На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 2 [ SeTT, Sinilaj]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Новый раздел на сайте - Design 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Фев 2007 10:38:26 · Поправил: CO2040 (27 Фев 2007 10:42:23) #  

Собственно, ссылка на него уже размещена на главной странице.
http://design.radioscanner.ru

В программу следующих разработок и обновлений входят :
- публикация материалов по DSP-блоку "HDSP01" (кратко о нем кое-что есть в ТО SR-1)
- дополнение программного обеcпечения
- устройство гальванической развязки по НЧ и интерфейсу RS-232, которое можно будет использовать не только совместно с SR-1, но и с другой аппаратурой.
- конвертеры
...

На большее анонсировать пока не берусь. Всё будет видно по мере развития уже сделанных и текущих разработок, а также интереса к ним.
Дата: 27 Фев 2007 12:29:11 #  

Интересный приемник!

А есть ли вариант на Авиа, VHF/UHF?
Какова (планируемая?) цена изделия?
Габариты, вес? (прошу прощения что спрашиваю, не могу на работе скачать pdf)
Реклама
Google
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Фев 2007 12:59:54 · Поправил: CO2040 (27 Фев 2007 13:00:50) #  

А есть ли вариант на Авиа, VHF/UHF?
Отдельного варианта нет. Есть блоки конвертеров, позволяющие добавить УКВ 50-850 МГц (SR-1CNV-1) или 43-1000МГц (SR-1CNV-2). Структурная схема и расклад преобразований частоты приведены в документации.

Какова (планируемая?) цена изделия?
Планируемая цена обсуждается и зависит в первую очередь от стоимости компонентов, трудозатрат на производство и настройку. Основное желание - уложиться в 400 у.е. Насколько удасться - трудно сейчас прогнозировать, единственное что можно сказать : на схемотехнике и упущении ТТХ экономия делатся не будет. Она уже сделана на довольно бедной эргономике при таких размерах.

Габариты, вес?
С учетом всех выступающих за пределы корпуса частей габаритные размеры приемника
составляют 260x205x70мм. Масса 2.2 кГ.

источник питания
С учетом всех выступающих за пределы корпуса частей габаритные размеры источника питания составляют 95x197x58мм. Масса 1,2 кГ.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 27 Фев 2007 15:51:56 #  

CO2040
А где и кем был разработан этот девайс?
И планируется ли его поставка в качестве конструктора для самостоятельной сборки?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Фев 2007 16:04:04 #  

Разработан был разработчиками, по большей части пока мной.
Собственно, как конструктор есть план делать. Но не ясно до какого уровня разбивать. Не думаю, что найдётся слишком много желающих паять резисторы 0603 и прочие чип-компоненты, микросхемы с шагом выводов 0.5мм например... С другой стороны на уровне собранных плат, деталей корпуса под "отверточную сборку" - вряд ли у кого будет интерес. Нужно искать компромисс.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2007 16:08:09 #  

Самое первое впечатление - велосипед с квадратными колесами ! Господа ! Какой СОМ порт ? Где его сейчас найдешь . Только на морально устаревших компьютерах (ноутбуках). Пустая затея . 400$ за это ??? Какие то конвертеры доп. модули .... Анахронизм .
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 27 Фев 2007 16:32:24 · Поправил: jd01 (27 Фев 2007 16:38:06) #  

CO2040
паять резисторы 0603 и прочие чип-компоненты, микросхемы с шагом выводов 0.5мм например...-это конечно перебор. Ну а отвёрточная сборка на уровне готовых плат я думаю то что надо,особенно если разница в цене будет ощутимой.Как разработчику вам большой РЕСПЕКТ! И вопрос, почему при таком обилии свободного пространства на передней панели, был выбран такой скромный знакосинтезирующий LCD? На мой взгляд графический LCD размером побольше выглядел бы по серьёзнее. Всё таки дизайн не последнее дело.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 27 Фев 2007 16:48:04 #  

CO2040
Респект!
За много последних лет с удовольствием увидел законченую разработку с отличным набором документации.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Фев 2007 17:04:50 #  

На мой взгляд графический LCD размером побольше выглядел бы по серьёзнее. Всё таки дизайн не последнее дело.
Но он бы туда не влез или места бы под индикатор уровня не осталось. Достаточно посмотреть на их размеры то что вокруг бласти отображения и габариты платы LCD-модуля у той же DataVision, чтоб понять причину. К тому же отображать там особо нечего, тем более на графическом.
А дизайн упирается большей части в корпус. Следующий приемник будет уже в полностью заказном корпусе. Большой респект SOLO за объективную критику. COM порт это старо. Но вот гальваноразвязку на USB сделать это у.у.. Поэтому даже там где есть USB будет и RS232.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Фев 2007 17:11:16 #  

а вот лично я бы непрочь попаять резисторы 0603 и прочие чип-компоненты, микросхемы с шагом выводов 0.5мм например...

так что если есть возможность - имейте такой вариант ввиду.

а вообще чисто по человечески - респект Вам и уважуха. не оскудела земля Русская. и не слушайте никого, а то счас еще до цветного дисплея , полифонии, FireWiire и лицензионной висты Вам досоветуют.
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Фев 2007 17:17:03 #  

SOLO
Самое первое впечатление - велосипед с квадратными колесами ! Господа ! Какой СОМ порт ? Где его сейчас найдешь . Только на морально устаревших компьютерах (ноутбуках). Пустая затея . 400$ за это ??? Какие то конвертеры доп. модули .... Анахронизм .
А где есть нативная поддержка УСБ? Все равно везде стоят преобразоватиели УСБ-КОМ. ;Р
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 27 Фев 2007 17:23:38 · Поправил: jd01 (27 Фев 2007 19:33:06) #  

CO2040
Да к стати забыл спросить а почему бы все эти разноцветные лампочки не леквидировать?
Все эти режимы должны отображаться на индикаторе,тогда и место под "графику" освободится.
Что касаемо сом портов то в продаже полно всяких переходников USB-COM и PCI-COM порт контроллеров.Это для тех у кого современные буки и последние версии материнских плат.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 27 Фев 2007 17:32:09 #  

haba
а вот лично я бы непрочь попаять резисторы
А какое у вас паяльное оборудование?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Фев 2007 17:42:18 #  

CO2040
Вы разрабатывали цифровую часть (управление, DDS) или ВЧ аналоговую тоже?
Не хватает цифр или я их не заметил по поводу динамического диапазона по IP3 и блокированию, измеряли эти параметры? Если да, то по какой методике, вкратце. Какова односигнальная избирательность?
Спасибо за уточнения.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 27 Фев 2007 17:43:48 #  

CO2040
Мой Вам респект. Судя по описанию, хороший аппарат. И серьзный подход.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14368

Дата: 27 Фев 2007 17:46:18 #  

Описание хорошее, сразу видно что писали его не в первый раз, а это является частью профессиональных обязанностей.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 27 Фев 2007 17:50:49 #  

Поддерживаю затею. Купил бы готовые настроенные платы. Граф.дисплей действительно был бы по интересней.А регулятор громкости надеюсь не кнопочный? И шумодав хорошо бы ручной.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 27 Фев 2007 18:06:37 · Поправил: haba (27 Фев 2007 18:07:36) #  

jd01


у меня дома китайская паяльная станция, один канал - воздух, второй - паяльник 35 ватт тонкий.
стоит порядка 2500р. доступна каждому. ну а дальше дело сноровки и химии.

а 0603 не такой уж и мелкий размер если честно :)
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2007 18:14:48 #  

CO2040
Знаете , на самом деле я с большим уважением точнее снисхождением отношусь к "левшам" которые отважно пытаются изобретать устройства подобные этому приемнику . Но , боже мой , неужели Вы и в самом деле полагаете что Вам лично удастся создать что либо лучшее или хотя бы равное тому же IC PC1500 . Поверьте у Вашей разработки напрочь отсутствует всякая перспектива . Даже у любителей самостоятельно собирать и настраивать радиошек . Времена радиоголода на аппаратуру , когда масово собирались "лаповки" или UW3DI ушли навсегда . Все , на дворе другая эпоха . Инициативно никто в мире давно не изобретает приемники и трансиверы . Ну не переплюнете Вы промышленные образцы как по чисто радийным так и по сервисно-эксплуатационным возможностям . Наивно полагать , что сидя на кухне в одиночку удастся сварганить нечто превосходящее любой аналогичный промышленный образец . Невозможно это сделать в одиночку ! И никто кроме камикадзе за такие деньги не будет покупать ЭТО !
С Уважением .
Сергей .
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Фев 2007 18:39:09 #  

А какой протокол управления используется? ИМХО, стоит использовать какой-нить из фирменный стандартов, икомовский, например, на него есть достаточно подробные спецификации в открытом доступе. Таким образом открывается возможность использованя кучи прог с этим приемником.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Фев 2007 18:52:27 · Поправил: Rulez Reloaded (27 Фев 2007 19:06:57) #  

SOLO

Самое первое впечатление - велосипед с квадратными колесами ! Господа ! Какой СОМ порт ? Где его сейчас найдешь . Только на морально устаревших компьютерах (ноутбуках). Пустая затея . 400$ за это ??? Какие то конвертеры доп. модули .... Анахронизм .

Это ваша роспись в том, что вы вообще не владеете вопросом. Почему - вам частично уже объяснили выше.

Но , боже мой , неужели Вы и в самом деле полагаете что Вам лично удастся создать что либо лучшее или хотя бы равное тому же IC PC1500 . Поверьте у Вашей разработки напрочь отсутствует всякая перспектива . Даже у любителей самостоятельно собирать и настраивать радиошек . Времена радиоголода на аппаратуру , когда масово собирались "лаповки" или UW3DI ушли навсегда . Все , на дворе другая эпоха . Инициативно никто в мире давно не изобретает приемники и трансиверы . Ну не переплюнете Вы промышленные образцы как по чисто радийным так и по сервисно-эксплуатационным возможностям . Наивно полагать , что сидя на кухне в одиночку удастся сварганить нечто превосходящее любой аналогичный промышленный образец . Невозможно это сделать в одиночку ! И никто кроме камикадзе за такие деньги не будет покупать ЭТО !

Простите, а где автор обозначил свои цели и задачи? А то сейчас получается что вы их озвучили за автора, хотя он про них скромно умолчал ;)

CO2040

Респект однозначно! Довести столь грандиозные замыслы до такой степени воплощения - очень непростая задача.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 27 Фев 2007 18:58:18 #  

Rulez Reloaded
Это ваша роспись в том, что вы вообще не владеете вопросом. Почему - вам частично уже объяснили.
Да ладно Вам...
Ну написал человек ГЛУПОСТЬ вот такими буквами в первом посте, теперь не знает как отфлудиться, с кем не бывает ;)

А автору респект! Мне так такого и близко не осилить...
TypeRX
Участник
Offline2.4
с дек 2005
Сообщений: 145

Дата: 27 Фев 2007 19:04:55 #  

SOLO Ну не до такойже степени выставлять себя абсолютным ясновидцем. С чего вы взяли Поверьте у Вашей разработки напрочь отсутствует всякая перспектива? У вас много разработок? Да ушли времена когда масово собирались "лаповки" или UW3DI, зато пришли другие, техническая безграмотность, массовоя лень, подсчёт бабла, промышленные образцы между нами, особенно массовые, расчитаны на полных идиотов, а те какие не на полных так они и стоят не по децки. А вы как потребитель говорите, избалованый потребитель, думаю и не делали вы никогда ничего сами то, и меряете всё по блеску побрякушек, проклятые империалисты своего добиваются, вбивают медлено и верно - не лезь, не думай, ты дурак, ты лох, нихрена ты не сделаешь, всё что ты хотел уже сделано, завтра привезут и ты купишь, всё что ты сделаешь заранее плохое, не делай ничего, смотри телек, соси пиво, следи за Ксюхой вот это твое, вот это щастье.
Ваша позиция ясна, у CO2040 она другая диаметрально, лично мне более симпачитен CO2040. Респект, однозначно.
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 27 Фев 2007 19:09:26 #  

Однозначно молодцы!!!.
Думаю максимум 350 зеленых.
+думаю неплохо трансиверную приставку к нему.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Фев 2007 19:26:40 #  

Коли тут пошли считать бабло, позвольте внести свои пять копеек

Да кому собственно какое дело до того, какой приемник и по какой цене сделал автор?! Это его право оценивать свой труд и работу, и он не обязывает никого покупать этот приемник. Вы бы лучше внесли свои технические разработки на суд посетителей. Не нравится ТТХ? значит приемник не для вас! Проходите пожалуйста дальше по вагону. Тут у нас уживаются и любители ВKM и пользователи комплексов мониторинга от R&S и никто не говорит что то, что делают первые- полный отстой и гЭ. Смысл свести разговор к обсуждению куплю-не куплю? Полезность ноль

Колхоз - дело добровольное, а хаять и поливать грязью у нас могут абсолютно все.

Все ИМХО
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2267

Дата: 27 Фев 2007 20:14:27 #  

А какой протокол управления используется? ИМХО, стоит использовать какой-нить из фирменный стандартов, икомовский, например, на него есть достаточно подробные спецификации в открытом доступе.
Вы верно оцениваете ситуацию. Именно икомовский и закладывается. В дальнейшем возможно будет существовать пара-тройка прошивок, которые будут реализовывать известные открытые протоколы. Кому какой наиболее удобно использовать, тот такую и загрузит.

to All : зря так накинулись на SOLO. Вполне понятная, открытая и имеющая место быть позиция. Если бы подобных мнений не высказывалось, я думал бы, что у меня что-то не так пошло.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Фев 2007 21:11:56 #  

nemo2
что делают первые- полный отстой и гЭ. Смысл свести разговор к обсуждению куплю-не куплю? Полезность ноль
Колхоз - дело добровольное, а хаять и поливать грязью у нас могут абсолютно все.

Прошу прощения но я про Фому а Вы про Ерёму . Где Вы в моем посте увидели Гэ ? И кого я тут поливал грязью ? Читайте пожалуйста до конца и осмысливайте написанное .
Это на цивилизованном языке называется оппонирование автору разработки . Или здесь не принято так поступать ? Типа сплошное одобрямс ? И тут же пошло поехало "а у тебя какие разработки " , " а ты хто такой " .... .

797
Ну , положим , вашего флуда на форуме через край , другого как то не замечал .
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 27 Фев 2007 21:21:23 #  

CO2040
Именно икомовский и закладывается. В дальнейшем возможно будет существовать пара-тройка прошивок, которые будут реализовывать известные открытые протоколы. Кому какой наиболее удобно использовать, тот такую и загрузит.
Здорово!
Хотя у меня уже есть 75й, я бы тоже не откзался от такого конструктора - попаять и покрутить хочется, а с деталюхами большая проблема, особенно с ферритами для моточных деталей. :(
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Фев 2007 21:23:55 #  

SOLO

ничему Вы не оппонируете - вы утверждаете! Со снисхождением относитесь. Спасибо что снизошли до общения. И ваши слова читаются именно так, как я написал. Точка. Мнение не меняю.

CO2040
извините что влез, больше не буду
Ask
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 8

Дата: 27 Фев 2007 21:34:29 #  

И цифровой диктофон не помешал бы.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.024; miniBB ®