На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 2 [ VOVARADIWOW, UB4RAG]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› А будут ли помехи? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 28 Июн 2005 08:38:52 #  

Есть у меня идейка вытащить приемо-передающую антенну на крышу. И по прокладке кабеля есть два варианта:
1. По наружной стороне стены дома.
2. Внутри в коробах где предусмотрена прокладка кабеля общего пользования (то есть наверное у каждого в корридоре есть щиток, для электропроводок вот там же проходит кабель теле антенны общественного пользования сверху - вниз вот там и протащить мой кабелек).
А установить думаю над лифтовой пристройкой (старые 9 этажки, там у каждого подъезда есть пристройка лифтового помещения) там даже есть штырь на который ранее крепилась антенна общего пользования, а потом была перенесена на самый высокий дом и разведена на квартал.
Вопрос такой:
"Буду ли я создавать помехи соседям при втором варианте прокладки кабеля, при мощности около 20 Вт, частоты до 30 Мгц. И если возможно, что необходимо сделать для того что бы таких помех не было?"
Просто очень заманьчевый вариант спрятать кабель в месте, можно сказать, специально отведенном для него. И хочу сразу оговориться, ни с какими службами я пока этот вопрос не обсуждал, но так как я живу в Реутово (ближайшее Подмосковье) вроде бы как особых проблем быть не должно.

И второй вопрос до кучи, хотя это не совсем по предыдущей теме. Как-то дома у меня стояла Си Би шка рядом с компом. Стол стоит у окна, а на окне "квадрат". Так вот когда жал на тангенту забавные вещи с компом происходили. Начинались различного рода сбои, на "клаве" лампочки загорались даже если комп был выключен. Это от того что станция рядом или из-за того, что передающая антенна рядом? В общем я нутром стал чуять, что ежели так дальше продолжаться будет нагну свой комп и все свое хозяйство отвез на дачу. Поделитесь, как бороться с подобными глюками?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 28 Июн 2005 09:33:15 #  

1. По своему опыту могу сказать что при мощности около 20 Вт, частоты до 30 Мгц при прокладке где указано помех не замечалось, в т.ч. на мощность до 200Вт, главное чтобы фидер работал в режиме бегущей волны, т.е. нормальная согласованная нагрузка в виде антенны и т.п.

2. Это только от близости передающей антенны и плохой ЭМС компьютера до кучи.
Feddy
Участник
Offline3.0
с сен 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 750

Дата: 28 Июн 2005 12:54:51 #  
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 28 Июн 2005 20:35:29 #  

Feddy
Во во! Именно с материнкой начинает твориться что-то нездоровое. У меня почему-то после подобных опытов видеокарта стала отключаться. Потыркаешь ее туда сюда заработает, а потом опять.... Может конечно и не от этого, но все таки забавные вещи иногда творятся, а переставлять BIOS - мои соболезнования. Как-то один друг, редкий умелец, стал уменя переписывать BIOS, так после его работы я поменял 2 на 3 ПЕНЬ.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023; miniBB ®