На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 8 [ Zmej, СЦБист, юра1, Simon, morze, WolAN, XOR, Olenevod]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Служба спасения 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
Автор Сообщение
Дата: 05 Июн 2003 16:31:51 #  

Кто знает, на каких частотах разговаривают машинки с надписью "Служба спасения" что у них за связь?
Дата: 05 Июн 2003 17:59:06 #  

У них МТС бесплатно,есть транк на 470 и 27 Мгц.
Реклама
Google
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 05 Июн 2003 19:33:02 · Поправил: Lotus #  

473.000, 473.0125, 473.025, 473.0375 МГц. Транковая система протокола LTR. Установлена на здании гостиницы "Молодёжная" на Дмитровском шоссе.

И плюс прямой канал при проведении спасательных работ.
Olenevod
Участник
Online4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8152

Дата: 05 Июн 2003 23:22:41 #  

LTR можно слушать без проблем?
в плане нет ли там каких-нить кодов и тп?
Дата: 06 Июн 2003 09:07:54 #  

Благодарность Lotus за предоставленную информацию.
Tracker
Участник
Offline2.9
с июл 2003
Москва
Сообщений: 322

Дата: 30 Июл 2003 19:12:26 #  

Кроме того, в Москве еще используются:
144.725 - запасная частота Центрального аэромобильного отряда МЧС "Центроспас";
144.750 - резервная частота Российской Радиолюбительской аварийно-спасательной службы (РАС);
144.125 - запасная частота штаба ГО;
145.350 - основная частота отряда "Центроспас";
145.975 - запасная частота отряда "Центроспас", основная частота РАС на случай ЧС по Москве и области;
164.025/159.975 - Smartrunk II МЧС;
164.100 - Управления ГО и ЧС по кругам, спасательные станции, мобильные группы.

Упреждая вопросы и недоумения по поводу частот в радиолюбительском участке сразу отвечаю - принято такое решение. К сожалению.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 30 Июл 2003 19:48:32 #  

Там такой центроспас работает, что выглядит это совсем не как "основная частота отряда "Центроспас". И лексикон у них великолепный. Типа "ПШЛИ ВОН, ЭТО НАША ЧАСТОТА". Теперь они себя нормально ведут......
Дата: 11 Ноя 2003 04:05:32 #  

Служба спасения - Коммерческие Шабаловские мыши слушаются на 473,025 - ето home-repeter VIKOшного LTRA, правда репа периодически передает команды управления на субтонах, что действует на нервы хлопками, а вообще там и слушать нечего - разговоры типа "свяжитесь с нами по телефону" и "прибыли, отработали, (от ПСО-6 по морде не получили), все в порядке" и выезжают они в основном на коммерческие вскрытия железных дверей... Вот... А локальная частота мне увы не известна. Так что послушав как они работают - становится тошно при виде окормленного коммерсанта Шабалова (это _директор_ службы) на предвыборных плакатах... который по образованию агент-провокатор и кстати увлекался одно время радиомониторингом, даже во все оп.машины поставил АОРы-3000.
Дата: 11 Ноя 2003 14:51:21 · Поправил: Администратор #  

БП-12 пишет, что он в/с - зуб даю, что это в/с МЧС. Вот и завидно. Тот же ПСО-6 по приезду на какой-нибудь вызов будет 40 минут искать работающую болгарку, потом 40 минут менять сточенный диск и 40 минут пилить железо. Шабалов лично вместе со своей партией может нравиться, может не нравиться, но безусловный факт (который скрипя зубами признает любой спасатель из ПСО) - то что МСС работает оперативнее, быстрее, слаженнее и профессиональнее. А вот организацию и логистику информационных центров можно даже не вспоминать - тут ГУГЧС просто в ауте.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Ноя 2003 15:01:18 #  

в/с это - военный сапер?
Дата: 11 Ноя 2003 15:03:17 #  

военнослужащий
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Ноя 2003 15:06:31 #  

Макс, ктсати, по поводу спасенцев, то лично наблюдал картину, как была авария, приехала орущая и в синих всполохах спасенческая машина, первым делом начали разворачивать камеру (как же без съемок) начали копошиться и решать как же им лучше спасать, пока они это решали, приехал какой-то желтый ЗИЛ, из него выгрузились работяги мчс, распилили в два счета машину и вытащили оттуда кого-то.
было это четыре года назад, надеюсь, за это вресмя они научились все же спасать, а не воя на пустой дороге сиреной и полыхая одновременно включенными тремя маяками ехать со скоростью 40км/ч по трамвайным путям (сто раз наблюдал с балкона такую картину, опять же - в тот период)
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 11 Ноя 2003 15:07:37 #  

это когда еще они ездили на лендроверах-дефендер.
Дата: 11 Ноя 2003 21:01:22 · Поправил: Администратор #  

но безусловный факт (который скрипя зубами признает любой спасатель из ПСО) - то что МСС работает оперативнее, быстрее, слаженнее и профессиональнее.

А вот и неправда ваша. Ничего тут безусловного, и факт ваш - только в вашем воображении, основан на телепередачах.
Оперативнее - ну если только по той причине, что информация о том же ДТП сваливается напрямую к ним. Быстрее - ну быстрее ГО ЧС (исключая ПСО-6 -наиболее молодое, шустрое и хорошо оснащенное) это точно, пока ГОшные пенсионеры раскачаются... Ну есть еще и ЦРПСО, Центроспас, Грант и прочие - тут шабаловцы даже рядом не стояли... Профессиональнее - ну да :) , как они пилили машину с разлитием топлива болгаркой и сожгли заблокированного водителя заживo слышали?
Да, по ТВ они об этом не рассказывают. А как выдергивали братка с травмой позвоночника из джипа через переднее окно, и тем самым оставили его инвалидом на всю жизнь?.. Вот то-то же..
МЧС слишком большая и многогранная структура чтобы судить о ней единым мнением - разные подразделения, разные люди... А мышам завидовать нечего, хорошее мат.обеспечение конкретно взятого подразделения, вот и весь секрет. Позавидовать можно только тому, что информация с мобил падает к ним а не в МЧС(хотя в ряде случаев пока она дойдет до исполнителя(как то ПСО-хх) может быть уже поздно. Кстати МСС иногда преступно зажимает информацию, есть задокументированные факты.
Я не могу сказать что мне не нравится лично Шабалов, не знаком, мне не нравится его информационная политика, что мол они одни единственные в своем роде, а все прочие - делетанты.

>>А вот организацию и логистику информационных центров можно даже не вспоминать - тут ГУГЧС. - ну тут правда ваша...
Дата: 11 Ноя 2003 22:14:59 #  

факт ваш - только в вашем воображении, основан на телепередачах.
Хотите блеснуть чтением мыслей? Не получается пока. Телепередач я не смотрю по причине отсутствия телевизора. Зато с экипажами выезжал неоднократно. И с ПСО и с МСС. Могу сравнивать, хотя может мне просто не везло.

как они пилили машину...
А вы уверены, что это не байка?

А как выдергивали братка..
И это тоже. Оба случая при любом раскладе должны были закончиться судами.

А мышам завидовать нечего, хорошее мат.обеспечение конкретно взятого подразделения, вот и весь секрет.
Ничего себе, секрет! Хорошее мат обеспечение=хорошие инструменты, обучение, машины, топливо, медикаменты, связь, компьютеры в информационном центре, зарплата операторов и т.п. и т.д. Не будете же вы утверждать, что спасение - дело только светлого ума и доброго сердца!

Кстати МСС иногда преступно зажимает информацию, есть задокументированные факты.
Да? Факты в студию. Можно навести справки по каждому. Оганизация работы с информацией там такова, что можно поднять любой сигнал за любой год и посмотреть как он обрабатывался, кому сообщалось и т.п.

А вот организацию и логистику информационных центров можно даже не вспоминать - тут ГУГЧС. - ну тут правда ваша...
И опять вы так невзначай - ну да, мол, ерунда, пустячок, правда ваша... А ведь это не менее важная вещь, чем хорошее мат.обеспечение. Если даже не более важная.

Кстати ПСО действительно по разному работают. Есть ПСО-6, а есть ковбои в банданах у которых одни понты на уме.

А Шабалов... Да хрен с ним с Шабаловым. У Шойгу рожа противнее. Но ведь не Шойгу разворачивает дизель-генераторы:)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7125

Дата: 11 Ноя 2003 23:12:39 #  

хм. хотел было встрять. но чувствую что политикой запахло. наверно не буду ;)

(как у одного моего знакомого на сайте перед входом в форумы было написано "запрещается обсуждение политики ,религии,и прочей порнухи")

как то сразу я отучился... и Вам не советую ссориться изза каких то отцов командиров. всеравно это ничего не изменит.
Дата: 12 Ноя 2003 00:06:35 #  

Да, правда, лучше вернемся к теме.
БП-12 пишет: А локальная частота мне увы не известна

А собственно о чем речь - какая локальная частота? Я видел, что на мерпориятиях где задействовано несколько экипажей говорят через тот же транк.
Дата: 12 Ноя 2003 18:11:58 #  

Да, закроем тему, хотя есть чего сказать... А про те случаи - это не байки, отвечаю!
Дык вот начет локальной частоты - мыши на месте общаются по VXF-2, это 0,5 вт, чисты conventional. Eще они по нему ЦЭМП слушают иногда, так что есть у них локальный канал.
Дата: 12 Ноя 2003 18:29:13 · Поправил: Медведев #  

БП-12, а почему вы не заходите на форум, вы же зарегистрировались? Проблема с паролем?
Дата: 13 Ноя 2003 02:29:51 #  

TO Медведев
Не, нет проблем... А зачем собственно?..
Кстати, почему вчера ночью никаих учений на третьем кольце не было? Никто не знает? По ящику обещали... А не было! Кругом обман! Трижды за ночь проезжал тунель под Ленинским и никаких признаков. А частотомер и сканер наготове были впринципе. Обидно...
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9760

Дата: 13 Ноя 2003 02:31:00 #  

О! Вот это пример работы! У меня такого энтузиазма уже нет, а плохо...
:)
Дата: 13 Ноя 2003 02:50:55 #  

Ну интереснее всего было наверно на НордОсте, но я тогда был к величайшему моему сожалению без сканера, а вот беспрепятственно проехать мог довольно близко, вполть до последнего оцепления. А с другой стороны... меньше знаешь, дольше проживешь... Единственное что удалось тогда перехватить - это телевизионщиков, где-то на 167,*** но увы данные куда-то утратились.
Lotus
Модератор
Offline4.0
с мар 2003
Москва
Сообщений: 1985

Дата: 13 Ноя 2003 23:50:54 #  

Локальная частота "спасенцев" есть 459.775
Дата: 09 Мар 2004 15:10:39 #  

Не важно какая частота, важно кто как говорит и общается на ней. Возьмем к примеру псо-6 ,они только иделают что засоряют эфир не довая другим спасателям работать,вобщем пытаются ввести свой "новый порядок"
Дата: 19 Мар 2004 14:09:26 #  

drob
Правильно.
Пока пройдёт 3 повторения сказанного, пройдёт куча времени и не сможешь откричаться в нужный момент
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®