На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 33,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Наушник у судей на ЧМ-2006 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
Автор Сообщение
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр 123.8
Сообщений: 2262

Дата: 30 Июн 2006 19:38:15 #  

Сам я не любитель спорта, но такое событие как ЧМ, все же смотрю. И вот возникает вопрос: присмотритесь получше к главному арбитру. Там видно, что у него из правого уха торчит проводок, очень похожий на скрытую гарнитуру. Приемопередатчика невидно, возможно он скрыт под футболкой. Собственно вот и вопросы: 1). ЧТО ЭТО ТАКОЕ? 2) Какие команды могут передаваться судье и зачем? (Типа тому Красную карточку, тому Желтую. В зависимости от обстановки) 3) На каких предположительно частотах эта связь может осуществляться?. Уж очень интересно. Если кто знает подскажите.
P.S. На прошлых чемпионатах такого небыло.
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 30 Июн 2006 23:56:19 #  

думаю, что микрофон, (он у него тоже есть ) для того, чтобы слышать комментарии судьи кому надо, не знаю, кому и зачем, наушник тоже ему слушать:)
аппаратура, думаю, обычная из шоубизнеса, типа мониторные наушники, радиомикрофон, частоты обычные надо смотреть у производителя, сенхайзеры, к примеру серия evolution работает на 800-806 мгц
Реклама
Google
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2006 06:41:08 #  

ako
Sergge
Так и представляю себе, как судья прямо во время матча комментирует происходящее на поле "а-ля Уткин" каким-нибудь ВИП-персонам. :)
Или ещё лучше. Ему кто-то шепечет в ухо, когда давать карточку :) А над Ивановым радиохулиганы поглумились, да? :))
А может быть там национальные футбольные федерации ему передают: "150 тысяч". И судья свистит на падение игрока в штрафной. Зрители ахают - сейчас будет пенальти! Уже другим голосом в наушнике арбитра: "200, 200 тысяч!!!" И судья даёт жёлтую карточку за "нырок". Зрители кричат, комментаторы: "Нет, этого судью не проведёшь, он всё видит"
:))

На самом деле это просто связь с судьями на линии (это такие товарищи, которые бегают по краю поля с флажками) и ещё, возможно, с резервными. Чтобы знать когда будет замена и сколько минут добавил.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 01 Июл 2006 08:44:45 #  

Вместо наушников давно пора вводить в футболе видеопросмотры спорных моментов, как в хоккее. Итальяшки не вышли бы в следующий круг и т.д.
На юношеском ЧМ по футболу адидас применил мячи со встроенным чипом. для определения пересечения мячом линии ворот. Прогресс, однако...
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 01 Июл 2006 13:40:27 #  

Радиоуправляемый судья блин)) А я ни разу ещё не смотрел ЧМ, не люблю я этот футбол и не считаю его даже спортом, так шоу... для МАСС в обширном смысле этого слова.
Aeroplanino
Участник
Offline3.7
с дек 2004
Московская область
Сообщений: 1938

Дата: 01 Июл 2006 20:04:37 #  

Игорь16
Не хочется "оффтопить", но то, что итальяшки не вышли бы в следующий круг... Хм... Имхо, никакие видеоповторы не помогли бы австралийцам пройти итальяшек.
Игорь16
Участник
Offline2.1
с июн 2006
CAPOB, рассея
Сообщений: 411

Дата: 01 Июл 2006 20:57:41 #  

Не хочется "оффтопить"
Аналогично.
Но! Дать пенальти за 3 секунды до окончания доп. времени? Да и пенальти, судя по ПОВТОРАМ не должно было назначаться... А послематчевые пенальти, это другой вопрос.
По теме чуть-чуть - у хоккейных судей видеокамеры на шлемаках были пристроены, так чё-та мне не понравилась картинка.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 02 Июл 2006 22:36:17 #  

А интересно, ведь это должно быть регламентировано футбольными правилами? И с кем связь? Я не большой знаток футбола и футбольных правил но знаю, что есть человек за кадром-ИНСПЕКТОР МАТЧА может с ним?
Владимир Прошкин
Участник
Offline3.0
с фев 2003
Москва
Сообщений: 565

Дата: 03 Июл 2006 00:22:04 #  

Это просто связь с боковыми судьями.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 03 Июл 2006 00:26:10 #  

Владимир Прошкин
Неисключено... Интересно бы базар послушать! Ранее это не практиковалось,во всяком случае в Российском футболе!
avensis
Участник
Offline1.5
с сен 2008
Сообщений: 82

Дата: 06 Июн 2009 17:41:33 #  

Ну так что кто нибудь знает на какой аппаратуре и на какой частоте работают нащи футбольные арбитры?
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 2999

Дата: 08 Июн 2009 08:21:28 #  

avensis
Так поищи по форуму тут несколько тем было про это.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®