На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 3 [ Vangog, сочуствующий, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиотехническая безопасность —› Мобильник включился. Сам! Кто-нибудь с таким сталкивался? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  3  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 17 Дек 2007 01:47:24 · Поправил: Pirat (17 Дек 2007 09:01:19) #  

На прошлой неделе в один из будних дней (не помню какой - середина недели кажется) утром без четверти восемь прозвонил будильник, сигнализируя тем самым о подъёме и подготовке к отъезду на работу. Я "заглушил" будильник, но после этого, отягощённый двумя прошедшими рабочими неделями, бывшими просто безумными, вновь погрузился в глубокий и здоровый сон...
И тут внезапно мой сон прервала до боли знакомая музыка. Я вскочил как обезбашенный и посмотрел на часы - времени было где-то без половина...без_двадцати девять. Я стал оперативно одеваться, попутно соображая, что бы это могло быть. Прозвучавшая музыка принадлежала телефону LG (какая модель не знаю, покупал б/у за 1300 рублей под корпоративную симку). Этот девайс я не использовал уже наверное месяца два как, т.к. в нём сов7 умер аккум - заряда хватало меньше чем на день (посему я приобрёл простенький дешёвый Sony Eric$$on с недельной зарядкой - специально выбрал такой, который меньше "жрёть" - специфика работы требует надёжную связь)... Я отыскал свой старый LG (он валялся на стеллаже среди всякого хлама) и с удивлением обнаружил, что это не бредни тов. Морфея, а самая настоящая реальность - аппарат включился сам!!! Экранчик горел, и надпись на нём напоминала об отсутствии SIM-карты (её я переселил в свой новый Эрик)...
Ув. коллеги, товарищи, друзья - что это было??? Глюк сенсорной системы включения или же игры/тест спецслужб (наслышан о том, что телефон можно включить удалённо специальным кодом, даже если он выключен). Не наблюдалось ли подобное явление и у вас на прошлой неделе или ещё когда-либо? Забавное явление. Не правда-ли?:))) QTH - Питер.

Falcon68
Участник
Offline3.8
с окт 2006
Москва
Сообщений: 2039

Дата: 17 Дек 2007 02:02:57 #  

Pirat
Скорее всего на полежавшем мобильнике немного восстановилась батарейка и при появлении тока он сам включился. Или подсела внутренняя батарека часов из-за севшего аккумулятора - стала отдавать ему(аккумулятору) свой ток. Вообще-то мобильники из-за этого хранят без аккумулятора. Такое было у меня с Эриксоном. Долго лежал с севшим аккумулятором.
Реклама
Google
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 8299

Дата: 17 Дек 2007 09:37:26 #  

На счёт спецслужб - врут журналюги, если обнаружится что телефон не выключает приёмник (технически несложно проверить) будет такой шум в народе что ой-ой-ой, достанется и службам, и опсосам, и фирмам занимающимся производством телефонов, массовые убытки и суды гарантированы (уж в Америке точно). Ни один производитель яму себе рыть не будет програмируя телефон таким образом.
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 17 Дек 2007 09:46:01 #  

У меня так однажды в коробке с кучей трупов телефонов и не совсем трупов ожил siemens m55, оказалось там напоминание на этот день стояло, толи чей-то день рождения, толи ещё чего, но я тоже сначала долго не понимал какого хрена он у меня закукарекал среди ночи, потом это повторилось ещё как-то раз, после этого из всего неработающего вынимаю батарейки.
rn9aaa
Участник
Offline3.7
с авг 2005
ХМАО-Югра
Сообщений: 1381

Дата: 17 Дек 2007 09:48:56 #  

Pirat
Модель G1600
У будильника есть функция включать телефон, чего удивительного.
Вот если он вообще без батарейки бы пел и звонил ;-) то ды ой....
weater
Участник
Offline3.0
с сен 2003
какой то
Сообщений: 787

Дата: 17 Дек 2007 09:50:39 · Поправил: weater (17 Дек 2007 09:51:13) #  

.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 17 Дек 2007 11:02:13 #  

Дык, помоему у многих моделей нокии есть такая функция, тиба если даже батарея села, что не включает телефон, то будильник всеравно сработает! :)
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 17 Дек 2007 11:08:37 #  

Неоднократно встречалось при наличии окислов после воды на системном разьеме, телефон мог сам включаться. Вплоть до того что он не выключался. 90% - телефон после воды!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 19 Янв 2008 21:06:11 #  

А еще, кстати, могли подогнуться контакты к аккумуляторам. Лечится либо выгибанием ног (если ощутимо), либо подпихиванием бумажки. Со своей 3310 сделал последнее. Год проработала нормально, а недавно "отвалилась" сим-карта. Лечение было провеено такое же, и все нормально...
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 19 Янв 2008 21:14:22 #  

У меня был такой огромный телефон Мотрола году в 2000. Он точно переодически в выключенном состоянии коннектился с сетью, о чем свидейтельствовали характерные щелчки из музыкально центра. Других телефонов поблизости точно не было. Вот такая закладка :)
Самороизвольные включения наблюдал только по будильнику.
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 8

Дата: 20 Фев 2008 15:00:27 #  

имею в пользовании моторолу V360 - переодически перезагружется. лежишь бывало бессонной ночью а он сам себе подсветку включает, на экране приветствие и сеть ищет гад. до этого был еще c380 с теми же галюцинациями... у родственницы l6 таже фигня.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Фев 2008 15:32:39 #  

metrolog
Он точно переодически в выключенном состоянии коннектился с сетью, о чем свидейтельствовали характерные щелчки из музыкально центра
У меня C650 этим занимался.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 20 Фев 2008 15:33:20 #  

norcahek
имею в пользовании моторолу V360 - переодически перезагружется. лежишь бывало бессонной ночью а он сам себе подсветку включает, на экране приветствие и сеть ищет гад. до этого был еще c380 с теми же галюцинациями... у родственницы l6 таже фигня.
А симкарта одна и та же?:)
Sashman
Участник
Offline4.6
с фев 2007
р'Льех
Сообщений: 2029

Дата: 20 Фев 2008 15:39:01 #  

Некоторые мотороловские мобилки склонны к спонтанным ребутам...
norcahek
Участник
Offline1.1
с окт 2007
Ставрополь
Сообщений: 8

Дата: 20 Фев 2008 15:46:10 #  

да да:) я с этим уже смирился... симкарты были разные. единственное что не написал сразу - ПО всех трех телефонов было подкрученно.
ryjik
Участник
Offline1.1
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 40

Дата: 20 Фев 2008 22:31:53 #  

для меня ничего странного в этом нет - к нам в сервис периодически приносят плееры MP3 которые самопроизвольно включаются. Это проблема: статика + видимо болезнь (холодная пайка ножек) процессора.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 22 Фев 2008 09:35:08 #  

Вот только вчера по телику мужика показывали.
Шляется по улице с ноутбуком и через блютуз к мобильникам подключается.
Говорит, что в этом нет ничего сложного и сверхестесственного.
Его программки работают по обычному протоколу, защит он никаких не взламывает.
Показали, как он подключился к мобиле ведущей передачи, скачал у неё всю телефонную книгу, календарь, СМС-ки. Показал как легко сотовый телефон в подслушивающее устройство превращается. Он просто заставил этот телефон позвонить на свой номер и включил конференц-связь. Слышно было всё, о чём говорили. Ещё показывал трекинг владельца телефона по карте с помощью информации от базовых станций.
Сказал, что в самых новых моделях уже ставят защиту на блютуз, но вокруг миллионы телефонов которые такой защиты не имеют. В метро за 10 минут он соединился с 400 мобильниками нисходя с места.
Вот такой вот перец.

ПС. Програмки его самодельные, в ДОС-окне работают.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 23 Фев 2008 00:17:45 · Поправил: Dominic (23 Фев 2008 00:20:13) #  

Во блин у меня девушка периодически на телефоне приносит какие-то файлы, принятые через блютуз во время поездок в метро. Не зря я всегда был уверен, что вся эта хрень от лукавого. Телефон, он только для звонков должен быть предназначен.
Дата: 04 Апр 2008 13:54:42 #  

У меня самсунг а800 как-то промок, сначала были глюки типа сам включался-выключался-светился и ни на что не реагировал, правда временно, а теперь совсем не работает. Его можно вернуть к жизни?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 04 Апр 2008 15:16:08 · Поправил: Shephard (04 Апр 2008 15:16:31) #  

Dominic
надо просто блюзуб выключать на телефоне. Тогда наверное подключится к телефону станет невозможным да?
А включать только по надобности.
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 806

Дата: 04 Апр 2008 15:20:46 #  

У меня самсунг а800 как-то промок, сначала были глюки типа сам включался-выключался-светился и ни на что не реагировал, правда временно, а теперь совсем не работает. Его можно вернуть к жизни?
Если промок, то первым делом сдернуть аккум и замочить в спирте, потом просушивать, а так, скорей всего в морг, электрокоррозия разьест дорожки на плате и ничего уже не сделаешь :(
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 04 Апр 2008 17:36:29 #  

ЗигЗаг
Вот только вчера по телику мужика показывали.
Шляется по улице с ноутбуком и через блютуз к мобильникам подключается.
Говорит, что в этом нет ничего сложного и сверхестесственного.
Его программки работают по обычному протоколу, защит он никаких не взламывает.
Показали, как он подключился к мобиле ведущей передачи, скачал у неё всю телефонную книгу, календарь, СМС-ки. Показал как легко сотовый телефон в подслушивающее устройство превращается. Он просто заставил этот телефон позвонить на свой номер и включил конференц-связь. Слышно было всё, о чём говорили. Ещё показывал трекинг владельца телефона по карте с помощью информации от базовых станций.
Сказал, что в самых новых моделях уже ставят защиту на блютуз, но вокруг миллионы телефонов которые такой защиты не имеют. В метро за 10 минут он соединился с 400 мобильниками нисходя с места.
Вот такой вот перец.

Защита есть. Во всех моделях. Только в некоторых ее можно отключить. А в некоторых она отключена по умолчанию. В метро стоит просканировать телефоном BT-устройства -- три-пять обычно находятся. Послать сообщение или картинку можно не на всякие -- обычно "открыты" Sony-Ericsson, иногда самсунги. Нокии требуют нажатия кнопки, чтобы принять файл, и, по крайней мере, в моей это не отключается. Часто можно на КПК файлы кидать. Над такими и пошутить можно -- к примеру, я договорился с знакомым, чтобы тот, если ему позвонят и продиктуют "шифровку", не пугался. И разослал блютусом на пару десятков аппаратов просьбу передать "шифровку" "сотруднику разведочного управления", позвонив с автомата с соблюдением мер конспирации. В сообщении сочинил, что от этого зависит дальнейшее существование России и все такое, что иначе может ядерная война случиться, и так далее. В общем, позвонили почти все...:)
А картинок у меня целая коллекция. В основном, почему-то, порнуха. Бывают и вирусы для симбиановских трубок -- однажды меня такой вирус задосил, стоило только включить блютус. Один за другим шли, не давая ничего сделать с телефоном, кроме как выключить.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 05 Апр 2008 00:31:35 #  

Shephard
надо просто блюзуб выключать на телефоне. Тогда наверное подключится к телефону станет невозможным да?
Лично на моём телефоне сиё зло отсутствует как класс. По мне так хватает и ИК порта, который включается и юзается ну очень эпизодически.
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 22 Апр 2008 08:32:44 · Поправил: RD3BB (22 Апр 2008 08:35:57) #  

Мой Нокия-3310 недавно позвонил моему знакомому, а я даже об этом не знал... Пока он не показал свой телефон. После этого на табло телефона появились странные иероглифы, которые перемещаются - как анимация. Сразу скажу - телефон (б/у) не мой, взял у товарища на время - так как свой сломался.
monk
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Барнаул
Сообщений: 312

Дата: 22 Апр 2008 12:05:08 #  

смартфон?
yax
Участник
Offline2.9
с фев 2007
Украина Луганщина
Сообщений: 639

Дата: 22 Апр 2008 16:30:03 #  

Во блин у меня девушка периодически на телефоне приносит какие-то файлы, принятые через блютуз во время поездок в метро.
Типо файлов с воздуха по спутнику "граббинг" - ели два человека обмениваються файлами (в метро например) то не факт что их не может взять кто то третий ведь тоже связь по воздуху! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 22 Апр 2008 17:53:52 #  

yax
не факт что их не может взять кто то третий
Я думаю, здесь имеет место целенаправленная засылка.
deafear
Участник
Offline4.3
с апр 2008
Херсон
Сообщений: 839

Дата: 22 Апр 2008 21:25:07 #  

yax
Dominic

Вам сюда
RD3BB
Участник
Offline4.4
с июл 2005
ex UA4YJE,RD3BB,RW4YY
Сообщений: 894

Дата: 22 Апр 2008 21:32:00 #  

смартфон? нет - самый первый телефон, без радио и блютуза, чёрно-белый экран.
attache
Участник
Offline3.4
с окт 2004
Донецк-Москва
Сообщений: 692

Дата: 27 Апр 2008 16:48:07 #  

RD3BB
Включайте блокировку клавиатуры!
И будет вам счастье.
А друзьям спокойный сон :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034; miniBB ®