Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 109 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 113 Notice: Undefined index: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 36 Notice: Undefined variable: w_logged_users in /var/www/srv20155/data/www/radioscanner.ru/forum/whosonline.php on line 116 Всенаправленная антенна для DECT
На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 1,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Всенаправленная антенна для DECT 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Дата: 16 Окт 2006 08:42:38 · Поправил: zaretsky (16 Окт 2006 08:46:07) #  

Есть база DECT TCD951, скажем прямо - старенькая, но работает. К ней привязаны две трубки, одна бродит не далее чем 15 метров от базы, вторая находится на расстоянии около 100 метров. Вторая - в принципе работает, то есть звонить можно, но находясь в определенных точках помещения. Хочется немного большего. Вскрытие базы показало (см фото) наличие двух "антенн". Хочется советов:
1) Как изготовить простую всенаправленную внешнюю антенну для 1900 диапазона?
2) Возможно ли использовать всенаправленные антенны 2400 диапазона?
3) Возможно ли оставить вертикальную антенну для работы трубки 1 и припаять направленную антенну к разъему штатной горизонтальной антенны для обеспечения работы точки 2?
4) Есть ли смысл этим заниматься или результат таким образом не улучшить?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 16 Окт 2006 09:57:43 #  

1 - проще купить. ибо дорогостоящий кабель , разьемы, и аккуратность пайки даны не всякому. хотя...
2 - нет невозможно, толку от этого никакого не будет.
3 - возможно, только не забывайте что у базы дектовской как правило 2 анетнны. поэтому придется на базе 2 антенны выводить. дабы оно работало должным образом. как спроектировал производитель.
4 - решать Вам. я 5 лет назад занимался, по долгу работы. работало. но в Вашем случае когда Вам за это деньги не платят а Вы тратите свое время-деньги - проще купить что нить подальнобойнее ) например панасоник на 900МГц или 2.4 ГГц. в конечном итоге получится дешевле :)
Реклама
Google
Дата: 16 Окт 2006 10:11:50 #  

zaretsky
Самый простой способ в вашем случае - поместить базу в фокус отражателя спутниковой антенны (или сделать самому из сетки) и направить зеркало в сторону дальней трубки. Ближняя будет работать и так, если уж совсем не за зеркалом и нет ни каких препятствий. Я лет 6 тому назад делал просто отражатель из большой консервной банки. Настраивал отражатель по самодельному датчику поля на старом свч диоде. Достиг дальности 300м, но не усточиво. Также хочу сказать, что антенны у трубок обладают сильными анправленными свойствами. Это все касалось аппартов Siemens.
Дата: 17 Окт 2006 07:22:09 #  

1 - проще купить. ибо дорогостоящий кабель , разьемы, и аккуратность пайки даны не всякому.
3 - возможно, только не забывайте что у базы дектовской как правило 2 анетнны. поэтому придется на базе 2 антенны выводить. дабы оно работало должным образом. как спроектировал производитель.
4 - решать Вам. я 5 лет назад занимался, по долгу работы. работало. но в Вашем случае когда Вам за это деньги не платят а Вы тратите свое время-деньги - проще купить что нить подальнобойнее ) например панасоник на 900МГц или 2.4 ГГц. в конечном итоге получится дешевле :)

1 - дорогостоящий кабель , разьемы, и аккуратность пайки имеются в наличии
3 - Точно две антенны, я даже показал в фото выше. Вопрос в том, зачем производитель поставил две антенны, если одна на прием, вторая на передачу - тогда сложности, а если же просто для зоны покрытия обеспечить в горизонтальной плоскости и в вертикальной - тогда про одну штатную антенну можно забыть
4 - мне нужен функционал DECT'а, то есть несколько трубок с возможностью переключения. Что есть на рынке из 900Мгц/2.4ГГц, что может данный функционал обеспечить?
Дата: 17 Окт 2006 07:24:35 #  

zaretsky
Самый простой способ в вашем случае - поместить базу в фокус отражателя спутниковой антенны (или сделать самому из сетки) и направить зеркало в сторону дальней трубки. Ближняя будет работать и так, если уж совсем не за зеркалом и нет ни каких препятствий. Я лет 6 тому назад делал просто отражатель из большой консервной банки. Настраивал отражатель по самодельному датчику поля на старом свч диоде. Достиг дальности 300м, но не усточиво. Также хочу сказать, что антенны у трубок обладают сильными анправленными свойствами. Это все касалось аппартов Siemens.

Способ не плох, но есть определенные требования к эстетике, которые мне диктуют. В них такой конструктив не укладывается.
Дата: 17 Окт 2006 07:25:21 #  

Как насчет использования антенн GSM 1800 диапазона?
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 17 Окт 2006 08:53:14 #  

2 антенны - для устренния многолучевого приема и замираний сигнала. в конкретныый момент рабоатет только одна из двух анетнн. применение одной а не двух антенн приводит к замираниям сигнала, и обрывам связи. проверено.

в любом случае перекрыть более 700-800 метров в прямой видимости в городе не получится. в тундре у меня получалось 1.3 - 1.5 км, но это была уже неувернная связь, и база стояла на 20метровой вышке. ну и анетнны там были панельные дорогостоящие с Ку 16.5 dbi и сектором 65 градусов.

мое мнение прежнее. яйца выеденного эта затея не стоит. единственнный вариант - поставить для расширения зоны покрытия дектовский репитер.

по поводу антенн на 1800 мгц. тут как в анекдоте "папа мог но бык лучше". попробуйте сами ответить на свой вопрос, сравнив частотные диапазоны gsm1800 и DECT.
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 17 Окт 2006 09:02:13 #  

http://www.kirktelecom.ru/products/kirk500/Components/repiter.html
это самое простое, пускай и не самое дешевое, решение... согласен полностью с haba...
подешевше можно попытаться сименсовский репитер найти...
raffy
Участник
Offline5.0
с июн 2005
Москва
Сообщений: 489

Дата: 17 Окт 2006 09:11:06 #  

кстати по поводу российских антенн...
http://www.hubersuhner.ru/products/RF/Antennas/dect/tests/index.html на этой страничке можете посмотреть результаты тестов некоторых вещей так сказать весьма популярных в россии...
telefonmaster
Участник
Offline1.0
с ноя 2006
Сообщений: 12

Дата: 21 Ноя 2006 12:02:40 #  

каков результат? все бросили? или к что то получилось?
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019; miniBB ®