverlah. Вот он реально помешан на этом. Он мне столько записей слил, как гражданских так и военных, хоть в пособие включай! Не-е, что ни говорите, послушать в радиобмене есть всегда что-то интересное.
ЛВС
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Сообщений: 343

Дата: 23 Июл 2007 14:48:40 #  

Боб
Все-таки никак не могу понять - а в чем кайф слушать авиадиапазон?

Значит это не ваше.
Собирайте марки, разводите рыбок, радуйтесь жизни.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 23 Июл 2007 14:59:50 #  

ЛВС
Дата исходного сообщения - Дата: 05 Фев 2003 02:18:30 # Гы! ЛОЛ! ;)
Фотограф
Модератор раздела
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24902

Дата: 23 Июл 2007 15:08:07 #  
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 23 Июл 2007 15:43:45 #  

а вот я с раннего детства часто летал саомлетами туда-сюда и поэтому фанат авиации и всего чт ос нею связано в том числе и авиадиапазона!
CDMA
Участник
Offline4.0
с июн 2006
Москва
Сообщений: 481

Дата: 23 Июл 2007 16:00:23 #  

А чего только стоят "Отстрел начали -РРАЗ!" и одновременно все это видеть снизу. Хотя это не совсем то что спрашивалось, но все же.. Сопричастность, ядреныть! Ехал как-то в одном купе с разгонятилями облаков московскими. Отличные ребята. Как сказал что я их слушаю, сразу своим стал в доску, хотя и не пил! :)
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 23 Июл 2007 20:36:24 #  

Фотограф

ЗАЧЕТ за запись переговоров!!! :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 23 Июл 2007 21:36:30 #  

Вот пипец, забаньте этого товарища.
Давай каждый будет ходить на форуме по рыбалке и писать "Не понимаю я ничерта в этой рыбалке, зачем вам этом?"
на каждом автофоруме писать "Машины это ужос, вонизм, гаишники, пробки, ничего не понимаю"
Это ж какой надо иметь мозг чтоб писать такие топики?

Я вот не понимаю как можно жрать селедку и лук и что? запретить теперь их продажу ? или сделать 250 тем на форумах по кулинарии? Детсад (
newbie
Участник
Offline1.9
с июл 2006
Москва
Сообщений: 303

Дата: 24 Июл 2007 00:03:15 #  

Olenevod
Не кипятитесь! Человек написал это в начале далекого 2003 года, а сейчас на дворе уже середина 2007. Может он уже под другим ником или просто "рид онли" вовсю мониторит этот форум. :)

ЗЫ Не для флуда. Я, кстати, обожаю селедку с луком. Чесс слово. Больше в этой теме не участвую. ;)
Deorf
Участник
Offline1.8
с мая 2007
Москва
Сообщений: 191

Дата: 24 Июл 2007 01:43:44 #  

Olenevod, ну с таким же успехом может сюда зайти человек и спросить "Ну что вы находите в Р-250? Неужели это круто?", мне почему-то кажется реакция будет другой. Не надо перебарщивать :)

С уважением, Федор.
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 24 Июл 2007 09:02:10 #  

С таким ником -модератор на авиа форуме,
живет в лесу,мож со скуки все это?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.030; miniBB ®