На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ AntiHAM]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Рацпредложение: долой Деген! 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 02 Ноя 2005 23:07:28 #  

Есть идея!
А почему бы сайтовладельцам не сделать по аналогии с лабораторией, музеем и т.п. свой маленький сайт по Дегену - degen.radioscanner.ru! И там же дегеновый форум. Тема эта надолго зависает, дегены еще будут и немало - Китай ведь никуда не денется. Но здесь они уже надоели. Далеко не все хотят каждый день видеть новые и новые темы по дегену. Не сочтите что я со зла - ведь и фанатам от этого будет лучше. Они смогут не оглядываясь на общую массу спокойно обсуждать свой любимый приемничек. Что скажет общественость? Поддержите меня пожалуйста!
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 02 Ноя 2005 23:10:08 #  

Нам и так неплохо
Реклама
Google
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 03 Ноя 2005 01:04:50 #  

Да нет, на мой субъективный взгляд в рамках тем по Дегену обсуждается многое, применимое и к другим КВ приемникам. Хотя хотелось бы большего по другим моделям приемников - тех же Сони или Грюндигов. Например, можно ли раскрыть ICF-SW55, улучшить чувствительность, и т.д. Но реальность такова, что Деген - самый массовый приемник.
Дата: 03 Ноя 2005 01:12:21 #  

Неплохая идея... У нас, дегеноводов, появится свой уютный уголок. Да и темы станет проще искать. Я не так уж недавно на вашем форуме (хоть до сегодняшнего дня и read-only), но все равно теряюсь во множестве веток. А мне в первую очередь интересны любые материалы по моему любимому приемничку. Но и про Сангеан с Хррюндиком был бы не прочь почитать! Наверное надо все бытовые батарейные КВ приемники выделить в отдельный форум и станет совсем хорошо. Что скажут уважаемые администраторы и модераторы?
_________

Сергей, Казань
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 03 Ноя 2005 07:29:20 #  

надо все бытовые батарейные КВ приемники выделить в отдельный форум
Почему только КВ? На всех диапазонах есть что послушать.
А идея назрела. Я тоже когда то предлагал все темы по 1103 объединить.
АВД
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 03 Ноя 2005 07:38:37 #  

"Дегенерация" - временное явление, до "наигрались" или до новой модели суета будет, потом пройдет и утихнет. Это же ПОКА более-менее путный приемник с 2-мя ПЧ, и цена съедаема многими. И не стоит городить отдельный огород, он скоро может опустеть. А другие какие имеют "фишки" и массовые-ли они?
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 03 Ноя 2005 08:23:21 #  

"Дегенерация" - временное явление
redhat, да нет... Действительно, будет E5 или что-то другое.
1103 привлекает, прежде всего, недокументированными возможностями и хорошими параметрами. А также возможностью улучшения его характеристик своими руками. То есть получается эксклюзивная вещь.
АВД
dromanoff
Участник
Offline1.9
с янв 2005
Московская обл. Реутово
Сообщений: 200

Дата: 03 Ноя 2005 08:27:00 #  

Все очень просто.
СПРОС ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Хорошая цена, неплохое качество. Любой радиолюбитель, даже студент, может себе позволить такой аппарат. Соответственно это своего рода прорыв в радиолюбительстве. Так почему же на эту тему не поговорить? Ведь ничего подобного нет, так чего удивляться что эту тему так обсуждают. А выделять все это хозяйство в отдельную ветку или сайт, на мой взгляд неправильно. Завтра появиться еще чего-нибудь более интересное, так внимание переключиться на новый предмет вожделения.
А что до того, что кому нравиться или не нравиться, так форум - это своего рода общественный транспорт со своими ревизорами. И всем нам может здесь что-то нравиться, что-то и кто-то ненравиться, но заходя сюда мы принимаем предлагаемые правила игры.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 03 Ноя 2005 08:49:44 · Поправил: АВД #  

мы принимаем предлагаемые правила игры
Конечо, принимаем. Но на то это и правила (а не закон), что они могут быть изменены для удобства. Ведь удобнее иметь всё в одном месте по интересующему вопросу.
АВД
P.S.
Поиск
. 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 ... 17 . 18 . >>
По запросу Degen Найдено записей: 512
И это не всё. Можно поискать "Деген", можно "1103" - информации валом.
mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 03 Ноя 2005 09:51:26 #  

Мои 5 центов.
Мне часто бывает неудобно за 122 темы по дегену на форуме. И отслеживать неудобно, и перед другими, которые не обременены этим чудом, тоже какая-то неловкость :)
Есть и плюс: возможность услышать мнения других, "невладельцев", которые в случае переноса темы вряд ли будут посещать Дегеновский заповедник (резервацию).
Несмотря на провокационный заголовок, я - за наведение порядка и обособление.
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 349

Дата: 03 Ноя 2005 10:10:01 #  

АнтиДеген

Поддерживаю. И кстати вообще не понимаю , почему вокруг него такой ажиотаж - в свое время при обсуждении YB400 пришли к вводу , что это вещь несерьезная. А чем DE1103 лучше YB400 ?
RK6AJQ
Участник
Offline2.1
с сен 2005
Краснодар
Сообщений: 311

Дата: 03 Ноя 2005 10:27:55 · Поправил: RK6AJQ #  

у меня другая рацуха.
может админы этого форума занялись бы посылторгом?!
ну не доверяю я интернет магазинам.
к тому же приятно когда к тебе пришел проверенный приёмник.
а по теме я думаю стоит сделать архив по дегену.
и копии всех тем по нему туда.
АВД
Участник
Offline4.0
с дек 2004
Сообщений: 1074

Дата: 03 Ноя 2005 10:31:05 #  

почему вокруг него такой ажиотаж
1103 привлекает, прежде всего, недокументированными возможностями и хорошими параметрами. А также возможностью улучшения его характеристик своими руками. То есть получается эксклюзивная вещь.
в свое время при обсуждении YB400 пришли к вводу , что это вещь несерьезная
Это где такие выводы?
чем DE1103 лучше
Чем YB400.
АВД
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Ноя 2005 10:41:11 · Поправил: Iris #  

Приветствую всех!

Согласен с mapper - желателен порядок и "кучность" размещения нформации про DE1103. Нередко человек задает вопрос по приемнику, ответы и мнения на который были ранее. А в какой теме - уже и не вспомнишь :) В последнее некоторые участники не утруждают себя поиском и попросту создают новые темы типа "где купить деген?", "купил деген. Что дальше?", "проблема с Дегеном", "подскажите по Дегену" и т.п. ИМХО, это и рождает беспорядок. В наших силах не подхватывать очередное "на столбе мочало" и дискутировать по-новой, а направить человека сразу в одну-две основные ветки по приемнику.
Открытие (отведение) целого отдельного разделана сайте под это - имхо, перебор. Правильно замечено, что DE1103 не вечен и со временем будем открывать разделы для каждого нового бестселлера, размывая таким образом информацию на сайте и участников "по углам". Опять же, в свете обсуждений приемника затрагиваются другие интересные моменты и не хочется быть в стороне от полезной информации.
Короче, я за одну основную или несколько веток (до двух-трех: общее обсудение, где купить и доработки) о Дегене в рамках общего форума (сайта).

P.S. Сам уже устал :)
oitss
Участник
Offline2.0
с фев 2004
Сообщений: 349

Дата: 03 Ноя 2005 10:43:32 · Поправил: oitss #  

АВД

были обсуждения в 2003-2004 году
Тогда здесь народ был немного другой
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 03 Ноя 2005 11:21:33 #  

Думаю, хороший FAQ по DE1103, который соберет наши ответы на основные встречающиеся вопросы, поможет лучше. Это для новичков и не только.

Остальное (и заметно меньше при наличии FAQ) будем обсуждать на форуме в n-ом кол-ве веток :)

P.S. Кстати, это очередная ветка о приемнике. Посему закругляюсь, свое мнение выразил.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 03 Ноя 2005 11:28:51 · Поправил: redhat #  

Может разные разделы, ветки по направлениям и т.п.......но под лоном одного radioscanera. Вот Он у меня самый самый....и не хотелось-бы размывать интересную информацию по ссылкам и инету, пусть конечно в одном месте это-же явный ПЛЮС во всем!

oitss: "....Тогда здесь народ был немного другой"
А народу просто больше стало, потянулись за ИНТЕРЕСНЫМ, это ГУД!
Начнут размывать по другим адресам и никого не останется....и будем ходить то туды то сюды....
Дата: 03 Ноя 2005 12:06:40 #  

mapper
Участник
Offline3.3
с янв 2005
за МКАДом
Сообщений: 971

Дата: 03 Ноя 2005 12:17:50 #  

Пошлякам бы еще место выделить.
Дата: 03 Ноя 2005 12:24:11 #  

Может тогда пусть сделают минисайт для всех бытовых КВ-приемников? Ссылка - сверху, кто хочет сразу идет с радиосканера туда. Адрес типа как у музея http://museum.radioscanner.ru/ Можно например так: simple_kv.radioscanner.ru или rx.radioscanner.ru и т.п. А там уже подраздела форума по маркам - Деген, Грюндих, Сангин и т.п. + файлы, ссылки, схемы? Ведь сделали же лабораторию, чем плохо такое размещение.
З.Ы. за провокационное название темы извиняюсь, хотел привлечь внимание.
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 515

Дата: 03 Ноя 2005 13:49:09 #  

АнтиДеген А мне нравится что всё вместе и ВСЁ СРАЗУ!!! Кое куда я бы и не полез... Вот Iris давным давно на этом сайте на моих глазах, но сам я пару заходил ... смотрел пытался читать - авиа сканеры и тп и тд... а вот года через два Haba говорит прикольный приёмник у нас на сайте... DEGEN!!! - ну и прикипел душой и сердцем :О) А тут ещё Maxwel с погодой - просто супер!
PS ну а по Дегену FAQ конечно нужен - только вот кто его возьмётся делать!?
- Поболтать то мы все мастера, а отдуваться Медведеву...
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 03 Ноя 2005 18:24:19 · Поправил: Lotus #  

Согласен с АнтиДегеном. Кучу тем про этот приёмник действительно следует поместить на отдельную страничку и пусть все "Дегеноводы" порадуются. Будет удобно искать ответы на вопросы по приёмнику, его доработке и пр.
Дата: 03 Ноя 2005 18:41:46 #  

oitss
А чем DE1103 лучше YB400 ?
была возможность сравнить оба рядом. на питерской встрече. не переделаный деген- несравненно лучше.
так что не врут- ЯБ400 - отстой полный.

Lotus
АнтиДеген
цэ дило глаголите... давно пора.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 03 Ноя 2005 22:48:09 #  

А что - господин Утомлённый по-своему прав. Давайте вообще исключим из тематики форума ЛЮБЫЕ УПОМИНАНИЯ О БЫТОВОЙ АППАРАТУРЕ, ее технических характеристиках и применении! Нафига оно тут? Это же форум супер-пупер пррррроффффи! Пошлли все остальные нах! И регистрацию - регистрацию обязательно, а без регистрации и читать не давать - ибо нех всяких лохов просвещать.
Правда, тогода и сам г. Утомлённый сюда не попадет, но это неважно - важнее - чистота рядов и незамутненность мнений.
Во классный форум получится! Что - мало примеров таких полудохлых форумов в инете? Ну будет еще один, всего и делов...

Знаете, господа-товарищи, воинствующий снобизм и дедовщина - это от недостатка ума и воспитания.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 03 Ноя 2005 23:05:36 #  

rw3ar

Не надо злорадствовать. И скорее всего будет сделано именно так, как предложено автором топика. Идея эта не нова и давно уже витает в воздухе.
Шквал сообщений по Дегену, а также повышенный интерес к подобным приемникам дает основания полагать, что настала пора выделить для обсуждения этих тем свой отдельный раздел. В любом случае это когда-нибудь произойдет, растущая статистика это доказывает. Так что похоже что делать это придется именно сейчас.

Вносите свои предложения по структуре раздела.
rw3ar
Участник
Offline0.0
с дек 2004
Москва
Сообщений: 236

Дата: 03 Ноя 2005 23:13:29 #  

Да предложение-то верное и своевременное, но вот господа вроде упомянутого меня просто бесят. Если бы у этого форума была реальная альтернатива, то я заподозрил бы в нем банального провокатора, а так...
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 03 Ноя 2005 23:44:36 #  

А мне все равно, делайте как угодно, лишь бы народ не разбежался.
Дегеном я так или иначе некоторое время еще буду интересоваться. А в какой форме мой интерес излагать на форуме потребуется, мне все равно.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4341

Дата: 03 Ноя 2005 23:55:34 #  

Кстати, навеяло.
Деген + АнтиДеген - это же на какое количество порядков мощнее рванет, чем электрон + позитрон? Тут уж ни форума, ни планеты, ни солнечной системы не найдешь.
dovalep
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Израиль
Сообщений: 1174

Дата: 04 Ноя 2005 17:37:14 · Поправил: dovalep #  

Король умер, да здравствует король: долой Дегеноводов - даешь Етоновозов, долой Деген - даешь Eton E5 :)

-Готов продать я все на свете:
И папу-маму, и жену,
Но лишь один Деген, по жизни,
Я никому не продаду... ;)))-
Дата: 04 Ноя 2005 18:03:50 #  

И вместе сним не пропаду !
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®