На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 10 [ sergsib, Zmej, Alx_501_Tula, Maxim, proba999, autosat, Unkers89, EgoEAST, njham, ew2abc]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Проект установки антенных мачт 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 06 Ноя 2007 18:06:19 #  

В связи с многочисленными обращениями в мой адрес, по поводу скачивания проекта установки антенных мачт, создаю новую тему посвященную данному вопросу:

скачать проект в формате AUTO CAD

скачать проект в формате PDF

Надеюсь это поможет в решении вопросов согласований в доступе к крышам наших домов
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ читать начальную тему.
Много высказываний, полезных рекомендаций и не менее полезных мнений.

73!
Малютин
Участник
Offline3.3
с мая 2004
Vologda region
Сообщений: 1133

Дата: 06 Ноя 2007 21:42:29 #  

shasha
Вот молодец! Ценный документ, может действительно кому сгодиться :-))
Реклама
Google
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 06 Ноя 2007 22:04:29 · Поправил: Falcon68 (06 Ноя 2007 22:05:20) #  

Попробую только дабавить еще разные типы кровли (крыши) и фермовую мачту, если shasha не возражает.
Типа по образцу http://www.srr.ru/DOCUMENTS/moscow_old.php


ЗЫ
Только вот когда бы это сделать.... Уже закрытие квартала и к концу года готовиться надо. ;/
shasha
Участник
Offline1.3
с июл 2007
Москва
Сообщений: 41

Дата: 07 Ноя 2007 03:27:44 #  

В недалекой перспективе (после НОВОГО ГОДА) будет выпущена доработка (дополнения) проекта, а именно:
а) тяжелые мачты (фермового типа)
б) установка мачт на сложных крышах (ломанные, классические)
в) установка мачт используя строительную часть внешних лифтовых помещений
г) электрическая часть управлеия повортными устройствами.

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ К УВАЖАЕМЫМ ФОРУМЧАНАМ:
пишите в данной теме кому, что нужно отражать в проектной документации
и по большенству голосов будет разработан "универсальный" проект,
к сожалению статус "типовой" получить будет сложно т.к. надо "протащить"
такой проект как минимум через ГОСЭКСПЕРТИЗУ (на предмет признания типовых решений) ...

может, когда нибудь, это и будет сделано - нужны спонсоры!

73!
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 07 Ноя 2007 09:45:11 #  

shasha
к сожалению статус "типовой" получить будет сложно т.к. надо "протащить"
такой проект как минимум через ГОСЭКСПЕРТИЗУ (на предмет признания типовых решений) ...
может, когда нибудь, это и будет сделано - нужны спонсоры!


Это поможем, главное что было бы что протаскивать.

а) тяжелые мачты (фермового типа)
б) установка мачт на сложных крышах (ломанные, классические)
в) установка мачт используя строительную часть внешних лифтовых помещений

Образцы, протащенные раньше, уже есть. См. выше.

г) электрическая часть управлеия повортными устройствами.
А это то зачем? В данном случае тупо сдается по КД и РЭ фирмы-производителя.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 07 Ноя 2007 10:11:26 · Поправил: ЗигЗаг (07 Ноя 2007 10:13:57) #  

г) электрическая часть управлеия повортными устройствами.
А это то зачем? В данном случае тупо сдается по КД и РЭ фирмы-производителя.


Согласен, это лишнее. Гланое получить разрешение на установку железяк и соответственно доступ на крышу.
А остальное уже мелочи, никого из ЖЭУ и прочих не интересующие.

Кстати, признание проекта типовым, не очень то и нужная штука.
Всёравно велика вероятность того, что проект придётся согласовывать в каждом конкретном случае.
Ведь заранее не известно на сколько этот проект будет удовлетворять конкретным ТУ, а тогда без разницы типовой он, или нет.
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 07 Ноя 2007 11:11:05 #  

ЗигЗаг
Кстати, признание проекта типовым, не очень то и нужная штука.
Если на нем будет стоять штамп ЖилНИИ - любой ДЭЗ, ЖЭК и пр. вздохнут от удовлетворения. :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 07 Ноя 2007 11:48:41 #  

Falcon68
С этим я не спорю, это так.
Но если в проект вносятся изменения, даже не значительные, то это уже не будет типовым проектом.
Можно конечно указать, что проект сделан на основе типового, но всёравно это потребует уже дополнительного согласования.

Я не призываю конечно отказаться от сертификата типового, я просто предлагаю оценить-
стоит ли игра свеч.
Если у shasha хватит сил и возможностей всё это узаконить- разумеется честь ему и хвала.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Ноя 2007 10:17:36 #  

Уважаемые коллеги!
Этот проект, изготовленый мифической фирмой "Эффорд", не более чем жалкие потуги на юридически граммотно составленый документ. Он не имеет НИЧЕГО общего, с настоящим проектом. Не полный и безграмотный. Во первых, на титуле ПДФ файла, указано "лицензия №860217 от .......". И не слова о том, кто выдал лицензию. Да будет известно уважаемому автору и всем присутствующим, что юридически, такой проект может сделать только организация имеющая "Лицензия Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству на ПРОЕКТИРОВАНИЕ зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с Государственным стандартом", которая обычно имеет номер типа "ГС-5-66-01-27-0-4501118593-0091........", в части "Инженерное оборудование, сети и системы, связь и сигнализация, радиофикация и телевидение." А строить такую мачту, башню имеет право ТОЛЬКО организация имеющая опять же "Лицензия Федерального агенства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС-5-66-01-27-0-4501118593-0091....... от ......... на строительство зданий и сооружений 1 и 2 уровня ответственности в соответствии с Государственным стандартом.", в части "Монтаж стальных конструкций, антенно-мачтовые сооружения, башни, вытяжные трубы". Это не голословные утвеждения. Просто, моя организация имеет такие лицензии. Соответственно, проект только индивидуальный, под каждого заказчика. Примите и прочтите.
rw3afy
Участник
Offline1.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 49

Дата: 09 Ноя 2007 11:01:59 #  

Уважаемые коллеги!
Этот проект, изготовленый мифической фирмой "Эффорд", не более чем жалкие потуги на юридически граммотно составленый документ.

100% верно! Мне мои проектировщики тоже делали проект на 2-е УНЖИ, телескопы и прочие мои антенны. Мы имеем все необходимые лицензии и проблем с согласованием небыло. К проекту прикладывал книгу с копиями всех лицензий и сертификатов заверенных печатью.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 09 Ноя 2007 11:45:17 · Поправил: СВС (09 Ноя 2007 11:53:21) #  

Полностью согласен с Модест Петрович и rw3afy. Если не специалист, то не публикуй описания конструкций в которых не чего не понимаешь. Хочешь быть радиолюбителем - взял в руки паяльник, подымил родным и близким свинца подкинул и успокойся. А возводить высотные сооружения и подвергать опасности жизнь посторонних людей – это преступление. Сколько я видел упавших или полуразвалившихся АМС созданных дилетантами.
Дата: 09 Ноя 2007 12:02:28 #  

То Модест Петрович .
Вчера встречался с shasha. Заверенную копию лицензии видел. На номер внимания не обратил. Только на подпись первого зампреда Госстроя С.Круглика. Выходит Модест Петрович, что фирма не мифическая.
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 09 Ноя 2007 12:09:34 #  

Копию лицензии в студию. Интересно посмотреть, что за лицензия.
Поймите правильно, проект, как говорит мой сын "полный отстой".
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Ноя 2007 13:33:20 #  

СВС
Давайте конструктивнее.
Что значит полный отстой? Что конкретно сделано не верно, чего не хватает?
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 09 Ноя 2007 13:38:54 #  

Какой-то у нас СВС невоспитанный.
Но крутой!
Но противный.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Ноя 2007 13:40:57 · Поправил: Модест Петрович (09 Ноя 2007 13:49:06) #  

Хотя бы: расчет вантовых нагрузок, материал из которого изготовлена мачта, параметры преднапряжения, расчет ветровых нагрузок, максимальная нагрузка на вершину, районы эксплуатации, и т.д. Много чего еще. Ищите книгу А.В. Перельмутер. Расчет мачт на оттяжках. Читайте. И многое станет ясно. Это не касаясь темы башен.
Я бы мог выложить эту книгу, но не считаю нужным этого делать. Так как по моему, кто серьезно занимается проектированием дложен ее иметь, а дилетантам она ничем не поможет.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2007 13:47:47 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Ноя 2007 13:52:15) #  

Falcon68

Я читаю ваши посты и у меня складывается ощущение, что вы сотрудник СРР или по крайней мере один из активных участников этой организации. Скажите честно, это так?

А то больно уж мне фраза знакома Это поможем, главное что было бы что протаскивать..

Не СРР ли еще в начале века говорила то же самое? Что "документы уже на столе у министра", "через два месяца мы ожидаем получить подписанные документы", "тяжело идет, но до конца года мы планируем все закончить", "потерпите еще немного, уже есть серьезные сдвиги" и т.д.?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6301

Дата: 09 Ноя 2007 13:51:33 #  

Модест Петрович
Эту книжку на сайт я давно уж выложил, искать особо не надо. Вот она.

От проекта ожидал большего, оказалось, что он очень и очень сырой, и с кучей орфографических ошибок. Падежи, ребята, тоже надо было в школе не прокуривать. В любом случае, спасибо за работу, но этот проект еще доработки требует до полностью законченного.
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Ноя 2007 14:09:20 #  

он очень и очень сырой
Это не проект!!! В каком проекте Вы видели такое: "Растяжки для мачтовых опопр используются троса 2-3 мм или стальной проволоки 2-3 мм." Таки же, все таки троса? Или проволоки? И 2 или же все таки 3? ГОСТ тросов? Уважаемый проектировщик хотя бы знает усилие на разрыв 2 и 3 миллиметрового стального каната? А Вы называете это проектом...
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 14:19:45 #  

2ALL

1) Cуществуют проекты: типовые и индивидуальные.
2) В данной ветке обсуждается именно типовой проескт.
3) В типовом проекте обсуждается именно типовые узлы и детали.
4) Сдесь не идет разработка конкретной антенной мачты, а идет разработка типового проекта установки мачт.

От проекта ожидал большего, оказалось, что он очень и очень сырой, и с кучей орфографических ошибок. Падежи, ребята, тоже надо было в школе не прокуривать.
Естественно сырой, это ни кто не скрывает. Пальцем ткните в недостатки и недоработки. Исправят, доработают. Только не надо обс-ть. Это самое простое - обос-ть и быть довольным.

В любом случае, спасибо за работу, но этот проект еще доработки требует до полностью законченного.
Работа еще не окончена, нужно помочь человеку.

Я читаю ваши посты и у меня складывается ощущение, что вы сотрудник СРР или по крайней мере один из активных участников этой организации. Скажите честно, это так?
Сотрудников СРР нет, есть только члены. Да, я член СРР, не вижу ни чего предосудительного. Я это и не скрывал, это уже не в первой ветке написанно. В этом форуме для членов СРР вход закрыт?

Не СРР ли еще в начале века говорила то же самое? Что "документы уже на столе у министра", "через два месяца мы ожидаем получить подписанные документы", "тяжело идет, но до конца года мы планируем все закончить", "потерпите еще немного, уже есть серьезные сдвиги" и т.д.?
А Вы думаете что "для всех" так легко все протащить через бюрократию? Люди годами индивидуально для себя протаскивают, а тут "для всех".
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 09 Ноя 2007 14:26:35 #  

Для ЗигЗаг и taymyr

Фраза из "проекта" просто умиляет.

"Длиннус согласовать с эксплуатирующей организацией" (см. лист 7)



Для Stumbler

Данный "проект" нельзя доработать!
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2007 14:31:16 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Ноя 2007 14:35:08) #  

Falcon68

Сотрудников СРР нет, есть только члены. Да, я член СРР, не вижу ни чего предосудительного. Я это и не скрывал, это уже не в первой ветке написанно. В этом форуме для членов СРР вход закрыт?

Ну вам виднее, хотя насколько я знаю, в СРР есть должности. А также слышал, что некоторые люди получают з/п за работу там. Потом, если есть взносы, значит есть и их распределение.

В этом форуме для членов СРР вход закрыт?

Зачем же вы так сами себя ущемляете? Я просто спросил, так как вы постоянно ссылаесь на эту организацию.

А Вы думаете что "для всех" так легко все протащить через бюрократию? Люди годами индивидуально для себя протаскивают, а тут "для всех".

Ну вот, начинается обычная ССРовская песня - "еще немножко, еще чуть-чуть, наш тип. проект - он трудный самый" и так далее...

Мне жаль людей, которые платят взносы СРР и надеяться на скорое появление некоего типового проекта.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 09 Ноя 2007 14:37:49 #  

Охотно вступлю в СРР и заплачу, если это реально поможет мне установить антенну.
(Тут, как раз, на неделе, в МРК новую антенну установили, настраивают. Надо зайти, узнать, как, что и почем?)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 14:42:04 #  

Rulez Reloaded
Ну вам виднее, хотя я слышал, что некоторые сотрудники СРР получают з/п и занимаются распределениями взносов. Это неправда?
Как в любом правлении любой организации есть люди получающие зарплату за работу. Кстати, там есть еще и уборщица, тоже получает зарплату. :)

Мне жаль людей, которые платят взносы СРР и надеяться на скорое появление некоего типового проекта.
Членские взносы идут не только на типовой проект и на зарплату. :)
Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 09 Ноя 2007 14:44:06 · Поправил: Falcon68 (09 Ноя 2007 14:44:28) #  

taymyr
Охотно вступлю в СРР и заплачу, если это реально поможет мне установить антенну.
(Тут, как раз, на неделе, в МРК новую антенну установили, настраивают. Надо зайти, узнать, как, что и почем?)

Почем? - 400р. Вторник, четверг с 16:00 до (официально) 19:00, а так обычно засиживаются.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 09 Ноя 2007 14:57:17 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Ноя 2007 14:59:19) #  

Falcon68

Как в любом правлении любой организации есть люди получающие зарплату за работу. Кстати, там есть еще и уборщица, тоже получает зарплату. :)

Вы же только что говорили, что там сотрудников нет. А оказывается есть должности и оклады, а следовательно, и сотрудники.

Членские взносы идут не только на типовой проект и на зарплату. :)

Вот тут у меня сомнений нет никаких! :)

taymyr

Не помогут. Почитайте РЛ форумы, как они помогают, когда у людей возникает этот вопрос, или того хуже проблемы.

Что касается типового проекта, то это все началось еще в том веке и с тех пор было много всякого рода обещаний. А году так в 2004..2005 придумали даже еженедельные "пропроведи" в эфире на 28 МГц. Как обычно, назывались сроки, все новые и новые, тогда это все преподносилось как почти сделанная работа ("документы уже на столе у министра"). Но шли месяцы, а теперь уже годы, и все осталось на своих местах. Если прикинуть сколько времени прошло с того момента как потерял актуальность СССРовский проект, от можно посчитать цену слова этих людей. Получится много знаков, но после запятой, а в первой позиции - ноль.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Ноя 2007 15:01:04 #  

Да причём тут вобще СРР, не СРР?
Какое это к делу имеет отношение?

Человек делает проект. Если можете помочь- помогите ему.
Если считаете что сделаете лучше- сделайте! Пусть будет 10 разных проектов от этого только все выиграют.

То что ошибок много- исправит, темболее орфографические. В проектах недоработки и ошибки даже в процессе согласования могут устраняться, ничего в этом страшного нет. И наверняка после завершения работы перед согласованием, shasha покажет проект ГИПу, который ткнёт его пальцем в нужные места

Но это не повод записывать всю работу в отстой.

СВС
Данный "проект" нельзя доработать!
Ну-ну, а ещё проектировщик. :)
Проект доработать можно абсолютно любой!

Модест Петрович
СВС
Раз вы такие крутые проектировщики, надеюсь на этом сайте в скором времени появятся правильные проекты установки мачт? ;)
Модест Петрович
Участник
Offline3.4
с мая 2005
Сообщений: 1074

Дата: 09 Ноя 2007 15:15:11 · Поправил: Модест Петрович (09 Ноя 2007 15:20:02) #  

Я работаю за денег. И не маленьких. Я знаю сколько стОит проект. Потому что если разрушится мачта выполненная по моему проекту у меня будут неприятности. Выкладывать проекты сделанные для заказчиков не собираюсь. И для присутствующих здесь делать его не буду. И еще. Я очень не люблю дилетантов.
За сим, прощаюсь, т.к. данную дискуссию считаю безсмысленной.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 09 Ноя 2007 15:21:30 · Поправил: taymyr (09 Ноя 2007 15:26:54) #  

Falcon68
Да про размер взносов я знаю (мне, правда, казалось, что 500, но не важно).
Меня интересует конкретная помощь в получении разрешения на установку.
(В сторону): Если же на ДЕЙСТВЕННУЮ помощь расчитывать не приходится, то, действительно, непонятно назначение СРР, разве в качестве QSL-менеджера?
Но мне лично QSL-почта не интересна.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Ноя 2007 15:43:08 #  

Модест Петрович
Я работаю за денег. И не маленьких. Я знаю сколько стОит проект. Потому что если разрушится мачта выполненная по моему проекту у меня будут неприятности. Выкладывать проекты сделанные для заказчиков не собираюсь. И для присутствующих здесь делать его не буду. И еще. Я очень не люблю дилетантов.
Спасибо, вам, большое! :)

shasha, доводите свой проект до ума, и не обращайте внимания на этих "крутых спецов".
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020; miniBB ®