На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 4 [ SLB_MN, John79, Несущий свет, pacak]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Разрешение на радиостанции 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 29 Авг 2005 13:48:32 #  

Купил alan78+ надо разрешение сделать.
позвонил в радиочастоный центр сказали 2 недели.
но хочется к этой пятнице сделать, так как ехать надо.

кто может помочь?
Дата: 29 Авг 2005 13:54:05 #  

Я могу помочь. Советом: забейте на разрешение и езжайте так. Разрешения нужно только для работы в эфире. И привлечь к ответственности можно только доказав факт работы в эфире без разрешения. А этого, если вы не дурак, не тормоз и не трусн, икто никогда не докажет. Только если вы добровольно согласитесь поработать в присутствии группы радиоконтроля, вооруженной измерительным оборудованием. Но ведь вы не будете этого делать, правда?;)
Реклама
Google
Дата: 29 Авг 2005 13:59:04 #  

ясно)))

не буду конечно)
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Авг 2005 14:26:18 #  

Ишим-004
Ну хорошо... Будем считать что это любительская техника... А вот например на YESU VX-7R, что Вы можете посоветовать? Как быть с разрешением на эту станцию? Тоже разрешение не нужно что ли?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 14:28:35 #  

нужно. становитесь радиолюбителем и получайте бесплатно разрешение.

на здоровье.
Дата: 29 Авг 2005 14:32:01 #  

Гранит 331, где я сказал, что разрешение не нужно что ли? Разрешение нужно. Для работы на излучение. Но его можно и не получать, если не работаешь на излучение или не боишься, что докажут такую работу.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Авг 2005 14:34:05 #  

haba
А я и так радиолюбитель, но только пока не офицальный... :(
Всё времени нету...
А можно ли стать радиолюбителем офицальным без появления в компетентных органах? Не за спасибо конечно, а за СПАСИБО!!! :)
Буду премного благодарен!!! :)))
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Авг 2005 14:35:36 #  

Ишим-004
Т.е. если я буду просто слушать и ничего не передавать то и разрешение не надо так что ли?
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 29 Авг 2005 14:59:21 #  

Гранит 331

Если Вы автолюбитель и у Вас нет прав, можете ли Вы ездить на автомобиле по улице? а у себя во дворе?
Дата: 29 Авг 2005 15:01:35 #  

ra1amw, неправильное сравнение. Правильнее будет так: если вы не собираетесь ездить, на автомобиле, а будете только изредка в нем сидеть, нужны ли права? Нет. Также и с радиостанциями.

Гранит 331, прочитайте же наконец ст.22 закона "О связи" и Постановление Правительства №539 "О регистрации..". Все уже наверное раз 100 обсуждали и пережевывали.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 29 Авг 2005 15:10:54 #  

ra1amw
:)

Медведев
Это дельное предложение! Спасибо!
Дата: 29 Авг 2005 15:24:32 #  

Если я правильно понял, то носить радиостанцию при себе, не работая на передачу, я имею полное право, согласно существующему в РФ законодательству, и если сотрудники милиции будет ее изымать и изымут, то мне ее через суд обязаны вернуть ? Я правильно вас понял, г. Медведев ?
Дата: 29 Авг 2005 15:35:03 · Поправил: Медведев #  

Совершенно правильно. За одним маленьким исключением - вернут не через суд, а сами, когда убедятся, что нарушения нет (или что не могут доказать факт нарушения).

Доказательством нарушения может быть только акт измерения параметров излучения РЭС. Этот акт может составить только специалист группы радиоконтроля РЧЦ соответствующего федерального округа или инспектор отдела надзора за излучениями РЭС территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере связи. При проведении измерения должно использоваться штатное откалиброванное оборудование. Радиоволна она ведь такая - ее рукой не схватишь и к протоколу скрепкой не подколешь.

Причем тут существует масса просто оговорок. Например, измерение должно производиться в створе антенны, а еще лучше - по тракту. Причем излучение должно идти в штатном режиме, а не быть инициированно измеряющим специалистом. Чтобы представить такое измерение в отношение портативного РЭС у меня просто не хватает воображени. Грубо говоря - к вам должны подойти с направленной антенной и спектраном и попросить вас не обращая внимания продолжать общение по радиостанции, пока идет необходимое измерение. Если вы не будете против, значит дело пахнет керосином: скоро станцию изымут.
Дата: 29 Авг 2005 15:39:55 #  

Понятно, спасибо за разьяснение!
sepulter
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 29 Авг 2005 15:42:31 #  

Странный здесь все таки народ, человек спросил, кто может реально помочь с разрешением, а ему в ответ куча бесполезных советов. Может, действительно, кто реально помочь может, далеко не у всех есть время болтаться по радиоклубам и т.п., с учетом, что все эти конторы работают только в будние дни. Я бы сам приплатил за такую услугу, если бы кто помог. Эх, предлагал в свое время "океан" бумажку сделать, а я стормознул...
Дата: 29 Авг 2005 15:47:58 #  

мне тут на гжатской (в питере) магаз присоветовали где
это все оформляют) но без адреса итп)

может кто слышал про него?
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 29 Авг 2005 16:17:15 #  

Да Да
То может быть административная статья (может быть)
А так уголовщина за подделку свидетельства или лохотрон.

Спрашивай или проси в РЧЦ и Госсвязь.

Если нет, то.......я тоже от нищеты деньги могу рисовать...
Дата: 29 Авг 2005 16:23:37 #  

в рчц вот и сказали про две недели (

а госсвязь в питере где находится ?
Дата: 29 Авг 2005 18:31:53 #  

становитесь радиолюбителем и получайте бесплатно разрешение.

на здоровье.

haba, а разве ежегодно платить за него не нужно?
Нужно платить за каждую станцию которая на Вас оформленна, да и еще чем выше категория - тем больше.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 19:04:56 · Поправил: haba #  

telewave


если Вам нужно - платите :) обязательно нужно платить, если не умеете читать новые законы.

а я не буду. потому что умею читать.

сегодня совершенно бесплатно мне выдали пакет разрешений на все мои радиостанции.

БЕС-ПЛАТ-НО.....
ra1amw
Участник
Offline4.3
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 2942

Дата: 29 Авг 2005 19:18:21 #  

а госсвязь в питере где находится ?

Улица Красная, рядом с площадью Труда.

Приходите во вторник в радиоклуб, там Вам подробно все расскажут и обьяснят. Если Вам конечно это интересно и нужно.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 29 Авг 2005 19:59:18 #  

Если вам выдали документы посмотрите в порядке ли они.
Во первых это должно быть свидетельство за номером и от такого-то числа.
Во вторых если вам его выдали не в Россвязьнадзоре тогда кто за вас расписывался? Нарушен порядок выдачи свидетельств......
Свидетельство нынче несет двойную нагрузку- 1. это разрешительный на эксплуатацию портянк; 2- констатирует собственника РЭС.
А про слово РАЗРЕШЕНИЕ на эксплуатацию забудте!
Их отменили и ввели СВИДЕТЕЛЬСТВА о регистрации РЭС для всех и по всей РОССИИ, СВишник вы или КВ-УКВшник форма одна.
Выдача их Россвязьнадзором регулируется нормативными документами.
Те моменты которые обязательны - вам уже сказал...
Смотрите сами.
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 29 Авг 2005 20:01:20 #  

А по поводу неоплаты - вконце года без оплаты спектра в РЧЦ ваше свидетельство аннулируют а моглобы быть на 10 лет ...
redhat
Участник
Offline1.6
с дек 2004
Сообщений: 226

Дата: 29 Авг 2005 20:18:03 #  

А позывной какой присвоили и кто? (была-ли по этому поводу выписка?)
А два адреса регистрации и почтовый куда вписывали?
Какой у вас табельный номер пользователя эфира, договор на частоты дали?
А эта портянка на 10 лет у вас?
И кто выдал?
Кто расписался? и печать не на струйнике?

Чудеса эти МММ
Дата: 29 Авг 2005 21:15:15 #  

haba, очень заинтересовали ... Подскажите какие законы и нормативные акты можно посмотреть по этому поводу.
Спасибо.
Дата: 29 Авг 2005 21:17:59 · Поправил: Медведев #  

telewave, если вы прочитаете внимательно эту тему, то обнаружите, что все уже по этому поводу сказано.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 29 Авг 2005 21:20:17 #  

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=18061&page=0


для начала прочтите данный топик :)
Дата: 30 Авг 2005 10:33:16 #  

Приходите во вторник в радиоклуб, там Вам подробно все расскажут и обьяснят. Если Вам конечно это интересно и нужно.
а адрес радиоклуба?
и как он работает?
Maxim
Участник
Offline6.0
с окт 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 1443

Дата: 31 Авг 2005 16:22:47 #  
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®