На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 9 [ npp, sergsib, opty, DangerAlex, timon68, autosat, SLB_MN, alexr171, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Grundig Signal 700 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Фев 2007 06:27:45 #  

Еще один раритет by Mexico из середины 70-х. Grundig Signal 700.
Малоизвестный, красивый Grundig середины 70-х.
Что за функция FM AFC? Как назывался круглый пятиштырьковый разъем?





Супергетеродин.(460кГц)

Собран на 12 транзисторов,10 диодах, стоит керамический фильтр.

Бэнды: LW,MW,SW1,SW2

Питание: От сети 220В или 4 по 1,5В

Сделан из современной пластмассы, никакого Бакелита или Каталина.

Размеры (WHD)
260 x 210 x 70мм

Вес 2200гр.

Хороший прием на FM конек Грюндиков и этот приемник не исключение.
Неплохая избирательность для обычного приемника 30 летней давности.
Хороший классический Грюндиковкий звук для портативного приемника. Овальная небольшая широкополосная динамическая головка лучше всего воспроизводит средние частоты, т.е голос.
Если очень очень прислушаться, то при питании от сети 220 (в приемнике встроенный блок питания)слышен фон.
Избирательность на ДВ,СВ,КВ не очень,чувствительность на SW1 хорошая.

В приемнике есть круглое пятиштырьковое гнездо наподобие тех что были в отечественной аудиотехнике(не помню как они назывались,"Европа","Азия",DIN,RCA?)
Можно снимать аудиосигнал с самого приемника,или транслировать через сам приемник, используя его как усилитель с динамиком =)).

Есть тембр, загадочная для меня функция FM AFC, гнездо под наушники, S-метр и индикатор уровня разряда батарей в одном флаконе.

Народ, что делает FM AFC?
BR4096
Участник
Offline2.2
с янв 2006
Торонто
Сообщений: 545

Дата: 22 Фев 2007 07:16:00 #  

Mexico, дружище, мне даже стыдно Вам подсказывать, но хочется пообщаться. Разъем у нас в СССР назывался СГ-5, у немцев - DIN с какими-нибудь цифирками. А FM AFC можно, слегка стебаясь, перевести как УКВ АПЧ.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Фев 2007 10:34:11 · Поправил: Mexico (22 Фев 2007 11:09:32) #  

BR4096, а чего тут постыдного-то =). Яж не последняя инстанция, не гуру, и могу многого не знать. Так что любовнице говорю что пошел к жене, жене что пошел к любовнице,а сам в туалет. Учиться учиться и еще раз учиться =). Я не стесняюсь задавать вопросы если чего не знаю, недопонимаю или запамятовал =).

Спасибо за инфо уважаемый.
Значит всетаки афтоматик фрекуенси кантрл. У меня почему собственно говоря возник этот вопрос. При включении этой функции, приемник замолкает, после каких-то манипуляций с ручками приемника, начинает "говорить". Вот и думай, или АПЧ не пашет или немцы другую какую оказию в нем учудили =).

P.S. А разъем, мы как-то по своему называли =). Только вот не помню как =)).
AVIAAMATOR
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Сообщений: 962

Дата: 22 Фев 2007 10:44:38 #  

Mexico

Скорее афтоматик фрикуенси кантрл. А чего такой эффект при включении ? Ну, наверное, "криво" настроена эта вся AFC :-)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Фев 2007 11:09:11 #  

Тьфу, описался=))) конечно же фрекуенси =).
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 22 Фев 2007 16:41:54 · Поправил: Yupi (22 Фев 2007 17:31:03) #  

Mexico
При включении этой функции, приемник замолкает, после каких-то манипуляций с ручками приемника, начинает "говорить".
Часто в импортных радио нажатие кнопки или переключение на нее (АПЧ) это выключение функции...в Вашем случае выключение АПЧ и соответственно постоянная ручная подстройка.
Там за на фотке с сайта http://www.grundigsw.com на заднем плане справа приемник Lowe Golf Europe его толщина см 4-5, а звук по качеству как у hi-fi акустических систем(и усилителя)...я был в шоке услышав такое от простого небольшого радиоприемника.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Фев 2007 18:19:07 #  

Yupi Часто в импортных радио нажатие кнопки или переключение на нее (АПЧ) это выключение функции...в Вашем случае выключение АПЧ и соответственно постоянная ручная подстройка.
В этой модели не кнопка которая нажимается, а положение переключателя. Посмотрите плз на фотографии. Средний переключатель, самое крайнее положение влево.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Фев 2007 18:36:57 · Поправил: 485 (22 Фев 2007 18:37:54) #  

Mexico: Итересно бы также увидеть аппараты справа и слева от рассматриваемого и узнать Ваши о них впечатления. Concert boy - приемник известный, но вот подержать в руках не приходилось. FM у Грюндигов действительно потрясающий. Недавно удалось раздобыть первый Сателлит 1964 года, так он меня просто сразил звучанием на FM, хотя и на КВ очень хорошо себя показал. Кстати, AFS по-моему был во всех Сателлитах.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 22 Фев 2007 18:43:32 #  

Mexico
Yupi Часто в импортных радио нажатие кнопки или переключение на нее (АПЧ) это выключение функции...в Вашем случае выключение АПЧ и соответственно постоянная ручная подстройка.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 22 Фев 2007 19:08:20 · Поправил: Mexico (22 Фев 2007 19:11:01) #  

485,к сожалению данных аппаратов у меня в коллекции нет. Пока нет =). По поводу шикарного звука на ФМ согласен. Зарубежные коллекционеры называют этот звук "classic Grundig forte" =)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 22 Фев 2007 22:01:07 #  

Mexico: Ваше "пока нет" обнадеживает, значит, действительно все еще только начинается! Я такой Грюндиг ни разу не встречал, но теперь тоже включу его в круг поиска. А вот Concert boy (счастливым обладателем которого является Yupi!) почему-то хочется даже больше!
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®