На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 70,
участников - 6 [ МотОциклет, Maxim, oitss, Ware, Фотограф, Nikolay]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Программное обеспечение —› Sat Tracker под КПК - опрос 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Дек 2008 12:21:00 #  

http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v052.zip

Вроде устранил замечания, смотрите.
RZ3AJF
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Севастополь-Москва
Сообщений: 17

Дата: 16 Дек 2008 13:39:29 #  

Windk

Ок, расхождений с файлом и календарем теперь нет, но в расчетах первая точка входа спутника так и осталась на 3 минуты позже. Например, сегодняшний ISS сразу появляется в расчетах с элевацией 3,9 (мах элевация 6,6) в 14:24 МСК, хотя реальное его появление над горизонтом должно быть в 14:21 с элевацией около 0 естественно...
Еще вот Орбитрон почему-то кажет максимальную элевацию для этого витка 11 градусов, а не 6, хотя время входа-выхода ISS из зоны совпадают. Пока не разобрался кто прав...

Олег
Реклама
Google
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Дек 2008 14:14:09 #  

RZ3AJF

я и так уже взял условие Элевация > -3 и шаг 0.5 минуты. Видимо, успевает за такой шаг сильно изменить угол. Отсюда проскок возможно и максимальной элевации. Хотя за 30 то секунд...
Хорошо, посмотрю еще.
Но вобще, Календарь обычно заранее пиликает до события, а файл смотрим еще раньше, поэтому я и не стремлюсь сильно усложнять алгоритм расчета (это длительно довольно даже на hx4700) для высокой точности в календаре, которая вобще не нужна, т.к. для таких связей все равно готовяться заранее. Система лишь дает сигнал, что вот щас, полетит, через минуту (у меня календарь за минуту пиликет) будет в 4 градуса над гор-ом.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 16 Дек 2008 14:47:01 · Поправил: Windk (16 Дек 2008 14:47:59) #  

А сейчас поглядите:
http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v053.zip

зы. для обновления достаточно ехе только заменить из архива.
RZ3AJF
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Севастополь-Москва
Сообщений: 17

Дата: 19 Дек 2008 20:51:53 #  

Windk

Ну вроде теперь нормально в календаре!
Вот только теперь миллион строк по каждому пролету в таблице... Итак экран маленький....
Было бы неплохо оставить только - вход, макс. элевация и выход,
или даже в одну строку - время появления над горизонтом, максимальная элевация и время выхода из зоны... Чтобы оценить виток - более чем достаточно...

Ну теперь над отображением информации поработать и чудо получится, а не программа.
Что я бы сделал, будь я автором и еслиб программировать умел :-)

Тыкнув стилусом в мишень получал бы мишень на весь экран - когда спутник пролетает, надо только видеть где он, чтобы антенну направить и доплеровские сдвиги. А то на 640х480 уж больно мишень маленькая, не разглядишь, (особенно на солнце!)

Как уже писал, меньше шрифт и шире окно в landscape режиме, чтобы вся информация сразу была видна и не надо было хотя-бы по горизонтали прокручивать.

А, ну и неплохо было бы предусмотреть возможность, чтобы сама программа, если в фоне запущена, пищала и вибрировала изо всех сил, когда спутник появляется над горизонтом...

Чего-то даже не могу больше ничего придумать... Для поля вроде ничего больше и не надо (ну кроме управления частотой трансивера :-) Кстати в HamradioDeluxe в Opions все команды в табличке настраиваются, да так и выдаются в порт, только частота подставляется. Собственно 4 команды должно хватить. Но что-то я опять размечтался... :-)
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 19 Дек 2008 21:20:27 #  

Потестил, все работает! Большое спасибо! Глюков пока не обнаружено. ;)
Теперь хотелось бы, чтобы радар можно было сделать во весь экран и тоже самое с картой, а то мелковато получется, когда нужно отследить какой-то конкретный спутник.
Лучше всего сделать, чтобы карта и радар показывались в горизонтальной ориентации экрана.
И еще напрягает автоотключение КПК, хотя в тоже Руссе это блокируется, только экран гаснет.
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 20 Дек 2008 01:03:42 #  

Обновление скачал 38м, установил прога открылась. Только вот немогу разобратьса TLE скачевает а дальше немогу понять что делать? Да и часы на 8 часов опережают часы кпк.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Дек 2008 09:26:01 #  

RZ3AJF

по списку понятно. наверно так и сделаю. по сути ведь в Календарь так и попадают данные - вход, элевация при входе, макс элевация и выход, это же наверно и нужно вводить в список и в файл.

А про мишень чесгря не понял. Вы хотите чтоб кусок карты был промасштабирован до подробностей где над каком городом чтоль? Это нет. сразу скажу. повторять гисруссу или оззик не буду :) Это сложно и не нужно данной программе. Хотя...может быть частично в этом плане что нибудь сделаю.

Silent
Да. я сейчас над подобным выводом и думаю. Я думаю оставить основной экран когда вертикальный вид. Т.е. карта в верху, внизу справа радар, слева инфа, только радар для 640 разрешения во всю свободную область.
А вот в горизонтальном виде радар и карта во весь экран, через переключение (можно сбоку полоску какую сделать для клика), причем, т.к. радар то по сути "квадрат", то слева и справа от радара можно будет выводить всю инфу, а на карте наверно можно сделать вывод инфы о спутнике при клике по спутнику или не делать? Или гдет в свободной части карты выводить... или движущееся окошко-маркер рядом со спутником ? Например, короткий клик - это переключение на спутник, как сейчас. А если нажать стилусом и удержать ("двойной клик"), то вывести маркер ?
По поводу блокировки отключения, я этого пока не делал, т.к. думал не надо. Надо поглядеть в этом направлении. И добавить как отключаемую опцию.

ksiva

часы не опережают, они показывают UTC время. И странно что для вас показывают разницу в 8 часов, должно быть 4 кажется. Сравните с Орбитроном, когда он выводит UTC время. Проверьте часовые пояса. Сделайте синхронизацию времени от жпски, прям самой программой. Время - отправная точка для все расчетов, поэтому самая критичная часть. ТЛЕ шки кстати стоит обновлять раз в 2 недели, а лучше раз в неделю, если очень активно работает и следите за спутниками.
ТЛЕшки когда скачиваются. то проргамма смотрит, были ли они выбраны ранее вами и по какому пути. Ориентируется по имени файла. Если находит что такой файл выбран, то по тому пути заменит его. Если файл не выбран, то сохранит его рядом с ехе.
Когда жмете Открыть ТЛЕ, нужно в диалог. меню выбрать нужные ТЛЕ (обычно это amateur и noaa для нас актуальны). Но! диалог меню в мобайл недоразвито, и не видит все, и порой не видит каталога вашей проги. Когда нить я это порешаю, а пока, просто скопируйте эти тле_шки куда нить , где диалог видит, например в Мои Документы, там папку тле сделайте. В последующем. при скачивании, они будут обновляться уже прям там.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Дек 2008 09:26:51 #  

Потестил, все работает! Большое спасибо!

Да, всем пожалуйста, пользуйтесь на здоровье. :)
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 20 Дек 2008 11:24:49 #  

Переместил TLE в папку мои документы, открыаю open TLEs выбираю спутник становится доступным пунк selectSat, открываю его пишет непредвиденная ошибка PocketSatTracker.exe.
RZ3AJF
Участник
Offline1.0
с ноя 2008
Севастополь-Москва
Сообщений: 17

Дата: 20 Дек 2008 12:16:34 · Поправил: RZ3AJF (20 Дек 2008 12:43:11) #  

Windk

Нет-нет, это я радар так обозвал. Пардон, переформулирую.

Тыкнув стилусом в радар получал бы радар на весь экран - когда спутник пролетает, надо только видеть где он, чтобы антенну направить и доплеровские сдвиги. А то на 640х480 уж больно радар маленький, не разглядишь, (особенно на солнце!) /ну и замечательное предложение в оставшееся от квадрата место поместить текстовую информацию/.

Как уже писал, меньше шрифт и шире окно в landscape режиме, чтобы вся информация сразу была видна и не надо было хотя-бы по горизонтали прокручивать.

А, ну и неплохо было бы предусмотреть возможность, чтобы сама программа, если в фоне запущена, пищала и вибрировала изо всех сил, когда спутник появляется над горизонтом...

по сути ведь в Календарь так и попадают данные - вход, элевация при входе, макс элевация и выход, это же наверно и нужно вводить в список и в файл.

Да, я думаю этого будет достаточно, не до жиру с такими экранами, а так вся информация в одну строку перед глазами о каждом витке... Думаю будет удобно... Избыточная информация вроде не нужна. ,Обычно оцениваешь, пригодный ли виток для связи - элевацию и длительность пролета. Думаю одной строки будет достаточно. Дату тоже думаю можно сократить до DD/MM ЧЧ:ММ - ну чтобы все поместилось в одну строку, взглянул и все последующие витки как на ладони, ничего стилусом двигать и пролистывать по экрану не надо было...
Например так:

..SAT......Date....In.....Out...El(max)
NOAA-18 20.12 20:25 20:42 16

Мне кажется этого будет достаточно. Ну можно еще азимут входа - выхода добавить если много места останется, вдруг у кого-то антенна не вращается и он на азимут обращает внимание, хотя по цифрам особо и не сориентируешься как спутник будет пролетать, так что думаю азимут даже лишнее...
Кстати тогда все на экран даже в портретном режиме будет помещаться и можно не уменьшать шрифт - 35 символов по ширине экрана легко влазят.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Дек 2008 12:33:52 #  

RZ3AJF

кстати, пищать то должна, звук взят от Орбитрона.
На неделе буду делать вид, к пятнице думаю будет готово для теста.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 20 Дек 2008 12:36:00 #  

ksiva

когда выпадет ошибка. там будет кнопка подробности. скопируйте все и мне в личку.
ksiva
Участник
Offline2.1
с мая 2008
Орловская обл.
Сообщений: 228

Дата: 23 Дек 2008 08:46:01 · Поправил: ksiva (23 Дек 2008 09:37:32) #  

Windk спасибо все прекркстно роботает, удалил старую и заново скачал. Вот только пока не могу найти свои координаты но это дело времени. Ошибка возникала из-за того что два раза одновременно открыл приложение.
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 10 Янв 2009 22:59:42 #  

Проблема с обновлением gps координат WM 6 ASUS P550 назначаю port GPS срабатывает (начинает мигать индикатор) но обновления не происходит Coudn"t find GPS or get data. Посмотрите pls.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Янв 2009 14:34:44 #  

Andrey1976

а есть настройка вашего жпс на протокол выдачи данных? просто нужно что жпс выдавала в NMEA с 4800 скоростью. (хотя, надо доделать автомат. выбор скорости 4800 или 9600)
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 11 Янв 2009 20:21:06 #  

а где это смотреть? Igo и GisRussa летает без проблем.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Янв 2009 20:44:03 #  

я не знаю ваш КПК, надо смотреть настройки его на предмет GPS, и искать его настройки в системе. Иго и Гисрусса просто умеют перебирать. Кстати, включите гисруссу в режим показа спутников, там показывается какой протокол и порт (и скорость) найдены, сообщите мне , можно в личку. Если русса находит ваш жпс на 9600, то надо поискать как переключить его в 4800. Либо подождать немного, я попробую дабавить выбор скорости, заодно для человека разрабатывающего спутник добавить фичу привязки точки наблюдателя к какому либо спутнику...
Andrey1976
Участник
Offline1.8
с ноя 2007
Москва
Сообщений: 213

Дата: 11 Янв 2009 21:48:51 · Поправил: Andrey1976 (11 Янв 2009 21:58:24) #  

NMEA 1083 com 6 при скорости 9600 нашел спутники, а также второй вариант NMEA 1083 (скорость не указана в GisRussa) com 6 тоже нашел.
поменял в настройках кпк на 4800 пойду проверю увидит или нет
нет не нашла прога, сигнал индикатор gps срабатывает
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 12 Янв 2009 06:13:30 #  

Andrey1976

ладно, погляжу что можно сделать.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Янв 2009 09:58:07 · Поправил: RadioKoteg (15 Янв 2009 10:02:42) #  

Замечена софтина http://nerdipedia.com/tiki-index.php?page=SatCE



Хочет лекарство от жадности ,думаю только donate .

Если выскочит белый экран то убейте с реестра

HKEY_CURRENT_USERSoftwareSatCE

и переустановите.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 22 Янв 2009 13:50:27 #  

http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v054.zip

небольшое обновление.
1. Добавил выбор скорости для СОМ порта при работе с GPS, возможно, что это поможет Andrey1976.

2. Доделал вывод расписания, теперь сокращенная форма - только момент появления, элевация в начале и через дробь макс. элевация за проход. Немного поправил код в целом.

3. исправил расчет в тени/не в тени.

4. По просьбе одного пользователя, который спутник запускает, добавил такую фичу:
Выбираем некий спутник, который скажем мы как бы запустили и хотим видеть как и когда он будет виден другим, для примера выберем ISS. Активируется меню Loc2Sat, ставим галочку, т.о. мы связываем точку наблюдателя (Loc) с движением выбранного (нашего) спутника. Теперь, выбирая другие спутники, мы будем видеть расчеты азимута, элевация и время появления положительной (когда спутник выше нашего относительно касательной к орбите нашего спутника) элевации (Tin) относительно этой движущейся точки Loc привязанной к нашему спутнику. Расписание так же расчитывает этот факт на выбранный период.
Кроме того, т.к. наш спутник (Loc) и выбранный спутник летают высоко, то увидят то они друг друга в прямой видимости гораздо раньше, чем появиться положительная элевация. Этот факт отмечается приставкой к имени спутника - [v] - видим, [N] - не видим.
Этот функция программы является не профильной для проги, потому сильно тут заморачиваться не хочу больше. Врядли кто из нас окажется со своим трансивером на МКС :). А студент пускай покажет, что примерный расчет легко достижим, а далее, пускай сам в этих дебрях математики разбирается. :).

В итоге, за полгода, мясом мы уже вроде даже переросли, а вот фейс так и остался тот же. Пора согласно хотелкам браться за фейс.
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Фев 2009 11:44:07 · Поправил: Windk (11 Фев 2009 11:45:28) #  

http://pst2008.windk.ml1.net/PocketSatTracker2008v06.zip

причесал внешний вид, особенно что касается ландшафтной ориентации.
Попутно и на квадратный более менее стало.
В потретной ориентации оставил как было вид (для 480х640 только радар увеличил),
потому что для потретной так удобней, - радар "квадратный" его бестолку увеличивать во весь экран,
а карту тянуть по вертикали нет никакого смысла, т.к. жутко выглядет.
Переделал контекстной меню, выведя все в панель опций (кнопочка вверху-справа).
в ландшафте появиться кнопочка в лево-верху для переключения карта-радар.
Посмотрите, пойдет ли так?

ЗЫ у тех у кого траблы с жпс были, - увеличил немного тайминги, - если по прежнему проблемы, отпишите подоробно что к чему и как.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Фев 2009 14:55:51 #  

Windk
У меня выдало ошибку :


PocketSatTracker.exe
ArgumentException
Value does not fall within the expected range.

в Microsoft.AGL.Common.MISC.HandleAr(PAL_ERROR ar)
в System.Windows.Forms.DateTimePicker._SetInfo(AGL_DTPINFO& dtpinfo, String str)
в System.Windows.Forms.DateTimePicker.set_Value(DateTime value)
в PocketSatTracker.FormSatTracker.FormSatTracker_Load(Object sender, EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form.OnLoad(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Form._SetVisibleNotify(Boolean fVis)
в System.Windows.Forms.Control.set_Visible(Boolean value)
в System.Windows.Forms.Application.Run(Form fm)
в PocketSatTracker.Program.Main()
Windk
Участник
Offline3.3
с апр 2007
Тюмень
Сообщений: 3683

Дата: 11 Фев 2009 17:35:20 #  

гм, странно, а перед этим версия нормально все было?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 11 Фев 2009 19:31:06 #  

гм, странно, а перед этим версия нормально все было?Я прошу прощение ,и предыдущая версия не работает . Буду думать гадать что же случилось с моим КПК .. Чёрт побери ,допрошивался ..
marquis
Участник
Offline5.0
с окт 2006
Москва
Сообщений: 6494

Дата: 11 Фев 2009 22:45:12 #  

Версия 0.6 пошла без проблем. GPSка тоже определила местоположение (у меня через COM5) практически сразу.
Единственное, чего заметил, в "альбомной ориентации" (где переключается карта-радар) кнопка меню тугова-то нажимается или вообще не нажимается. Может, возможно вывести управление кнопкой опций с выбором всех менюшек на внешние кнопки и джойстик самого КПК? Уж больно она маловата получилась. Стилусом (тыкалкой, короче) еще можно в нее попасть, а вот пальцем - уже ну никак :) Еще я бы, наверное, немного затемнил ту часть карты, которая находится в теневой части, хотя это, конечно, на любителя. А так все здорово. Еще раз большой Вам respect, что находите время и силы на все эти дела. С каждой новой версией прога становится все лучше и лучше.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 11 Фев 2009 23:26:48 #  

Большое спасибо! Гоняю, пока работает без глюков! ;)
Но уже есть пожелания. ;)
1. Сделать значки спутников и светил на радаре более контарстными, а то плохо видно
2. В режиме радра хотелось бы переключаться на спутник, так же как и в режиме карты.
WhiteHorse
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Тюмень
Сообщений: 21

Дата: 12 Фев 2009 01:13:35 #  

Доброго времени суток!
Я, скорее всего консерватор, часто за собой такое замечаю. Но возможно мой консервативный взгляд будет к месту, для оттенения остальных взглядов.
Я понимаю, какая большая работа была проделана, но новая версия в моих глазах не затмила предыдущие.

Чтобы все было сразу понятно: у меня iPAQ hx2490, пользуюсь горизонтальной ориентацией.

1. На мой взгляд, более цветастая картинка карты была лучше, эта как-то бледновата. Также недостает параметров спутников в режиме карты.
2. Белый радар тоже смотрится как-то противоестественно, черный, пожалуй, был лучше.
3. Прежнее меню имело преимущество "все в одном", и оттого поначалу казалось неудобным и утомляло "давить" пока оно выскочит, но к нему быстро привыкаешь. Нынешнее меню логично разбилось на разделы, но пока не стало интуитивно понятным. Кроме из него исчезли настройки визуального интерфейса.
4.Кнопочки и вправду маловаты, да к тому же на кнопку вызова меню по-прежнему приходится долго "давить" (возможно это просто баг).

Таким образом, если бы мои пожелания кто-то спрашивал, я бы порекомендовал, оставить старую общую концепцию визуального интерфейса, добавив возможности новой версии (радар во весь экран, карта во весь экран). Может быть сделать панель "инструментов-меню", как было в том же Нортоне (а сейчас в Фаре), только без надписей (такими же маленькими кнопочками, или чуть побольше), а, скажем, всех цветов радуги: одна вкл/выкл полноэкранный радар, другая его наличие на общей карте (или три состояния кнопки - есть радар, нет радара, радар во весь экран). Так же с картой и панелью информации об объектах - каждому по кнопке. А еще сделать по кнопке для вызова меню управления отображением спутников и меню расписания.

Что мне не спится, но соображается туго, если придут хорошие идеи, или откажусь от высказанных плохих - напишу :-)

Windk, вы только руки не опускайте, программа сама по себе просто замечательная, я только очень боюсь, что она станет похожа на страую версию, как Виндоус Виста на Виндоус Экспи...
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 12 Фев 2009 01:37:01 · Поправил: RadioKoteg (12 Фев 2009 02:11:15) #  

Windk

Заработало ,но только тогда когда я переместил директорию с программой в корень флешки .

Странно както ..

КПК FUJITSU SIEMENS Loox N560
OS WM 6.1
Замечания:
1.Луну очень тускло видно +ввести фазы луны.
2.Ночь немного затемнять надо.
3. Покрытие спутника надо чтобы рисовало зону элевации,я думаю только на активном спутнике ,и за одно станет понятно попал в манюпусенькую точечку не дожидаясь вырисовки орбиты .
4. Орбиту отображать по настройках "до спутника " или "после спутника " или "до и после спутника"
5. Ввести путишествие по времени ,чтото сформулировать несоображу как ,ну чтобы можно произвольное время выставить и дату или время имело свойства вместо 1 секунды 30 секунд . в орбитроне такое есть.
6. важно! ввести ночной режим ,а то после яркого КПК на небе не заметиш визуально спутник ,иногда это надо очень.
7.В радаре орбиту (ты) прорисовать ,обычно в радаре менше спутников и можно на все спутники которые в радаре прорисовать.(Добавил: о они есть ,только актывными с радара не становятся .. в замешательстве что делать)

Пока на первый случай достаточно ,а то языком молоть не горы ворочать :-)

И еще ,громадная благодарность ВАМ что вы тратите свое драгоценное время на нас разболтаев :-)


Добавил:Загрузил все РЛ спутнки ,лихо софт справляется ,отличная работа СПАСИБИЩЕ!
Но странно ,на ISS нет зон элевации а на радиолюбительские спутники есть ,насколько достоверное покрытие это надо время .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029; miniBB ®